Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
    А 30 школа, это же обычная школа?
    Казахстанско-российская гимназия, с начала 2000 годов... я ее заканчивала в 2003 уже гимназией...

    Комментарий


      очень нравится 17я школа на стрелке, туда ходит наш младший ребенок, старшие в разных гимназиях...и могу с полной ответственностью заявить..разницы никакой!) все зависит только от учителя! Нашему с учителем очень повезло, хоть и средняя обычная школа но занимается как в лучших лицеях Лондона, дополнительно бесплатно, кружков, спорт. секций навалом в школе..ходи, не хочу. Обстановка доброжелательная. Директор чудо. Школа просторная, чистая, светлая. Класс большой, отремонтированый, наполняемость не более 20 чел (в гимназии впихивают 35чел в класс). Знала бы... и старших туда отдала бы( приходят с гимназии измочаленные вконец, полдня уроки делают...жизни никакой у наших современных школьников(
      Последний раз редактировалось Прислужниц; 04-16-2014, 03:13 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
        очень нравится 17я школа на стрелке, туда ходит младший ребенок, старшие в гимназиях...и могу с полной ответственностью заявить..разницы никакой!) все зависит только от учителя! Нашему с учителем очень повезло, хоть и средняя обычная школа но занимается как в лучших гимназиях Лондона, дополнительно бесплатно, крушков спорт. секций навалом в школе..ходи, не хочу. Обстановка доброжелательная. директор чудо. Школа просторная, чистая, светлая. Класс красота.
        Не знаю насколько сейчас, но раньше считалась слабой школой... может в начальных классах и хорошие учителя, но вот в старших классах к нам часто детей переводили с нее, которые по сильней...

        Комментарий


          Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
          Не знаю насколько сейчас, но раньше считалась слабой школой... может в начальных классах и хорошие учителя, но вот в старших классах к нам часто детей переводили с нее, которые по сильней...
          У меня соседи перевели туда дочку, ее отчислили из 10й гимн за тройки, уже четвертый год там отличница, и ей естественно туда нравится ходить) самооценка огого. Может там и правда слабо загружают, и не акцентируют внимание на оценках, но я пока не почувствовала...моего первокласника очень хорошо грузят, уже и пишет каллиграфией и уравнения щелкает как семки, при этом дом заданий в разы меньше, чем гимназистам. посмотрим что дальше будет. Хотя я считаю что не по оценкам и не по количеству впихиваемого насильно материала должна определяться успешность личности. Смотрю на своих отличниц...одна швея, другая поломойка, третья секретарша...в то же время наши троешники почти все в бизнесе сейчас, либо на руководящих должностях сидят.

          Комментарий


            [QUOTE=Avrora;1005920]Была я в 25 школе неделю назад, там будут набирать человек 10 всего, остальные из 0 класса переходят. Там вообще дурдом, тестирование есть платное и бесплатное, платное в апреле, бесплатное в мае.

            Тоже ходили в эту школу узнать про 0 класс, чтобы попасть в 0 нужно 3 месяца ходить на подготовительные курсы, 1 раз в неделю по сб- стоимость 7200 тг получается за 4 занятия, купить 2тетради которые стоят 6500тг. Вообще обстановка в школе не понравилась, действительно все парты обшарпанные, тёмные коридоры, в школьном дворе всё перерыто, неуютно, ни деревьев , ни цветочков. подготовка в 0 класс нормально так 28 100тг выходит))) Я так понимаю в 0 возьмут только тех кто на курсы эти ходил.

            Комментарий


              [QUOTE=Женя10;1006838]
              Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
              Была я в 25 школе неделю назад, там будут набирать человек 10 всего, остальные из 0 класса переходят. Там вообще дурдом, тестирование есть платное и бесплатное, платное в апреле, бесплатное в мае.

              Тоже ходили в эту школу узнать про 0 класс, чтобы попасть в 0 нужно 3 месяца ходить на подготовительные курсы, 1 раз в неделю по сб- стоимость 7200 тг получается за 4 занятия, купить 2тетради которые стоят 6500тг. Вообще обстановка в школе не понравилась, действительно все парты обшарпанные, тёмные коридоры, в школьном дворе всё перерыто, неуютно, ни деревьев , ни цветочков. подготовка в 0 класс нормально так 28 100тг выходит))) Я так понимаю в 0 возьмут только тех кто на курсы эти ходил.
              Нет не правда - берут по собеседованию, если ребенок им подходит по уровню, возьмут и без курсов что в 0ку что в 1ый. Проверено на опыте моих многочисленных знакомых.

              Комментарий


                А про казахские школы кто что может сказать? Мы идем нынче в 1 класс в 44школу.

                Комментарий


                  17 школа вполне нормальная школа, там хороший, спокойный педсостав( не змеиное гнездо), в 30 школе первый класс учится с двух смен(знаю точно - у подруги дочь учится), 25 школа - хорошая школа, при поступлении есть свои моменты... не обязательно ходить на предварительные курсы, моя поступила туда без оных, просто если у ребенка есть склонность к математике, то после тестирования его с удовольствием возьмут в школу...

                  И если кому-то отказали в приему в школу, то это не означает, что школа говно и хлев...

                  Да, ещё в 19 школе тоже много кружков и вроде бы они бесплатные...
                  ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                    спокойный педсостав( не змеиное гнездо),
                    В чем это спокойствие выражается??
                    У нас завуч начальной школы...вот нифига не спокойная и многие не могут найти с ней общий язык, но она за свою начальную школу любому глотку порвет...поэтому у нас не хлев, а школа, где за парты приятно сесть, где класс - это светлое, красивое помещение, где ремонты делаются практически за счет школы (500-1000 в год я не считаю), где куча интересных кружков, куда преподаватели зазывают учеников и ученики ЖДУТ этих кружков, как манны небесной. Вот такая вот неспокойная завуч.
                    А в основной школе племянница, у нее спокойный классный руководитель, которому вообще нет никакого дела до учащихся класса, который спокойно отвел положенные уроки, ушел и забыл, что отличница получила 2/2, 2 мальчика подрались, девочка плакала...не её это проблемы. Она спокойна.
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      О! Вот и наша такая жи спокойная. Буквально все по барабану. Мальчик достает девочку, она огрызнулась - неуд обоим плюс прицепом еще двоим - ибо нефиг! Просто за то, что рядом были. Ну, и немало подобного. Зато спокойная
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        Спокойный педсостав - это когда между учителями нет грызни, когда учителя не стучат друг на друга... Когда директор школы пресекает такие вещи..

                        ПЫСЫ... Обосрать можно любую школу... Когда выбирала школу, читала отзывы - кто-то выбирает школу по туалетам и пофиг на знания, кто-то выбирает школу по наличию или отсутствию кружков, кто-то выбирает по уровню образования, кто-то идет в школу к конкретному учителю.... Но не нужно обсирать другие школы, не факт, что школа, где учится конкретно ваш ребенок, самая лучшая... В каждой школе есть свои минусы и свои плюсы...
                        Последний раз редактировалось Ирник; 04-18-2014, 09:20 AM.
                        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          В классах 25 человек, не 30.... И обычно ближе к сентябрю объявляется дополнительный набор... Кружков нет, потому что дети в этой школе УЧАТСЯ, а не развлекаются.... К тому же в наше время в любой школе кружки платны... И посещаем это заведение мы для того, чтобы ребенок получил хорошее начальное образование.... А кому нужны кружки - то это пожалуйста - в среднюю школу.... Вас же никто не заставляет учить ребенка именно в 25...
                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          не факт, что школа, где учится конкретно ваш ребенок, самая лучшая...
                          так то да)))
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            так то да)))
                            Именно да.... Там нет ни слова, что 25 школа самая лучшая.... Там написано, что дети там учатся, а не в кружки ходит... И да, в 25 школе хорошее образование... Несмотря на то, что плохие туалеты.... И средняя школа - это не плохо и не хорошо... Это средняя школа...
                            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                            Комментарий


                              Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                              Именно да.... Там нет ни слова, что 25 школа самая лучшая.... Там написано, что дети там учатся, а не в кружки ходит... И да, в 25 школе хорошее образование... Несмотря на то, что плохие туалеты.... И средняя школа - это не плохо и не хорошо... Это средняя школа...
                              Ну согласитесь, что не только я прочитала в этом посте, что только в 25 школе дети учатся, а в других развлекаются, а средние школы это вообще отстой. Это же прочитали и другие, ответившие на Ваш пост.
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                В классах 25 человек, не 30.... И обычно ближе к сентябрю объявляется дополнительный набор... Кружков нет, потому что дети в этой школе УЧАТСЯ, а не развлекаются.... К тому же в наше время в любой школе кружки платны... И посещаем это заведение мы для того, чтобы ребенок получил хорошее начальное образование.... А кому нужны кружки - то это пожалуйста - в среднюю школу.... Вас же никто не заставляет учить ребенка именно в 25...


                                Где хоть слово, что 25 школа лучшая, а все остальные отстой???? да, в ней нет кружков, потому что некогда их посещать... потому что дети много учатся.... и всё... В средних школах много кружков и много разных мероприятий... Там есть на это время... И не я писала, что неугодная мне школа хлев только потому, что моего ребенка туда не взяли...

                                Не нужно искать тайный смысл там, где его нет....
                                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X