Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vosstavshii

    Пример наглядный. Кто-то едит на дороге. На дорогу,нарушая все запреты, выбегает девушка. И водитель сбивает ее насмерть. Так для себя и родственников водителей,водитель не виновен и ни при чем.

    Вы можете эту ситуацию разделить конкретно на белое и серное для каждой стороны?)))Попробуйте.
    Начинаю ликвидацию безграмотности.
    Автомобиль является транспортным средством повышенной опасности, это выражается тем, что его нельзя остановить мгновенно, чтобы непричинить вред здоровью пешеходам или не повредить другое транспортное средство. Водитель обязан знать это и учитывая дорожную обстановку, а так же погодные условия, двигаться с такой скоростью, чтобы успеть во время остановить транспортное средство. И нет оправдания водителю допустившему наезд на пешехода.
    Другое дело как это ДТП будет квалифицироваться...

    Надеюсь внятно объяснил.

    Комментарий


      Сообщение от vosstavshii
      Здесь я провожу параллели)))Используя нелицензионный софт вы недоплачиваете денег за труд человека-изобретателя,т.е посягаете на его собственность. А право на собственность тоже закреплено в Коституции. Получается и вы не так безгрешны?)))Все зависит от угла обзора
      К черту ваш угол!
      Хотел бы я увидеть рожи этих изобретателей с их авторскими правами, если бы им сделали предяву, за использование шрифта и цифр, что является основой любого программного обеспечения. Так же изобретателю электричества, изобретателю бумаги, изобретателю пластика и т.д.
      Те люди небыли алчны, они своими изобретениями сближали людей, а нынешние думают только о наживе.
      Не заплатив ни цента за изобретения древности, рассуждают об авторских правах.
      Позор джунглям.
      Неудачная у вас параллель
      Последний раз редактировалось Oschatz; 09-15-2010, 12:19 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Ekzot
        Мысль понятна (справедливости ради замечу - она не твоя)).
        Но вот, нюанс... Дело в том, что субЪективизм, при любой попытке обосновать его состоятельность, как методологической концепции, встречает неодолимое противоречие, которое... хы, ирония судьбы... обусловленно субЪективностью.

        Т.е. противоречие "в себе", замкнутое само на себя.
        Итак, субЪективизм обЪективно недоказуем. А постулироавть его нельзя.
        ))
        Я кто говорил,что она моя?))Это мои выводы-она может совпадать или не совпадать с мнениями людей.

        Все в этом мире повторяется, т.е. идет по кольцу.

        В том и соль и суть,что все замкнуто,и в этом есть определенная прелесть.

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Кажется я подвесил Восставшего конкретно...
          ))
          Почему решили?)))Просто дела и работа-не могу же я все время сидеть и ждать ваших комментов,чтобы оперативно отвечать)))

          Комментарий


            Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
            Начинаю ликвидацию безграмотности.
            Автомобиль является транспортным средством повышенной опасности, это выражается тем, что его нельзя остановить мгновенно, чтобы непричинить вред здоровью пешеходам или не повредить другое транспортное средство. Водитель обязан знать это и учитывая дорожную обстановку, а так же погодные условия, двигаться с такой скоростью, чтобы успеть во время остановить транспортное средство. И нет оправдания водителю допустившему наезд на пешехода.
            Другое дело как это ДТП будет квалифицироваться...

            Надеюсь внятно объяснил.
            Начинаю ликвидацию безграмотности)))

            Водитель и учитывает в меру своих сил-всего нельзя учитывать и рассчитать. Все-таки определитесь речь идет о моральной виновности или уголовной?

            Да никак не будет квалифицироваться,потому что нет состава преступления,а раз нет состава преступления,то нет и статьи)))

            Комментарий


              Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
              К черту ваш угол!
              Хотел бы я увидеть рожи этих изобретателей с их авторскими правами, если бы им сделали предяву, за использование шрифта и цифр, что является основой любого программного обеспечения. Так же изобретателю электричества, изобретателю бумаги, изобретателю пластика и т.д.
              Те люди небыли алчны, они своими изобретениями сближали людей, а нынешние думают только о наживе.
              Не заплатив ни цента за изобретения древности, рассуждают об авторских правах.
              Позор джунглям.
              Неудачная у вас параллель
              Удачная)))

              Вы забрели не в те степи.Или продолжим дальше отходить?)))Авторские права на электричество,бумагу, алфавит не распространяются,поэтому она и не подпадает под оплату-является достоянием человества.

              Ухх,как все...Вы тогда заплатили изобретателям электричества и алфавита?Раз все белое и черное только. Получается с их точки зрения вы вор,раз используете эти блага.

              Комментарий


                Так при чем вся эта муть о програмном обеспечении, плюс моральная сторона послелствий ДТП и прочий бред, когда речь идет о конституционных правах граждан на бесплатное образование! Не вкурил понимаш ли!

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot
                  vosstavshii, думаю, Ош это на полном серьезе.
                  И, кстати, моя подпись переводится с латыни как "или все, или ничего" ("бля" не переводится).
                  ))
                  "Бля не переводится"- жжошь!!! d:)

                  А там в теме про шоппинг по-казахстански новый умник-интеллектуал, на интеллект жалуется млин! пусть восставший отдохнет малость

                  Комментарий


                    Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                    ...Слишком не надо относиться рьяно....
                    Странные, на мой взгляд, слова гражданина, обязанного соблюдать Конституцию своего государства.
                    Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                    ...нельзя делить мир на белое и черное-в нем много оттенков серого.
                    Восставший, какие такие серые оттенки в Высшем Законе страны? Тоже нипанимаю. Разъясни?

                    Согласна с Ошем, приведенные Восставшим параллели и примеры, мягко сказать, не уместны.

                    Комментарий


                      Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
                      Странные, на мой взгляд, слова гражданина, обязанного соблюдать Конституцию своего государства.

                      Восставший, какие такие серые оттенки в Высшем Законе страны? Тоже нипанимаю. Разъясни?

                      Согласна с Ошем, приведенные Восставшим параллели и примеры, мягко сказать, не уместны.
                      Марго, вы везде с этой конституцией...
                      Только что не понравится-в Конституцию и скорее на форуме цитировать, что про обучение, что про экологию...
                      Ну хоть не в педивикию, одно радует...

                      Комментарий


                        Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
                        Марго, вы везде с этой конституцией...
                        ...
                        Везде это где? А то что-то запамятовала.
                        Золотистая, ты что-то имеешь против Конституции? Или твоя неприязнь ко мне мешает тебе ровно дышать к моим постам?

                        Комментарий


                          Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
                          Марго, вы везде с этой конституцией...
                          ....в Конституцию и скорее на форуме цитировать, что про обучение, что про экологию...
                          А-а-а, поняла откуда ветер дует....
                          Детка, в теме Экология мною были использованы цитаты исключительно из статей закона РК о санэпидблагополучии и экологического кодекса. Конституцию я не процитировала ни разу. Кстати, в других темах тоже.

                          Комментарий


                            Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
                            Странные, на мой взгляд, слова гражданина, обязанного соблюдать Конституцию своего государства.

                            Восставший, какие такие серые оттенки в Высшем Законе страны? Тоже нипанимаю. Разъясни?

                            Согласна с Ошем, приведенные Восставшим параллели и примеры, мягко сказать, не уместны.
                            Его сообщение : "Слишком не надо относиться рьяно-нельзя делить мир на белое и черное-в нем много оттенков серого."

                            Итак, он что, Конституцию нарушил ? Что в этом предложении незаконного?
                            Вы обвиняете человека в нарушении Конституции, а это серьезно. Думайте сначала, что писать собираетесь.
                            Последний раз редактировалось Aurea; 09-15-2010, 10:22 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
                              его сообешние : "Слишком не надо относиться рьяно-нельзя делить мир на белое и черное-в нем много оттенков серого."

                              Итак, он что, Конституцию нарушил ? Что в этом предложении незаконного?
                              Вы обвиняете человека в нарушении Конституции, а это серьезно. Думайте сначала, что писать собираетесь.
                              Я бы для начала предложила задуматься самой, прежде чем указывать, что следует думать другим. Это сообщение Восставшего было написано после поста Оша:
                              Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
                              .... Что не делает чести контролирующим органам, которые обязаны следить за соблюдением конституционных прав граждан.
                              Принуждение к оплате, в сфере бесплатного образования, уже являетцо нарушением основного закона и нет никаких оправданий подобным деяниям.

                              Комментарий


                                Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
                                Я бы для начала предложила задуматься самой, прежде чем указывать, что следует думать другим. Это сообщение Восставшего было написано после поста Оша:
                                Вы процитировали совсем другое его сообщение. Значит именно в том сообщении он нарушил закон. Также, будьте внимательны что цитируете!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X