Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Женское воспитание - ЗЛО ! ! ! =)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от harvad_crash

    Кто что думает по этому поводу?
    На мой взгляд - хрень полная. Это что - производство и должностные инструкции? Чтоб снять с себя ответственность? Я за это не отвечаю, я за то не отвечаю, а женское воспитание - зло. Малааадеццц!!!
    Если это твой ребенок - ты за все отвечаешь, папа ты или мама - неважно. И задницу ему вытирает тот, кто ближе оказался и свободен, а не кому табелью о рангах предписано. Честно - слава богу, что мой папа так не думал.
    Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
      Нам же неудобен самостоятельный малыш, гораздо комфортнее, когда рядом послушный "воспитанный" одетый "как картинка" ребенок, которого можно водить за ручку как щеночка на поводке. Пошел в школу - ах, мы ж не доверим ему даже палочки без нас написать, где ему косорукому, еще поперек тетради напишет! Будем стоять над душой. Портфель собрать - да разве ж он справится! Сами, конечно, сами, и задание спросим, и позвоним мамам одноклассников, а то ж они разве скажут-запомнят что там им говорили. И уже подросших 200 раз проконтролируем-позвоним - ты поел/сходил/убрал/пописал/покакал/лег спать? И 300 раз наорем - каааакой несамостоятельный/безответственный!!!
      Самостоятельности и ответственности не учат, а только предоставляют возможность быть самостоятельным, не лезут и не мешают своими страхами и ахами. Сызмальства. Полез куда-то, навернулся - вставай, отряхивайся, не пищи, подуй на ладошки. Уронил - собирай. Схватил со стола чашку, пролил - бери тряпку, вытирай и иди переодевайся. Забыл, не успел - твои проблемы. Хочешь быть самостоятельным, отвечай. Но можем ли мы это ему позволить - вот в чем вопрос.
      Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
      На мой взгляд - хрень полная. Это что - производство и должностные инструкции? Чтоб снять с себя ответственность? Я за это не отвечаю, я за то не отвечаю, а женское воспитание - зло. Малааадеццц!!!
      Если это твой ребенок - ты за все отвечаешь, папа ты или мама - неважно. И задницу ему вытирает тот, кто ближе оказался и свободен, а не кому табелью о рангах предписано. Честно - слава богу, что мой папа так не думал.
      Почему то мне кажется что в твоих словах сейчас звучит противоречие самому себе...

      Комментарий


        #48
        Не вижу никаких противоречий. Ухаживают за ребенком оба, поощряют, наказывают, защищают, предоставляют возможности - тоже оба, согласованно , предЪявляя одни и те же требования, чтоб не было манипулирования - папа не дал, надавим на маму...
        А то сначала папа на полчаса боится остаться с ребенком - забери его, он орет и везде лезет, а потом - вы женщины его испортили. А бегать по соседским петям никто не должен, со своего стружку снимайте. Я ни разу не бегала, ничего не выясняла.
        Отвечать - не значит делать за него, ты отвечаешь за то, что он умеет или не умеет. Если ребенок избалован и беспомощен - виноваты оба родителя.
        Последний раз редактировалось Бормотунчик; 10-12-2011, 07:35 AM.
        Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

        Комментарий


          #49
          Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
          Дети есть?!
          ну да. ты их даже увидеть можешь если на профиль надавишь (фотка 4х летней давности правдо :) - щас большие уже, прям)

          Комментарий


            #50
            Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
            папа по большей части должен отвечать за воспитание, обучение (жизненным ситуациям) и наказания. =) ТАк же папа показывает путь и направляет ребенка по жизни. =)

            А мама все остальное!

            Кто что думает по этому поводу?
            да ерунда однако :)

            Комментарий


              #51
              Все эти разговоры конечно интересные ,но все же теория ,давайте будем смотреть на результаты.:kiss2:

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Гульмира Посмотреть сообщение
                будем смотреть на результаты.:kiss2:
                результат увы и слава аллаху - зависит не только от нас :)
                и это безумно радует

                детишки они ваще клевые такие. даже когда уже большие и бегают с мужиками цаловаться по вечерам

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                  даже когда уже большие и бегают с мужиками цаловаться по вечерам
                  А у тебя уже бегает ? И как ты с этим справляешься?

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Гульмира Посмотреть сообщение
                    Все эти разговоры конечно интересные ,но все же теория ,давайте будем смотреть на результаты.:kiss2:
                    А какие вам нужны результаты? Результат, что ребенок сам делает то, что считает нужным, может сформулировать и определить для себя вот это "нужно", может сам для себя выстроить структуру иерархии ценностей, может иметь и отстаивать собственное мнение, не скандалить и упрямиться лишь бы было по его, а именно трезво рассматривать разные позиции. Имеет чувство собственного достоинства и не опускается до грубости, отстаивая его, но и не позволяет себя унижать. Может организовать и провести мероприятие, может планировать свое время и все успевать, может на равных дружить не только со сверстниками, но и со взрослыми. Именно на равных, а не быть зависимым. Вот в теме "ответственность" говорилось - когда поступками движет не чувство вины, страха или стыда, а собственное намерение, когда ребенок с малых лет формирует в себе Взрослого, не задавливая Ребенка.
                    Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Гульмира Посмотреть сообщение
                      А у тебя уже бегает ? И как ты с этим справляешься?
                      а как я могу справляться? 15й год даме. как без этого?

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                        ну да. ты их даже увидеть можешь если на профиль надавишь (фотка 4х летней давности правдо :) - щас большие уже, прям)
                        =) Отличные детки... Рад за тебя.

                        А у меня детей нету. Но одна только мысль, что ждет нас в будущем уже наводит на меня не совсем аптеместические взгляды.

                        - http://yk.kz/news/show/11881 (прям жалко что там коменты отключили) а это так, к добавочке http://yvision.kz/yv/182091

                        - http://yk.kz/news/show/11874 а это немного другая сторона жизни нашего города.

                        Если честно, я да же сам понять не могу, почему я начал говорить о выживании... =(( И с экологией все хорошо, да и провительство заботиться о нас и о нашей культуре. А самое главное учитывает все тонкости нашего, многонационального государства. Создает условия для благопалучного проживания на его территории.

                        ЗЫ: Не хочется мне от сюда уезжать, но придется.

                        Комментарий


                          #57
                          мысли по поводу: отношения к детям....отцы бывают дистанцируются сами, бывает их дистанцируют жены, бабушки и тещи ( типа не бери его
                          еще уронишь, не дыши на него - ты недавно покурил, у тебя руки грязные и т.д). Грустно получается и так и этак......недавно на работе разговоаривал с молодой мамашкой..ее сынулю в садике обижает другой малец..причем малец мелкий по отношению к этому........при обсуждении сразу выяснились диаметральные подходы к решению этой проблеммы.......мамка говорит - не связывайся..не бери его игрушки..не дружи с ним...что должен сказать нормальный отец? нормальный отец - должен объяснить ему ,что если он не хочет быть битым - он ОБЯЗАН дать сдачи.......если сынок рафинированый и не врубается - он должен показать и научить как это делается..и лишь в крайнем случае он сам должен вмешать в эту ситуацию.....это так..один из аспектов мужского воспитания...кроме того отец должен научить принимать решения..с самого детства с самых простых проблем....не решать их - а давать решать сынули самому...где то и заставлять их решать...
                          По поводу - крепкого мужского плеча.........все женщины мечтают о нем..прямо таки стенают.."ах, как мне типа надоело все самой решать, все на мне и на мне..где же взять такого, который все бы решал и т.д.) В реале обстоит все по другому......о чудо - вдруг такой кандидат встретился ..и что? Ведь сильное плечо - это и сильный характер..который привык что бы все делалось по его....да..он возьмет решение бытовых, материальных и прочих проблем на себя, но.....он возьмет буквально все на себя........все в доме будет только по его, воспитание ребенка тоже будет по его...где проводить отпуск - тоже будет по его..секс будет по только его хотению.....и т.д.......потому что он так привык - все решать по его..в лучшем случае он вас ну на крайняк выслушает, но сделает по своему....и тут появляются сразу другие эпитеты.."сатрап", "деспот", "золотая клетка"...и через какое-то время - женщины уже мечтают избавиться от такого мужчины....потому как отвыкли что бы ими рулили, потому что феминизм в моде....
                          А так что бы и сильный и понимающий и чуткий и добросердечный - увы......это вам только книжку читать про Прынца на белом муле (ой коне)...ну или мифический Лыцарь какой-нибудь)))
                          К сожалению, опыта выращивания сына не имею...доча у меня..уже большая....мы с нею по настоящему дружим...она часто со мною советуется, и нет особых секретов друг от друга...

                          Комментарий


                            #58
                            Slais у меня сразу несколько вопросов:
                            1. Кому ребенок ОБЯЗАН? Кто его ОБЯЗАЛ? Есть ли у ребенка права, кроме вот этих обязанностей?
                            2. Что говорит и чувствует по отношению к сыну отец, знающий, что его сын обижает других?
                            3. Почему отец, считающий, что сын ОБЯЗАН давать сдачи, не считает себя обязанным отстаивать свое право не дистанцироваться от собственного сына по желанию женщин?
                            4. Почему, если учат ДАВАТЬ, то только ДАВАТЬ СДАЧИ?
                            Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                            Комментарий


                              #59
                              Slais, не сочтите за грубость, но ваш пост полный бред.
                              и как вы сами отметили
                              К сожалению, опыта выращивания сына не имею..
                              , при этом не хилая текстовка красочно пестреющая расхожими стереотипами))
                              ПыСы воспитываем сына
                              Carpe diem

                              Комментарий


                                #60
                                дети.jpg

                                .....


                                Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X