Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Женское воспитание - ЗЛО ! ! ! =)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    дети и не учатся и не копируют. они просто живут

    Комментарий


      #62
      Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
      дети и не учатся и не копируют. они просто живут
      Ну это понятно ,но веть модель будущей семьи они берут именно из своей. Вспомнилась одна пословица :"От кривой палки прямой тени не бывает" Отсюдо все выводы.

      Комментарий


        #63
        Поговорка то неправильная. если палка кривулиной к солнцу - то тень то как раз прямая будет. что сути палки - не изменит.

        я искренно хотел бы верить в то, что моё поведение в семье, как и поведение моей супруги - есть повод для детей жить счастливо... но скорей всего это влияние мизерно.

        большинство моих "детских" знакомых выросло в нормальных семьях и их родители - или по сей день вместе, или один другого схоронил (что как бы подразумевает хэппи-энд семейства)...

        но их дети кто так и без семьи по сей день, кто поразвелся поженился по многу... кто мать-отец одиночка, и это процент просто стремиться к 100 :(
        увы и ах.

        все таки слишком много зависит от социума и уровня жизни. не выдерживают люди "неопределённости".
        Последний раз редактировалось bezobraz; 10-17-2011, 01:29 PM.

        Комментарий


          #64
          Я очень уважаю твое мнение ,но все таки считаю, что "неопределенности" социальные наоборот не разрушают семью , а укрепляют.

          Комментарий


            #65
            Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
            автор: О'Рурк Патрик


            Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

            Комментарий


              #66
              Ну почему же - без исключений ))))))))
              Просто КАК воспитывать - у всех разное.
              Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Гульмира Посмотреть сообщение
                Я очень уважаю твое мнение ,но все таки считаю, что "неопределенности" социальные наоборот не разрушают семью , а укрепляют.
                для людей готовых "укрепляться" - именно так. только цементируют.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
                  Slais у меня сразу несколько вопросов:
                  1. Кому ребенок ОБЯЗАН? Кто его ОБЯЗАЛ? Есть ли у ребенка права, кроме вот этих обязанностей?
                  2. Что говорит и чувствует по отношению к сыну отец, знающий, что его сын обижает других?
                  3. Почему отец, считающий, что сын ОБЯЗАН давать сдачи, не считает себя обязанным отстаивать свое право не дистанцироваться от собственного сына по желанию женщин?
                  4. Почему, если учат ДАВАТЬ, то только ДАВАТЬ СДАЧИ?
                  1. У ребенка безусловно есть права и есть другие обязанности, круг которых определяется в каждой семье индивидуально. Напоминаю в каком контексте идет дискуссия - о женоподобности современных мужчин..так вот повторяюсь....нормальный пацан, будущий мужчина ОБЯЗАН дать сдачи, иначе велика вероятность что он с мальства научится прятаться за спины родителей, воспиталок и т.д. - кто будет решать его проблеммы.
                  2. Если честно - вот на уровне детсада, отец скорее всего как минимум будет горд за своего пацана...формально возможно будет говорить ,что это не хорошо и т.д. и т.п. что не всегда надо сразу махать рученками....,но в душе точно будет горд.
                  Зося правильно подметила, что я не воспитывал пацана, но...я сам был таким пацаном.....и уж если детский сад я помню смутно, то начальную школу помню хорошо....как приходилось часто драться и мой отец , царствие небесное, говорил - бей первым если чувствуешь что драки не избежать....
                  3. Ну если отец считает что сын обязан давать сдачи...то уж он точно не дистанцируется.....а кто не учавствует в воспитании, так тому пофигу, как там растет его пацан...нормальным или "юбочником"...
                  4. Вопрос считаю не корректным.........я просто привел один из примеров и не надо обобщать так однобоко....семьи разные (отцы разные)- и каждый учит по своему, кто-то давать сдачи, а кто-то и дарить доброту и справедливость, великодушие и уважение к противоположному полу и т.д.....

                  А вообще данные вопросы от Бормотунчика и пост многоуважаемой Зоси - как раз ярко и демонстрируют разность взглядов мужчин и женщин на воспитание мальчишек. Правда как всегда - где-то посередине между этими взглядами на воспитание на мой взгляд.

                  Комментарий


                    #69
                    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, как все грустно-то...
                    Две народных мудрости:
                    Месть - удел сабых, сильные великодушны.
                    Лучший способ защиты - нападение.
                    Госссподи, кого вы так боитесь-то, мужики? От кого защищаетесь, всем подряд готовы насовать, надавать оплеух? От себе подобных, которых так же учат - наплюй на всех, наступи на глотку, вырви свое! Собственного ребенка готовы сломать, наплевать ему в душу - бей! бей! бей! Лишь бы выглядеть отцом. Каким отцом? Воспитавшим звереныша, который никого, кроме себя ни в грош не ставит? И гордиться в душе - мужик растет! Живете по одним законам, а мальцам втюхиваете другие - формально то, на деле это... А потом удивляетесь почему в подростковом возрасте у вас дети бунты устраивают. А они просто обретают силу, чтоб сказать "а сам-то... на себя посмотри... бодягу мне разводишь"
                    Видимо, у нас просто разные взгляды на мужественность. Настоящий мужчина все же определяется способностью нести ответственность за себя и других, а не умением попасть пяткой в лоб любому приблизившемуся на опасное расстояние.

                    А еще говорят, что мужик постигает мир умом, а женщина сердцем... Ну где ум-то? хоть кто-нибудь учит сына голову включать, а не руками размахивать?
                    Последний раз редактировалось Бормотунчик; 10-17-2011, 04:02 PM.
                    Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
                      Ну где ум-то? хоть кто-нибудь учит сына голову включать, а не руками размахивать?
                      ну вообще то - одно другому не мешает :)

                      Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
                      в подростковом возрасте у вас дети бунты устраивают
                      у всех. всегда. нормальные дети в подростковом возрасте устраивают бунты. это нормально.

                      видишь ли - мы наследники прайдовых и стадных отношений. причем эти прайдовые и стадные отношения в нашем прошлом, занимали в тысячи раз большее время - чем например время хоть какой либо цивилизованности.

                      а в стаде и прайде - любой ребёнок достигший определённой зрелости - должен попытаться сместить предков с верхушки и получить в рог, а если этого не произошло - то остаться в качестве униженнного и оскорбленного или уйти из стада. соответственно эта ситуация генерируется природным взаимным раздражением - и у предков и у дитяти.
                      вот и грызутся мамки и папки с чадами, вместо того, чтобы разумно на все прореагировать - так, как например происходит у них на работах и в общении со сверстниками. такая то вот фигня. воспитание тут - не при чем практически.
                      тут действует схема скорей - от родителей, которые умеют собой владеть или все таки не совладают. ребятёнка - по любому корёжит и вряд ли есть методы, способные на него повлиять (ну кроме грубого подавления конечно)
                      Последний раз редактировалось bezobraz; 10-17-2011, 04:04 PM.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                        ну вообще то - одно другому не мешает :)
                        Да как-то... в очень редких случаях :)
                        Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
                          Да как-то... в очень редких случаях :)
                          а хорошее и разумное -это вообще редкость в человеческих делах. во всех практически

                          Комментарий


                            #73
                            Ну блин, вроде естественней-то к этому стремиться, а получается, что - наоборот.
                            Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
                              Ну блин, вроде естественней-то к этому стремиться, а получается, что - наоборот.
                              Ну видно как раз это малоестественно..раз это редкость..вспомните "Повелителя мух".....и сделайте выводы. доказано, что когда человеки попадают в экстремальные ситуации, то налет цивилизованности, нравственности, интеллигентности и т.д быстро слетает..как шелуха с лука.........и остается голое выживание, где в почете совсем другие качества.........

                              Комментарий


                                #75
                                Налет этот слетает с тех, для кого он именно и был лишь налетом, кого именно так и воспитывали - ударь, оттолкни, успей, вокруг тебя одни враги. Кроме "Повелителя мух" есть и другие призведения - "Сказать жизни "Да!" В.Франкла, например, где он пишет именно о голом выживании в концлагере...
                                Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X