Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь депрессии с духовным кризисом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ..не очень понятно, какая связь (по линии обсуждения) кризиса и депрессии.. А по логике - не вижу прямой связи между кризисом и всякими леригиозными рассуждениями о душе, эволюции, начале начал и прочей малопонятной тематике, по которую принято почесать язык после энной рюмки в псевдоинтеллигентной среде..я не говорю, что тема неправильная - я только о линии разговора)))

    Комментарий


      Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
      Что такое материя, как раз таки, все знают. Вы уж простите, но не следует путать созданную человеком модель реальности, с реальностью, как таковой.
      Проблема в том и состоит, знают что материя есть, используют ее, но не знают что это, как устроено и как возникло.
      Вас прощаю. Про это и писал: существует мир, живущий по своим правилам и законам, и в нем человек, который пытается подогнать этот мир под законы, придуманные, возможно не самыми умными особями. Пример эволюции, религии, уфологии и др. теорий.

      Комментарий


        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
        ..не очень понятно, какая связь (по линии обсуждения) кризиса и депрессии.. А по логике - не вижу прямой связи между кризисом и всякими леригиозными рассуждениями о душе, эволюции, начале начал и прочей малопонятной тематике, по которую принято почесать язык после энной рюмки в псевдоинтеллигентной среде..я не говорю, что тема неправильная - я только о линии разговора)))
        Тема - очередной нудный вброс, чтобы ещё одну неделю из пустого в порожнее попереливать.

        Комментарий


          Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
          Тема - очередной нудный вброс, чтобы ещё одну неделю из пустого в порожнее попереливать.
          "Идут Кашпировский и Чумак по улице. Первый говорит:
          - Смотри, Алан, Из того окна сейчас выбросят телевизор...
          Сосредотачивается, смотрит в окно, из него высовывается мужик и бросает вниз магнитофон.
          - Странно. - говорит Кашпировский. Сосредотачивается опять.Высовывается тот же мужик и бросает вниз стиральную машину.
          - Да что это такое? - удивляется Кашпировский и в третий раз пытается сосредоточится... Снова высовывается тот же мужик иорет:
          - Ну нету у меня телевизора!!! НЕТУ!!!!!"
          Ну нет у нас идеальной темы..((

          Комментарий


            Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
            "
            Ну нет у нас идеальной темы..((
            а надо?

            Комментарий


              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
              а надо?
              Ну кому то надо. Раз такие отзывы. Хотя пофигу наверное...
              Всемудачи!!

              Комментарий


                Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
                Тема - очередной нудный вброс, чтобы ещё одну неделю из пустого в порожнее попереливать.
                Чосразутонесказал...я как дурак тут отвечаю...

                Комментарий


                  Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
                  Тема - очередной нудный вброс, чтобы ещё одну неделю из пустого в порожнее попереливать.
                  Сложно подыскать в моем скудном лексиконе слова благодарности за посвящение Вашего драгоценного времени написанию сей искрометно харизматичной и лишенной стереотипов нетленки. Скажу просто - мерси за уделенное внимание столь ничтожно нудным вбросам.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                  ..не очень понятно, какая связь (по линии обсуждения) кризиса и депрессии.. А по логике - не вижу прямой связи между кризисом и всякими леригиозными рассуждениями о душе, эволюции, начале начал и прочей малопонятной тематике, по которую принято почесать язык после энной рюмки в псевдоинтеллигентной среде..я не говорю, что тема неправильная - я только о линии разговора)))
                  Мирхат, вот почему разговоры о душе у тебя сводятся к религиозным?
                  По мне так религия это уже ругательное слово, хотя этимология его спорная, тем не менее сразу в воображении мелькают картинки священнослужителей и их мест обитания. В лучшем случае. В худшем, какие-нить мормоны, десятники и прочие аумсенрике))

                  А связь то прямая. Когда духовный кризис, то мучается душа.

                  Комментарий


                    Я как-то, 300 лет назад, наткнулась на инфу, и она дрейфует у меня в голове до сих пор. Примерно так она выглядит:" Если тебе плохо, всё идёт не так, ты потерял смысл жизни, люди достали, мысли роятся и запутываются в клубок... Надо встать и сделать какое-то полезное дело кому-то просто так и по-секрету, про которое никто не узнает! " Когда я это прочла, то подумала, что это бред сивой кобылы)) Но в итоге поняла в чем фишка! Во первых, здесь задействован библейский принцип "Встань и иди" - действие (хоть какое, лишь бы действие); во вторых, страдалец отрывает свое внимаие от собственной персоны и переводит его к миру, людям, природе, просто к другим; в третьих, человек совершает акт отдачи (безвозмездной и тайной), что влечет за собой внутреннее обогощение. Опять же "не оскудеет рука дающего", в данном случае душа)

                    Самое трудное было для меня придумать доброе дело! Я придумала и сделала. Кайф!*** Теперь, когда мне хреново на душе, я на автопилоте, не задумываясь, делаю что-то полезное для других) И голова занята этим придумыванием. Лучше в 100 раз самокопания.
                    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 04-22-2016, 08:59 PM.
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      А связь то прямая. Когда духовный кризис, то мучается душа.
                      Кук, а где она у тебя, душа?
                      На сердце тяжело, в голове бардак, плакать хочется...
                      Как ощущается душа?
                      Разбудите, когда начнется

                      Комментарий


                        Бельча, я не знаю где находится душа. Ученые тоже только теории выдвигают.
                        Нейробиолог из Гарварда Даниель Вагнер экспериментальным путем доказал, что все действия человека определяются импульсами мозга задолго до сознательного принятия решений. И только потом в сознании происходит фиксация итогов поступков, независимо от их природы.
                        Недавно смотрела интервью Познера с Татьяной Черниговской - доктором биологических и еще каких-то наук, которая занимается когнитивными исследованиями мозга. Познавательно. Мы ( нейробиологи), говорит, вдоль и поперек изучили анатомию мозга и даже посчитали количество нейронных связей, которых триллионы, но даже ни на йоту не приблизились к разгадке тайны человеческого сознания. И навряд ли, говорит, это возможно.


                        Смею предположить, то что лежит в области непознаваемого наукой и есть душа. И наука не имеет возможности ее изучать лишь потому, что имеет в своем распоряжении только материальные инструменты и методики, которые не могут быть применимы, по понятным причинам, к нематериальным объектам изучения.
                        Последний раз редактировалось Кукарача; 04-22-2016, 09:40 PM.

                        Комментарий


                          Искать в интернете рецепт борьбы с депрессией есть уже не первая стадия оной, но и до дна еще далеко.
                          Значит, вас еще что-то тревожит, значит есть еще подспудная надежда словесной эквилибристикой обмануть ее и себя.
                          Потешите свое эго, но ее величество Депрессию не обманете, напротив - еще больше огребетесь.
                          Не будите спящую собаку...

                          Комментарий


                            Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                            Искать в интернете рецепт борьбы с депрессией есть уже не первая стадия оной, но и до дна еще далеко.
                            Значит, вас еще что-то тревожит, значит есть еще подспудная надежда словесной эквилибристикой обмануть ее и себя.
                            Потешите свое эго, но ее величество Депрессию не обманете, напротив - еще больше огребетесь.
                            Не будите спящую собаку...
                            прямо диагноз или напутственное слово...
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                              прямо диагноз или напутственное слово...
                              Привет, Раф! Рад видеть!)

                              Плавали, знаем))
                              Последний раз редактировалось Leo*; 04-22-2016, 11:52 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                                Привет, Раф! Рад видеть!)

                                Плавали, знаем))
                                Привет.
                                Капитан Лео))
                                Последний раз редактировалось RFP; 04-23-2016, 12:00 AM.
                                Всемудачи!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X