Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По поводу чтения на лето. Сегодня у дочки спросила, что им задали (5 класс закончили), она мне список показала. Там мифы Др. Греции, А.С.Пушкин, Р.Брэдбери, С. Томпсон и др. Но что меня очень удивило, так это Библия "Ветхий завет".

    Комментарий


      Сообщение от NataliKo Посмотреть сообщение
      По поводу чтения на лето. Сегодня у дочки спросила, что им задали (5 класс закончили), она мне список показала. Там мифы Др. Греции, А.С.Пушкин, Р.Брэдбери, С. Томпсон и др. Но что меня очень удивило, так это Библия "Ветхий завет".
      А из Брэдбери что? Там тоже не все подойдет для 5го класса. Библия - сомнительно, конечно, особенно если "из под палки" заставлять.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Есть специальные детские библии и библии для малышей.
        В детстве у нас была вот такая:
        slide-5.jpg

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Библия - сомнительно, конечно, особенно если "из под палки" заставлять.
          Да там же как обычно пара-тройка библейских мифов в переложении для детей - общекультурные коды ))
          Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

          Комментарий


            Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
            Да там же как обычно пара-тройка библейских мифов в переложении для детей - общекультурные коды ))
            Ну таки насильно я бы все равно не заставляла.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Ну таки насильно я бы все равно не заставляла.
              А мифы Древней Греции? Это ж то же самое, только о язычестве
              Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

              Комментарий


                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                А из Брэдбери что? Там тоже не все подойдет для 5го класса. Библия - сомнительно, конечно, особенно если "из под палки" заставлять.
                У Брэдбери Сборник рассказов. Еще не искали, не смотрели. Но вот Библия, мне кажется, у детей совсем не пойдет.

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Ну таки насильно я бы все равно не заставляла.
                  в детстве библейские истории воспринимались как сказка, не больше :laugh3:

                  Комментарий


                    Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
                    А мифы Древней Греции? Это ж то же самое, только о язычестве
                    Да совсем не то же самое, таки ж храмов Персефоны сейчас не строят. Там действительно просто сказки.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от NataliKo Посмотреть сообщение
                      У Брэдбери Сборник рассказов. Еще не искали, не смотрели. Но вот Библия, мне кажется, у детей совсем не пойдет.
                      Да ну ) Я в прошлом воинствующий атеист, но у меня дочь в 6-летнем возрасте детскую Библию почти всю прочла. Что уж там пятиклассникам-то читать? )))
                      Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Есть специальные детские библии и библии для малышей.
                        В детстве у нас была вот такая:
                        [ATTACH=CONFIG]224257[/ATTACH]
                        Про детскую, я что то не подумала, поищем. Но тоже заставлять не буду.

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          в детстве библейские истории воспринимались как сказка, не больше :laugh3:
                          Ну не знаю, я все таки библию и мифы Древней Греции и в детстве по разному воспринимала. По мне мифы интересней)) Хотя и в мифах тоже жескача полно, сношались они там с кем ни попадя.
                          Последний раз редактировалось Zvonok13; 05-26-2016, 05:45 PM.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Лучше б Конституцию РК задавали читать )))
                            Да и вообще, с начальных классов учили бы детей законам, чтобы знали свои права и обязанности - однозначно пригодилось бы в жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                              Лучше б Конституцию РК задавали читать )))
                              Да и вообще, с начальных классов учили бы детей законам, чтобы знали свои права и обязанности - однозначно пригодилось бы в жизни.
                              На английском языке)))

                              Комментарий


                                Добрый день. Кто-нибудь может поделиться мнением о Спириной Елене Юрьевне (раньше работала в 8 школе).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X