Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь депрессии с духовным кризисом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Почему не дается, теоретически дается, как обычно с практической частью туго)
    Что с практикой туговато понятно. Если бы практически доказали, то это открытие изменило бы, нашу жизнь кардинально. Мне недавно попалась информация, что адронный коллайдер остановили из-за того, что бозон Хиггса разогнался до скорости, превышающей скорость света. Не знаю, насколько это правда.
    И как теории объясняют происхождение материи?

    Комментарий


      Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
      ... И эта причина, не может быть материальной, потому, что материя возникла после взрыва. Получается, что мы можем утверждать, что причина большого взрыва не материальна. Как назвать эту причину?
      В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, ...(Св. Евангелие от Иоанна, глава 1)
      Последний раз редактировалось SEТI; 04-22-2016, 12:15 PM.
      Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Это точно. Если ставить во главу жизни только материальное, то это превращается в нескончаемую гонку, которая пресыщает и в итоге уже не приносит радости.
        А какие фундаментальные ценности Вы подразумеваете?
        Те, что делают человека, человеком. Благодаря которым, человек живет осмысленно. Проживает жизнь, а не существует в ней, борясь за выживание с себе подобными.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
        В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, ...(Св. Евангелие от Иоанна, глава 1)
        Говоря современным языком: вначале была информация, имеющая нематериальный носитель. Затем, эта информация была преобразована в энергию, та же в свою очередь, в материю ?

        Комментарий


          Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
          Понимаю, что использование математического термина "аксиома" в философском аспекте, не совсем корректно, но все же. Современная естественно научная парадигма принимает за аксиому теорию эволюции. Но, само понятие "аксиома"- утверждение не требующее доказательств. Теория же, не является таковой. Она не доказана по сей день. Этот факт, не кажется Вам, противоречащим элементарной логике ? Человечество допустило серьезнейшую ошибку, если не преступление, отдав вопрос о происхождении жизни на откуп дарвинистам, а вопрос о смысле жизни-философам. Что, если не ответ на вопрос о цели и смысли жизни, может быть важнее для человека? Погоня за удовлетворением материальных потребностей, общество потребления, нивелирование фундаментальных ценностей, их адаптация к удовлетворению низменных желаний, все это следствие, той самой ошибки.
          Развиваясь технологически, человечество деградирует морально, психологически, духовно, интеллектуально и физически. На лицо инволюция.
          Просьба.....пожалуйста без выражений.... попробуйте объясняться понятнее без всяких там "парадигма" и "инволюции"..........

          Комментарий


            Пока не забыл напишу...
            Главное: не задаваться вопросами, не имеющими конкретных ответов.
            (Как допустим в нашем случае, когда требуется единственный верный ответ, но никто его не знает, а другие (ответы) "отсекаются" изначально как неправильные)
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Сообщение от Варварa Посмотреть сообщение
              "7 великих тайн космоса" Рериха.
              Вы серьезно думаете, что для познания тайн вселенной надо Рериха читать?
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                Сообщение от рассада томатов Посмотреть сообщение
                Просьба.....пожалуйста без выражений.... попробуйте объясняться понятнее без всяких там "парадигма" и "инволюции"..........
                . Тогда так, заменим парадигму на общность научных взглядов. А инволюцию, на деградацию.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                Пока не забыл напишу...
                Главное: не задаваться вопросами, не имеющими конкретных ответов.
                (Как допустим в нашем случае, когда требуется единственный верный ответ, но никто его не знает, а другие (ответы) "отсекаются" изначально как неправильные)
                Это вопрос о смысле жизни, который и является по сути причиной духовного кризиса, не имеет конкретных ответов? Да, сколько угодно. Вопрос в том, какой из этих ответов будет принят респондентом, а какой, отвергнут.

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Вы серьезно думаете, что для познания тайн вселенной надо Рериха читать?
                  danger! d76e98b5867baeaa3e9fd55dcd70b18a.gif где Экзи?!?!?!!!!1111 форум ослаб и готов для захвата кобовцами!!!!! fabce43178d2d1ea618c0393955eeb66.gif

                  Комментарий


                    Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
                    Проживает жизнь, а не существует в ней,
                    В чем разница между "проживанием" и существованием?
                    Существование -это что? Есть материальный субъект с набором разного рода приспособлений для жизни.
                    "Проживание"-это какие то действия субъекта(возможно не материальные), которые он воспринимает как достижения особого статуса. Так? Хотя особой разницы не вижу.
                    Если да, то человек просто зазнавшаяся обезьяна.

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Вы серьезно думаете, что для познания тайн вселенной надо Рериха читать?
                      Почему бы нет. По мне так, что Рерихи, что квантовая физика, все из одной серии" онтология заблуждений".

                      Комментарий


                        Ну тогда уж лучше научную фантастику читать.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                          В чем разница между "проживанием" и существованием?
                          Существование -это что? Есть материальный субъект с набором разного рода приспособлений для жизни.
                          "Проживание"-это какие то действия субъекта(возможно не материальные), которые он воспринимает как достижения особого статуса. Так? Хотя особой разницы не вижу.
                          Если да, то человек просто зазнавшаяся обезьяна.
                          Давайте заменим "обезьяну" на "млекопитающее", что более полит корректно. Если Вы рассматриваете человека, как " материальный субъект с приспособлениями для жизни", то мне нечего возразить. Но, можно ли считать человека сугубо материальным субъектом ? А как же быть с нематериальной сферой человеческого бытия, к примеру, взаимоотношения ? Различного рода эмоциональные переживания , Вы так же упаковываете в материальную форму?

                          Комментарий


                            Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
                            Давайте заменим "обезьяну" на "млекопитающее", что более полит корректно. Если Вы рассматриваете человека, как " материальный субъект с приспособлениями для жизни", то мне нечего возразить. Но, можно ли считать человека сугубо материальным субъектом ? А как же быть с нематериальной сферой человеческого бытия, к примеру, взаимоотношения ? Различного рода эмоциональные переживания , Вы так же упаковываете в материальную форму?
                            что нас ждет после смерти вот вопрос))))))

                            Комментарий


                              Сообщение от Людмилa Посмотреть сообщение
                              что нас ждет после смерти вот вопрос))))))
                              Небытие.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Людмилa Посмотреть сообщение
                                что нас ждет после смерти вот вопрос))))))
                                Кроме памяти потомков, ничего.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X