Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы выбрали 25 школу по принципу "самая ближайшая к дому хорошая школа", да и отзывы хорошие. Ходим туда на занятия уже 4 месяца - нравится обстановка в школе, по сравнению с общеобразовательной школой рядом с домом - небо и земля.

    Комментарий


      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
      Мы выбрали 25 школу по принципу "самая ближайшая к дому хорошая школа", да и отзывы хорошие. Ходим туда на занятия уже 4 месяца - нравится обстановка в школе, по сравнению с общеобразовательной школой рядом с домом - небо и земля.
      У нас тоже принцип ближе к дому. Я говорю про тех, кто через весь город ребенка таскает. Хотя, конечно, каждый прав по-своему и каждый сам для себя решает, как лучше будет для его ребенка.

      Комментарий


        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
        по сравнению с общеобразовательной школой рядом с домом - небо и земля.
        Это какая общеобразовательная?
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
          Вы ходили в школу?)
          увы да.поэтому я нищ и несчастлив

          Комментарий


            Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
            До 9-го класса? Жесть. Я тоже бесплатно отучилась и повышенную стипендию получала как и мой брат. Никто с нами уроки не учил.
            Мы же все свободны в выборе методов и средств воспитания своих детей, если это не противоречит законодательству?))
            Для меня важно было, чтобы ребенок получил то образование, которое я посчитала для него достойным. Я считала нужным в "трудные" моменты сидеть с ним с уроками. 10-11 он наконец-то учился сам.
            А что бы было если при его склонности к "разгильдяйству" я пустила бы все на самотек? Возможно было все хорошо, но надеяться на "авось" я не рискнула. Мы же все "разные" родители.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Это какая общеобразовательная?
              13 на Аблакетке

              Комментарий


                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                13 на Аблакетке
                Номер-то какой хороший)
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                  Мы же все свободны в выборе методов и средств воспитания своих детей, если это не противоречит законодательству?))
                  Для меня важно было, чтобы ребенок получил то образование, которое я посчитала для него достойным. Я считала нужным в "трудные" моменты сидеть с ним с уроками. 10-11 он наконец-то учился сам.
                  А что бы было если при его склонности к "разгильдяйству" я пустила бы все на самотек? Возможно было все хорошо, но надеяться на "авось" я не рискнула. Мы же все "разные" родители.
                  Ну вы своего ребенка лучше знаете). Дети же разные. Нас не надо было контролировать. Самостоятельные были. А есть дети, которых и в университете контролируют.

                  Комментарий


                    Это хорошо, быть счастливым "обладателем" ребенка, который учиться сам. Завидую, искренне))

                    Комментарий


                      Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                      Это хорошо, быть счастливым "обладателем" ребенка, который учиться сам. Завидую, искренне))
                      Про своего мне еще рано говорить). Он только только в школу пойдет. Это мы такими были. Как сейчас будет - время покажет.

                      Комментарий


                        Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                        Им тоже интересно, чтобы ученики участвовали в олимпиадах и занимали призовые места. Не все так печально в обычных школах.
                        Конечно, но просто на примере нашей группы в школе: у нас в группе (с углубленным изучением немецкого) было всего 6 человек, 8 часов в неделю (то есть каждый день по 2 урока немецкого, за исключением четверга - УПК было). Из этих 6 человек: 4 - призеры и победители областных олимпиад, 3 - призеры и победители республиканских олимпиад (по немецкому языку, один на республику так и не попал). У обычных школ не было ни единого шанса. У них было по 10-12 человек и 2 часа в неделю. Кроме того, в 10 и 11 классе половину часов вел носитель языка, который не говорил по русский. То есть преимущество было на лицо. Как сейчас не знаю, но нам сильно повезло. ))))))))
                        Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                        Комментарий


                          Да нельзя говорить об одинаковой подготовке учащихся общеобразовательной школы и специализированных школ. Как бы не старались защитить обычные школы.
                          Во-первых, количество часов по спецпредметам разное. Неужели это не дает возможности знать спецпредмет лучше?
                          Во-вторых, само наличие дополнительных предметов, направленных на развитие и обучение ребенка.
                          В-третьих, более сильный преподавательский состав, хотя бы по углубленным предметам (этот пункт назову самым сомнительным, но все же это подразумевается)
                          В-четвертых (а тут начинайте кидать тапками, но все равно этот пункт важен и неотъемлем), контингент детей. Количество детей (и родителей), заинтересованных в учебе, в специализированной школе выше, а отсюда, все же другая формируется атмосфера, с гораздо меньшей долей пофигизма в учебе.
                          А в пятых, ну не хочу я чтобы мой ребенок учился с ребенком "тети Маши" из соседнего подъезда, которая пьет с мужем запоем и дети растут как трава у дороги.

                          Комментарий


                            Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                            Да нельзя говорить об одинаковой подготовке учащихся общеобразовательной школы и специализированных школ. Как бы не старались защитить обычные школы.
                            Во-первых, количество часов по спецпредметам разное. Неужели это не дает возможности знать спецпредмет лучше?
                            Во-вторых, само наличие дополнительных предметов, направленных на развитие и обучение ребенка.
                            В-третьих, более сильный преподавательский состав, хотя бы по углубленным предметам (этот пункт назову самым сомнительным, но все же это подразумевается)
                            В-четвертых (а тут начинайте кидать тапками, но все равно этот пункт важен и неотъемлем), контингент детей. Количество детей (и родителей), заинтересованных в учебе, в специализированной школе выше, а отсюда, все же другая формируется атмосфера, с гораздо меньшей долей пофигизма в учебе.
                            А в пятых, ну не хочу я чтобы мой ребенок учился с ребенком "тети Маши" из соседнего подъезда, которая пьет с мужем запоем и дети растут как трава у дороги.
                            Надеюсь про 4 и 5 пункт вы своему ребенку не говорили?

                            Комментарий


                              Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                              Надеюсь про 4 и 5 пункт вы своему ребенку не говорили?
                              А почему нет? Мотивируют же детей фразами типа: "Ты же не хочешь, когда вырастешь, быть дворником"
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                А почему нет? Мотивируют же детей фразами типа: "Ты же не хочешь, когда вырастешь, быть дворником"
                                Потому что, если не получится ребенку попасть в эту 25 школу у него будет психологическая травма. Понимаю это более старшим детям говорить, но не такой малышне.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X