Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь депрессии с духовным кризисом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Саморазвитие, самореализация, предполагает наличие "самости". Но, кто сказал что эту самую "самость" необходимо развивать? Возможно она, "самость", требует не развития, а корректировки, исправления, так как изначально содержит в себе дефект, системную ошибку?
    :lol: искоренения она требует. но это, бл@ха определенное самоубийство. кто ж добровольно станет розовеньким. ну или беленьким. для нимба с рогами придётся попрощаться)

    Комментарий


      Да, Варвара, но я выше обозначила свою искреннюю заинтересованность.
      Если имеются сомнения, то насильно тут никто никого не держит. Тем много. Можно тампаксы пообсуждать или лучшие заведения этого города, или в охоту, автомобили завернуть. Выбор велик и разнообразен.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Прежде чем Дарвина на составляющие разбирать, неплохо бы сначала теорией большого взрыва озадачится, а там и до новомодной теории струн недалече, вот где пища для ума, ни много ни мало на единую теорию замахнулись)
      Хорошая идея, Звонок.

      - - - Добавлено - - -

      Лично меня в теории большого взрыва интересует состояние предшествующее взрыву. Кто-нить может объяснить не научной терминологией какие процессы там происходили?
      Последний раз редактировалось Кукарача; 04-22-2016, 11:24 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Да, Варвара, но я выше обозначила свою искреннюю заинтересованность.
        Если имеются сомнения, то насильно тут никто никого не держит. Тем много. Можно тампаксы пообсуждать или лучшие заведения этого города, или в охоту, автомобили завернуть. Выбор велик и разнообразен.
        Да, Кукарача :) но вы продолжаете вести тему в позиции Ребёнка, а не Взрослого. Вы не поделились своими выводами, вы жадно высасываете информацию изо всех, поставив себя в роль экзаменатора, либо не утруждая себя саму мыслительной деятельностью.

        Невзирая на это, что касается других тем, куда вы меня послали, в других темах вы мне нравитесь, несмотря на свою упертость, граничащую с.. и многие из форумачан не бросят вас в этой теме, даже если вас "в вашей беспомощности" на воде придётся тянуть за волосы :)
        Последний раз редактировалось Варварa; 04-22-2016, 11:35 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Лично меня в теории большого взрыва интересует состояние предшествующее взрыву. Кто-нить может объяснить не научной терминологией какие процессы там происходили?
          Вначале была космологическая сингулярность. Размеры Вселенной тогда равнялись нулю — она была сжата в точку.
          Проблема существования космологической сингулярности является одной из наиболее серьёзных проблем физической космологии. Дело в том, что никакие наши сведения о том, что произошло после Большого Взрыва, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Вначале была космологическая сингулярность. Размеры Вселенной тогда равнялись нулю — она была сжата в точку.
            Проблема существования космологической сингулярности является одной из наиболее серьёзных проблем физической космологии. Дело в том, что никакие наши сведения о том, что произошло после Большого Взрыва, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого.
            ну вот! наконец все ясно! теперь пора уже пойти пивка попить

            Комментарий


              Существует несколько гипотез о возникновении видимой Вселенной:
              Теория А. Линде о том, что Вселенная бесконечна и заполнена очень плотной энергией, а наша видимая часть возникла расширением (инфляцией) небольшой части в «пузырёк» (как возникают пузырьки в плотном сыре)
              Теория Ли Смолина о том, что Вселенные возникают от взрыва «сингулярности» внутри чёрных дыр
              Теория Нейла Турока о рождении Вселенных в результате столкновения «бран» (многомерных мембран в теории струн) (с) честно стырено из Вики
              В последнее время наибольшую популярность набирает теория струн - направление теоретической физики, изучающее динамику взаимодействия не точечных частиц, а одномерных протяжённых объектов, так называемых квантовых струн.
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                Сообщение от Варварa Посмотреть сообщение
                Да, Кукарача :) но вы продолжаете вести тему в позиции Ребёнка, а не Взрослого. Вы не поделились своими выводами, вы жадно высасываете информацию изо всех, поставив себя в роль экзаменатора, либо не утруждая себя саму мыслительной деятельностью.

                Невзирая на это, что касается других тем, куда вы меня послали, в других темах вы мне нравитесь, несмотря на свою упертость, граничащую с.. и многие из форумачан не бросят вас в этой теме, даже если вас "в вашей беспомощности" на воде придётся тянуть за волосы :)
                Выводы рано еще делать, Варвара. Читаю вот литературу, которую посоветовали форумчане. У Фромма сложный язык для моего восприятия. Пытаюсь его осмыслить. Спасибо, шо не бросите, не смотря на мою упертость и позицию ребенка.
                Сейчас вспоминаю своего отца (да упокоится его душа с миром), которого допрашивала с пристрастием, задавая вопросы о происхождении Вселенной, возникновении жизни будучи ребенком. Не самое плохое состояние возникает, скорее наоборот. Единственное удручает , что прошло с тех пор не мало десятков лет, а вопросы так и "висят".

                Комментарий


                  Лично мое мнение, что все эти вопросы начинают созревать в голове, когда она ни чем не занята. Когда думать об этом некогда от мыслей работа-дети-садик-школы-родители-уборка-готовка и т.д и т.п, когда даже о приятном некогда подумать из серии "куда поехать отдохнуть" и "чтобы такого купить себе или близким", а в лучшем случае вопрос "как добраться до подушки пораньше, чтобы наконец уснуть" и добираясь до нее наконец-то уснуть, чтобы ночью подпрыгнуть несколько раз к детям, а утром чтобы начать все сначала. Вот ТОГДА некогда думать о смысле жизни, депрессия у меня там или духовная пустота. А когда время для мыслей есть, тогда и лезут в голову всякие теории о сотворении мира, поиск ответов на вопрос кто я, зачем я здесь и есть ли в этом смысл.

                  Комментарий


                    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                    Что тогда, если не эволюция?
                    Элементарное логическое противоречие-какое?
                    Понимаю, что использование математического термина "аксиома" в философском аспекте, не совсем корректно, но все же. Современная естественно научная парадигма принимает за аксиому теорию эволюции. Но, само понятие "аксиома"- утверждение не требующее доказательств. Теория же, не является таковой. Она не доказана по сей день. Этот факт, не кажется Вам, противоречащим элементарной логике ? Человечество допустило серьезнейшую ошибку, если не преступление, отдав вопрос о происхождении жизни на откуп дарвинистам, а вопрос о смысле жизни-философам. Что, если не ответ на вопрос о цели и смысли жизни, может быть важнее для человека? Погоня за удовлетворением материальных потребностей, общество потребления, нивелирование фундаментальных ценностей, их адаптация к удовлетворению низменных желаний, все это следствие, той самой ошибки.
                    Развиваясь технологически, человечество деградирует морально, психологически, духовно, интеллектуально и физически. На лицо инволюция.

                    Комментарий


                      Во всех этих теориях не дается ответа как возникла материя и из чего?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                      Лично мое мнение, что все эти вопросы начинают созревать в голове, когда она ни чем не занята. Когда думать об этом некогда от мыслей работа-дети-садик-школы-родители-уборка-готовка и т.д и т.п, когда даже о приятном некогда подумать из серии "куда поехать отдохнуть" и "чтобы такого купить себе или близким", а в лучшем случае вопрос "как добраться до подушки пораньше, чтобы наконец уснуть" и добираясь до нее наконец-то уснуть, чтобы ночью подпрыгнуть несколько раз к детям, а утром чтобы начать все сначала. Вот ТОГДА некогда думать о смысле жизни, депрессия у меня там или духовная пустота. А когда время для мыслей есть, тогда и лезут в голову всякие теории о сотворении мира, поиск ответов на вопрос кто я, зачем я здесь и есть ли в этом смысл.
                      В том то и дело, Алекс, что с точностью наоборот. На фоне полного материального благополучия и полной занятости возникают.

                      Комментарий


                        Насчет инволюции я не соглашусь, скажите мне, когда общество было лучше морально, психологически и пр.? Но и эволюции особой нет, это да.
                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Во всех этих теориях не дается ответа как возникла материя и из чего?
                        Почему не дается, теоретически дается, как обычно с практической частью туго)
                        У меня другой вопрос, все теории предполагают наличие начальной точки (а иногда и конечной), а существует ли бесконечность, и если существует, то как это? Опять же возвращаясь к вопросу о бессмертии душ, откуда они тогда берутся? Всю жизнь интересуют эти вопросы.
                        Последний раз редактировалось Zvonok13; 04-22-2016, 12:04 PM.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
                          Погоня за удовлетворением материальных потребностей, общество потребления, нивелирование фундаментальных ценностей, их адаптация к удовлетворению низменных желаний, все это следствие, той самой ошибки.
                          Это точно. Если ставить во главу жизни только материальное, то это превращается в нескончаемую гонку, которая пресыщает и в итоге уже не приносит радости.
                          А какие фундаментальные ценности Вы подразумеваете?

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Вначале была космологическая сингулярность. Размеры Вселенной тогда равнялись нулю — она была сжата в точку.
                            Проблема существования космологической сингулярности является одной из наиболее серьёзных проблем физической космологии. Дело в том, что никакие наши сведения о том, что произошло после Большого Взрыва, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого.
                            Не поспоришь. Но, вот незадача. Закон причины и следствия гласит: " Каждое материальное следствие должно иметь адекватную причину" То есть, у большого взрыва должна быть причина. Но, опять неувязочка, материя, как и пространство-время возникли в первые миллисекунды после взрыва. Но, согласно закона причины и следствия у материи, возникшей в результате взрыва, как и у самого взрыва должна быть причина. И эта причина, не может быть материальной, потому, что материя возникла после взрыва. Получается, что мы можем утверждать, что причина большого взрыва не материальна. Как назвать эту причину?

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              А какие фундаментальные ценности Вы подразумеваете?
                              Как раз с фундаментальными ценностями сейчас все более или менее. Все таки безнаказанно убивать сейчас не так просто, а женщинам вообще грех жаловаться. Сидим тут, о высоком рассуждаем, нас даже за людей считают))
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                "7 великих тайн космоса" Рериха.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X