Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь депрессии с духовным кризисом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
    Хм.
    Как бы я о том и спросил - нашла ли ответы? Какие они?
    ))
    Нет. Пока.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от !@#$%& Посмотреть сообщение
    служить человечеству, йопта
    Что следует взять за основу службы человечеству? И как лично Вы служите? Без йопта.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    ...дело совсем печально)
    Да, не весело.

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Что следует взять за основу службы человечеству?
      фишка в том, что допереть надо самому) какой же ты творец, если спрашиваешь?

      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      И как лично Вы служите? Без йопта.
      без- йопта "делайте и бросайте в воду". ясно и ежу

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Кукарача, ну это смешно. Ты кк ребёнок)) Это выглядит рпимерно так "Докажи, что ты любишь! Предоставь доказательства - я требую" Какие доказательства? Поступки? Ты скажешь - поступки - ложь, их можно искусственно совершить и т.д. Вывернуть себя наизнанку и положить любовь под микроскоп в виде некой субстанции? Бред.

        Человек верит или не верит и доказывать никому не надо. Богу твоя вера на фиг не нужна! Она нужна тебе! Я это уже где-то говорила неоднократно)
        Хорошо, Апачи. Предположим вера нужна только мне. Но каким образом поверить? На основании чего? Если внутренние ощущения существования Творца отсутствуют и свидетелем чудес не был?

        Комментарий


          Девочки, не кусайтесь)
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            Сообщение от !@#$%& Посмотреть сообщение
            фишка в том, что допереть надо самому) какой же ты творец, если спрашиваешь?

            без- йопта "делайте и бросайте в воду". ясно и ежу
            Вот я и спрашиваю Вас, до чего Вы доперли как творец? Как служите этому человечеству?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            Девочки, не кусайтесь)
            Глюк. Мирно разговариваем.

            Комментарий


              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Девочки, не кусайтесь)
              в споре рождается истина)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Вот я и спрашиваю Вас, до чего Вы доперли как творец? Как служите этому человечеству?
              а я не вижу в вас готовности воспринять эту информацию) молоды вы еще и незрелы, несмотря на выросшего сына

              Комментарий


                Сообщение от !@#$%& Посмотреть сообщение
                а я не вижу в вас готовности воспринять эту информацию) молоды вы еще и незрелы, несмотря на выросшего сына
                А как определить готовность человека воспринять информацию по путям служения человечеству? Какие критерии существуют?

                - - - Добавлено - - -

                Хотя, что-то у меня не складываются пазлы. Люди рождаются на планете, чтобы служить самим себе. Какой в этом сакральный смысл скрыт?

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Хотя, что-то у меня не складываются пазлы. Люди рождаются на планете, чтобы служить самим себе. Какой в этом сакральный смысл скрыт?
                  избранные попадают на другую планету,другой уровень!

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Люди рождаются на планете, чтобы служить самим себе.
                    Люди рождаются на планете, чтобы окончательно загадить планету. Судя по всему, человечество - плод не очень удачного инопланетного генного инженера, ну или дипломная работа выпускника межгалактического института богов (мысль не моя, где-то сперла, но уж очень похоже на правду). Человечество - весьма глючный проект, если честно.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от петруха Посмотреть сообщение
                      избранные попадают на другую планету,другой уровень!
                      А кто их избирает? И как?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Люди рождаются на планете, чтобы окончательно загадить планету. Судя по всему, человечество - плод не очень удачного инопланетного генного инженера, ну или дипломная работа выпускника межгалактического института богов (мысль не моя, где-то сперла, но уж очень похоже на правду). Человечество - весьма глючный проект, если честно.
                      Оптимизма не добавляют подобные мысли, Звонок. У нас же профилактика депрессии, а не помощь ближнему окунуться в нее с головой)

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Самая что ни на есть слепая вера, раз нет доказательств, что смысл скрыт специально и тем самым дана свобода выбора.
                        Все зависит от чистоты ваших помыслов. Когда они очистятся, будет просветление. И так далее. Смысл скрыт от людей с нечистыми помыслами, которые могут применить большое знание во вред.

                        Комментарий


                          Сообщение от Альмира) Посмотреть сообщение
                          Все зависит от чистоты ваших помыслов. Когда они очистятся, будет просветление. И так далее. Смысл скрыт от людей с нечистыми помыслами, которые могут применить большое знание во вред.
                          Критерии чистоты помыслов какие?

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Оптимизма не добавляют подобные мысли, Звонок. У нас же профилактика депрессии, а не помощь ближнему окунуться в нее с головой)
                            А надо ли проводить профилактику, может надо окунуться в депрессию с головой, может это и есть очищение? Практически во всех культах очищение происходит через страдание.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              А надо ли проводить профилактику, может надо окунуться в депрессию с головой, может это и есть очищение? Практически во всех культах очищение происходит через страдание.
                              Насколько знаю у нас депрессию врачуют медикаментозно и самостоятельно из нее мало кто выбирается. Легче предупредить.

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Я имею ввиду не только технический прогресс, но и продвижение в сторону выживания и сохранения вида. В отличии от подавляющего большинства видов, человечество, например, развило в себе способность к самопожертвованию или способность адаптации к враждебным условиям обитания. Не менее важным моментом является стремление к познанию и романтика познания. В этом и кроется смысл движения. И скрыт он не кем-то, просто мы еще не пришли к пониманию этого смысла. Когда придем, тогда произойдет новый виток эволюции.
                                На мой взгляд, весьма странно, что Вы считаете продуктом эволюции самопожертвование, т.е категорию нравственную. Т.е. считаете нравственность - продуктом эволюции ? В таком случае, какова эволюционная ценность нравственности, морали, этики ? Каким образом мораль и нравственность обеспечивают выживание вида, относясь к категории философской? Как к примеру, вопрос о смысле жизни помогает адаптироваться к условиям обитания?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X