Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пиве. О крафте. О вкусах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Мне официантка сказала что они сами варят. Либо обманула, чтобы приукрасить, либо не знала сама )
    Даже если знала, что их сорт пива изготавливает пивоварня Бирхофф - что здесь такого? Обмана здесь нет. "Сами варят" - понятие растяжимое. Она просто не стала вдаваться в подробности, какая именно пивоварня варит их сорт пива. Вот и всё

    Комментарий


      Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
      а между тем, реклама на форуме, как известно, запрещена, в том числе, и скрытая..
      НА вас посмотреть, так вы по моему на "крюгер" работаете, только о нем и разговору. Пил я этот крюгер для сравнения на выходных, брал в вашем любимом "Пивнове", ничего кроме газа я в нем не почувствовал, а до утра оставил на столе, так вообще кроме воды со спиртом там не осталось...ИМХО.

      Комментарий


        Уже целое поколение выросло на пищевом мусоре, усилителях вкуса, красителях и прочих всевозможных добавках. Поэтому вкус натуральных продуктов они воспринимают как "преснятину", "вату" и прочий "бартогай". Новое поколение выбирает ПЕПСИ! :)
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Уже целое поколение выросло на пищевом мусоре, усилителях вкуса, красителях и прочих всевозможных добавках. Поэтому вкус натуральных продуктов они воспринимают как "преснятину", "вату" и прочий "бартогай". Новое поколение выбирает ПЕПСИ! :)
          Вкус натуральных продуктов - это не преснятина и вата - взять хотя бы домашние разносолы к примеру. Другое дело, многие разучились определять вкус натуральных продуктов.

          Комментарий


            Попробовал ради интереса вчера "Вельвет", очень даже ничего. Ну и как всякое хорошее пиво - нужно употребить сразу 100% после открытия бутылки, если хотя бы часа 2 постоит, даже в закрытой таре в холодильнике - портится безнадежно. Все вкусовые качества теряются.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              если хотя бы часа 2 постоит, даже в закрытой таре в холодильнике - портится безнадежно. Все вкусовые качества теряются.
              Но так ведь не должно быть с натуральным продуктом, верно?
              Если натуральное молоко стоит в холодильнике - оно и на следующий день будет натуральным молоком. А потом превратится в простоквашу. Другое дело - молоко в тетрапакете - превращается в невесть какую гадость, но только не простоквашу
              Последний раз редактировалось Kotik; 12-12-2016, 09:54 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                Но так ведь не должно быть с натуральным продуктом, верно?
                Если натуральное молоко стоит в холодильнике - оно и на следующий день будет натуральным молоком. А потом превратится в простоквашу. Другое дело - молоко в тетрапакете - превращается в невесть какую гадость, но только не простоквашу
                Не скажите. Как раз таки не портится то, что подвергнуто пастеризации или во что прибавлены консерванты. И молоко сравнивать с пивом не уместно - совершенно разные продукты, и разный принцип и скорость того, что мы называем "превращение в простоквашу" для молока и "потеря вкусовых качеств" для пива. По вашему "натуральное" пиво может стоять долго и хранить свои вкусовые качества? Очень сомневаюсь.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
                  НА вас посмотреть, так вы по моему на "крюгер" работаете, только о нем и разговору. Пил я этот крюгер для сравнения на выходных, брал в вашем любимом "Пивнове", ничего кроме газа я в нем не почувствовал, а до утра оставил на столе, так вообще кроме воды со спиртом там не осталось...ИМХО.
                  Поддерживаю, вообще не понял за что это пиво хвалят.

                  Комментарий


                    Сообщение от First Посмотреть сообщение
                    Поддерживаю, вообще не понял за что это пиво хвалят.
                    лет 17 назад, когда Крюгер был живым в бутылках в томске - это было классное пиво, причем в ночь его продавали уже завтрашним днем, срок хранения был 7 дней, а теперь - ну... скажем так - не айс, далеко
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                      лет 17 назад, когда Крюгер был живым в бутылках в томске - это было классное пиво, причем в ночь его продавали уже завтрашним днем, срок хранения был 7 дней, а теперь - ну... скажем так - не айс, далеко
                      Первый раз это пиво попробовал лет пять назад - никаких восторгов не испытал. А вот товарищ, который там жил как раз в то время, очень томно вздыхал при употреблении этого напитка. Наверное рецепторы старый крюгер еще помнили.

                      Комментарий


                        Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
                        НА вас посмотреть, так вы по моему на "крюгер" работаете
                        Сам-то понял, что написал?))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
                        Пил я этот крюгер для сравнения на выходных, брал в вашем любимом "Пивнове", ничего кроме газа я в нем не почувствовал, а до утра оставил на столе, так вообще кроме воды со спиртом там не осталось...
                        Ты как-то скромно подзабыл добавить, что будет, если твои любимые "Томаш" и "Вельвет" оставить до утра на столе. Могу предположить, что, кроме температуры, ничего не изменится. Моча, холодная вечером, к утру превратится в тёплую.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        лет 17 назад, когда Крюгер был живым в бутылках в томске - это было классное пиво, причем в ночь его продавали уже завтрашним днем, срок хранения был 7 дней, а теперь - ну... скажем так - не айс, далеко
                        "Вспомнила бабка, как девкой была..." (С)
                        Лет 17 назад зыряновское пиво было просто наивкуснейшим, хоть в розлив, хоть в бутылках, новосибирские знакомые кипятком от счастья пИсали, когда я в очередной приезд привозил им ящичек, а сейчас это не пиво, это пойло, хоть и по прежнему "живое"...((

                        Комментарий


                          Если вы еще не заметили у нас больше половины всего пива можно назвать пойлом. Особенно такую мерзость как сибинку или алматинское. Которое при мне в пивнове набирают по 5 литров и более. Не могу взять в толк как эту субстанцию вообще пить можно...
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            Если вы еще не заметили у нас больше половины всего пива можно назвать пойлом. Особенно такую мерзость как сибинку или алматинское. Которое при мне в пивнове набирают по 5 литров и более. Не могу взять в толк как эту субстанцию вообще пить можно...
                            К сожалению, это относится не только к пиву. Почти все продукты питания - сплошное ГМО, нитраты, усилителя вкуса, химия и консерванты. Единственное спасение - в деревне на собственной грядке выращивать свои овощи, удобрённые только натуральным коровьим навозом, ставить свою бражку, пить парное молоко от своей коровы. Но такой дауншифтинг далеко не каждый может себе позволить, к сожалению
                            Последний раз редактировалось Kotik; 12-13-2016, 09:39 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Если вы еще не заметили у нас больше половины всего пива можно назвать пойлом. Особенно такую мерзость как сибинку или алматинское. Которое при мне в пивнове набирают по 5 литров и более. Не могу взять в толк как эту субстанцию вообще пить можно...
                              Про сибинку согласен, алмаатинское не пробовал, обошлось)) А вообще, Jedem das seine, как было написано над воротами в Бухенвальд.

                              Комментарий


                                Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                                Ты как-то скромно подзабыл добавить, что будет, если твои любимые "Томаш" и "Вельвет" оставить до утра на столе. Могу предположить, что, кроме температуры, ничего не изменится. Моча, холодная вечером, к утру превратится в тёплую.
                                Добавляю, если подзабыл добавить...Не однократно оставлял и эти сорта и другие от Бирхофф ради эксперимента, аромат хмеля и солода никуда не девается, как и вкусовые качества. То что ты называешь мочей, так это просто пиво естественного брожения и газируется оно за счет этого само. А ты пьешь "химозу" в которой за газом скрывают не натуральные ингридиенты а разнообразные хмелевые экстракты. Это всеравно что Сарыагаш пить сильногазированный который все так любят, а на самом деле это просто вода с газом и в хим пиве кроме газа до слез ни вкуса не качества не узреешь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X