Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ладно, посмотрим что да как, а там и решим для меня эта школа ещё удобна расположением рядом с домом . ну и думаю в каждой школе есть как и плюсы так и минусы и никуда от этого не деться. Каз яз учить будем так как работа здесь есть и переезд в РФ не планируем вообще. И считаю почему бы его не знать ведь это для нас тоже хорошо проживая здесь, моей вон загорелось китайский выучить))) ходит нет: хочу китайский выучить)) для меня каз яз как то легко даётся ,пока))) но я его учила каждый раз заново школа универ универ, причём в универе каждый год была в группе начинающих))) простейшие слова знаю.

    Комментарий


      Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
      А я в восторге от 0 класса в 10ке ,может потому что нашли подход они к моей дочери, в садике была серой мышкой ,а сейчас первая помощница учительницы.
      А если наоборот непоседа? А к какому учителю ы попали?




      Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.

      Комментарий


        Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
        Ладно, посмотрим что да как, а там и решим для меня эта школа ещё удобна расположением рядом с домом . ну и думаю в каждой школе есть как и плюсы так и минусы и никуда от этого не деться. Каз яз учить будем так как работа здесь есть и переезд в РФ не планируем вообще. И считаю почему бы его не знать ведь это для нас тоже хорошо проживая здесь, моей вон загорелось китайский выучить))) ходит нет: хочу китайский выучить)) для меня каз яз как то легко даётся ,пока))) но я его учила каждый раз заново школа универ универ, причём в универе каждый год была в группе начинающих))) простейшие слова знаю.
        мы тоже от нее в двух шагах живем) я не против казахского, сама базовый разговорный понимаю(не говорю) но учили бы нормально, языковая же вроде школа. Вместо этого грузят по русск и матем, познанию до каждой запятой и помарочки докапываются, а языки постольку-поскольку.

        Комментарий


          Зато хваляться своей языковой подготовкой. Порой слышу как соседи учат уроки - хрущевка даёт своё))) тоже в 10 учаться, ну это пипец. Надо к ним сходить послушать мнение тоже. У них и мальчик и девочка.

          Комментарий


            Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
            ооо...я могу очень долго ругаться, достала меня эта школа! сама там когда то училась, еле выдержала прессинг, сбежала после 9го в колледж. Сына сейчас тоже прессуют по полной программе. Но оценка поймите очень субъективная, многим эта гимназия нравится, и очень много зависит от того к какому учителю вы попадете.
            Вот пришла недавно с собрания расстроенная донельзя, с 5го класса вводятся 2 предмета полностью на казахском языке (каз.яз и каз.литература) и пофиг знает он казахский или нет...если не сможет полностью понимать и отвечать учителю на каз, 2-3ка годовая ему обеспечена, а это прямой путь к отчислению. Надо сказать что ни англ, ни каз, мы за 4 года так и не выучили, учителя вечно меняются, каждая приходит со своей программой, в итоге полный ноль можно сказать(( словарный запас минимум, про общение и понимание вообще молчу. В гороно знакомая мне по секрету сказала что сейчас тайная политика проводится...к 2020 обучение во всех школах перейдет полностью на казахский, постепенно по 1-2 предмета каждый год будут переводить, чтоб народ сильно не бузовал. В общем, мы подали в новосибирскую гимназию заявку, даст бог будем там дальше учиться. заманали уже.

            Вот читаю вас и что касается казахского будто про нашу школу говорите. У нас казахский на уровне 0, его вроде как дают....на самостоятельное обучение. А потом, как они будут сдавать экзамен по казахскому я прям не знаю. Каждый раз перед контрольной у всех детей конвульсии начинаются. Они прям боятся идти в школу. Страшно подумать, что с 2015 года введут 12-ти летку...это же капец. Честно сказать, когда я прочла это в газете, сижу умничаю с коллегами: даааа, не повезло деткам которые в 2015 году пойдут в 1-ый, 5-ый и 9-ый класс (согласно эксперимента именно эти дети поподают на 12-ти летнее обучение). А мне сотрудники говорят: так ваша же в 5-ый как раз и идет :mega_shok: Видели бы вы мое лицо )) А относительно 10-ой школы могу сказать, у меня у двух знакомых учились сыновья там, что то произошло, учитель как то отыгрывалась на детях, родители ходили ругаться много раз, в итоге забрали документы и перевели в 34. А есть сотрудница у которой дочь там уже 7 лет учится и им нравиться ...всем по разному

            Комментарий


              Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
              ))в 10ке явный перекос,
              20-25 которых девчонки. (
              Не соглашусь!
              У нас ( во втором классе) пацанов больше. Моему сыну даже девочки за парту не хватило, сидит с мальчиком... :)
              В целом хотелось бы оставить мнение о нашей 10 школе...
              Нормальная хорошая школа - гимназия с соответствующей программой.
              Вот только, кто делает акцент именно на языках, то скорей всего будете разочарованы. Особенно те, кто выберет английский. Там сама программа и подача странная( учебники Danae Kozanoglou). Второй год учат только цвета и названия фруктов, но при этом уже их заставляют писать слова, разбирать артикли и пр... Никакой логики и последовательности, из чего следует, что дети толком ничего не знают.

              А вот немецкие группы очень довольны. Дети там и говорят и пишут - и песни поют.... :)

              В отличии от той же 25, в нашей школе пятидневка и никто не отправит учиться первоклашек со второй смены. :)

              Также как и в 25 , в 10 математика начальных классов- по Петерсону, идем вровень.

              Как уже говорила здесь, все же считаю, что именно в начальных классах, большую роль играет выбор хорошего учителя, а здесь, как уж повезет. Нам, например- очень и будет жалко уезжать от такого замечательного педагога. :(
              Мой блог о красоте :spruce_up:...
              Instagram

              Комментарий


                Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                Не соглашусь!
                У нас ( во втором классе) пацанов больше. Моему сыну даже девочки за парту не хватило, сидит с мальчиком... :)
                В целом хотелось бы оставить мнение о нашей 10 школе...
                Нормальная хорошая школа - гимназия с соответствующей программой.
                Вот только, кто делает акцент именно на языках, то скорей всего будете разочарованы. Особенно те, кто выберет английский. Там сама программа и подача странная( учебники Danae Kozanoglou). Второй год учат только цвета и названия фруктов, но при этом уже их заставляют писать слова, разбирать артикли и пр... Никакой логики и последовательности, из чего следует, что дети толком ничего не знают.

                А вот немецкие группы очень довольны. Дети там и говорят и пишут - и песни поют.... :)

                В отличии от той же 25, в нашей школе пятидневка и никто не отправит учиться первоклашек со второй смены. :)

                Также как и в 25 , в 10 математика начальных классов- по Петерсону, идем вровень.

                Как уже говорила здесь, все же считаю, что именно в начальных классах, большую роль играет выбор хорошего учителя, а здесь, как уж повезет. Нам, например- очень и будет жалко уезжать от такого замечательного педагога. :(
                ну я и пишу, что мнение очень субъективно. Вам повезло что учитель не побоялась и набрала больше мальчиков, как правило именно они и уходят каждый год, не справляясь с нагрузкой, в итоге в старших классах на целый класс девчонок 1-2 чудом выживших мальчика)) даже танцевать не с кем на выпускном.
                Знала бы что так будет, записала бы на немецкий( а Петерсон сейчас и в обычных средних школах с 1го класса, кстати не вижу в нем чего то очень продвинутого, трудный непонятный автор( задания у него какие то странные...не внушающие доверия(
                Вы тоже решили уехать?

                Комментарий


                  Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                  ну я и пишу, что мнение очень субъективно. Вам повезло что учитель не побоялась и набрала больше мальчиков, как правило именно они и уходят каждый год, не справляясь с нагрузкой, в итоге в старших классах на целый класс девчонок 1-2 чудом выживших мальчика)) даже танцевать не с кем на выпускном.
                  Знала бы что так будет, записала бы на немецкий( а Петерсон сейчас и в обычных средних школах с 1го класса, кстати не вижу в нем чего то очень продвинутого, трудный непонятный автор( задания у него какие то странные...не внушающие доверия(
                  Вы тоже решили уехать?
                  У нас и параллельные два класса не обижены мужским вниманием. :)
                  Про Петерсона согласна полностью , система странная и я бы сказала - однобокая, вот только среди моих знакомых, все в других школах только по казахстанскому учебнику занимаются.
                  Да , и тоже в Новосиб... Но будем искать школу рядом с домом.
                  Мой блог о красоте :spruce_up:...
                  Instagram

                  Комментарий


                    Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                    Не соглашусь!
                    У нас ( во втором классе) пацанов больше. Моему сыну даже девочки за парту не хватило, сидит с мальчиком... :)
                    В целом хотелось бы оставить мнение о нашей 10 школе...
                    Нормальная хорошая школа - гимназия с соответствующей программой.
                    Вот только, кто делает акцент именно на языках, то скорей всего будете разочарованы. Особенно те, кто выберет английский. Там сама программа и подача странная( учебники Danae Kozanoglou). Второй год учат только цвета и названия фруктов, но при этом уже их заставляют писать слова, разбирать артикли и пр... Никакой логики и последовательности, из чего следует, что дети толком ничего не знают.

                    А вот немецкие группы очень довольны. Дети там и говорят и пишут - и песни поют.... :)

                    В отличии от той же 25, в нашей школе пятидневка и никто не отправит учиться первоклашек со второй смены. :)

                    Также как и в 25 , в 10 математика начальных классов- по Петерсону, идем вровень.

                    Как уже говорила здесь, все же считаю, что именно в начальных классах, большую роль играет выбор хорошего учителя, а здесь, как уж повезет. Нам, например- очень и будет жалко уезжать от такого замечательного педагога. :(
                    Вот это меня очень интересует. Мне уже ответили конечно но фамилия это одно хотела послушать именно отзыв можно в личку.

                    Комментарий


                      Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                      Вот это меня очень интересует. Мне уже ответили конечно но фамилия это одно хотела послушать именно отзыв можно в личку.
                      Отзыв о нашем учителе?
                      Без проблем, напишу если нужно :)
                      Вот только на что это повлияет, если он сейчас только второй класс ведет и никак не попадает под вашего ребенка, когда она пойдет в 1 класс?
                      Мой блог о красоте :spruce_up:...
                      Instagram

                      Комментарий


                        А мы в 25ку хотим племянника пристроить в 5 класс. У меня старший сын учился в ней, закончил. Хорошее впечатление о школе сохранилось.
                        Реально ли в 5 класс попасть в середине года туда?

                        Комментарий


                          Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                          Отзыв о нашем учителе?
                          Без проблем, напишу если нужно :)
                          Вот только на что это повлияет, если он сейчас только второй класс ведет и никак не попадает под вашего ребенка, когда она пойдет в 1 класс?
                          Не знала что Ваш ребёнок во 2 классе.

                          Комментарий


                            Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                            Не знала что Ваш ребёнок во 2 классе.
                            а вы к кому хотите? узнали какие учителя в этом году набирают? http://sc10.kz/index.php/kollektiv/110-primary

                            Комментарий


                              Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                              а вы к кому хотите? узнали какие учителя в этом году набирают? http://sc10.kz/index.php/kollektiv/110-primary
                              Спасибо за ссылку, нам не говорят кто в этом году набирает первый класс и про учителей тоже молчок, всё как то странно. Посмотрела фото поняли что 2 учителя у нас в продленке уже отработали, завтра буду уже конкретно все узнавать, может директору позвонить да спросить кто набирать будет ну или завучу по учебной части? Сейчас в продленке ведёт Захарова ,так поняла что она выпускает в этом году деток, может у них новая политика какая то?... Пока она мне нравиться напоминает нашу воспитательницу в садике)) конкретно уже на этой недели надо браться а то уже февраль на носу, надо щите готовить, всё повторять каждый день особо логические задачи.

                              Комментарий


                                Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                                А мы в 25ку хотим племянника пристроить в 5 класс. У меня старший сын учился в ней, закончил. Хорошее впечатление о школе сохранилось.
                                Реально ли в 5 класс попасть в середине года туда?
                                Реально,
                                мы например освободили место в 5 классе 25 школы - переквалифицировались, так сказать. Еще несколько новеньких в класс пришли.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X