Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Женское воспитание - ЗЛО ! ! ! =)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    мне еще не попадался мужчина, который бы меня выдержал :).
    а оно надо? ну нам? мужчинам типа? выдерживать

    Комментарий


      #32
      Ну незнаю ,Звонок ,как то ты все грустно описываешь .
      Но ,мне кажется , может все зависит какой мужчина ? главный ? Всем подряд эту должность доверить нельзя.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
        а оно надо? ну нам? мужчинам типа? выдерживать
        Это типа шутка была )))
        Сообщение от Гульмира Посмотреть сообщение
        Ну незнаю ,Звонок ,как то ты все грустно описываешь .
        Но ,мне кажется , может все зависит какой мужчина ? главный ? Всем подряд эту должность доверить нельзя.
        Не, ну почему грустно-то, я особо не грущу. Я же не всю жизнь без мужиков провела ))). Я еще не теряю надежду, встретить того, единственного. Может мне ради него изменится захочется, может меняться и не надо будет. Я про то, что необходимость женщины хоть в каком-то мужике сильно преувеличена. Типа, пусть плохонький, но мой.
        А возвращаясь к теме о воспитании, как такое получается, что те же самые мамы (ну и папы конечно) умудряются воспитывать женоподобных мальчиков и мужеподобных девочек. Интересная ситуёвина получается.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          #34
          Я вообще не поддерживаю лозунг , что "лишь бы был мужик ,неважно какой" , это неправильно.
          А про тему о воспитании мужчин ,моя свекровь говорит , так: что каждая из нас получает , то , что заслуживает , сначало меня это жутко обижало ,но с годами я с ней согласилась..

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Гульмира Посмотреть сообщение
            Я вообще не поддерживаю лозунг , что "лишь бы был мужик ,неважно какой" , это неправильно.
            А про тему о воспитании мужчин ,моя свекровь говорит , так: что каждая из нас получает , то , что заслуживает , сначало меня это жутко обижало ,но с годами я с ней согласилась..
            согласна, ребенок -это гость в твоем доме)) одел, накормил, выучил, и отпусти))
            в дальнейшем он родителям ничем не обязан.
            но общаться и поступать он будет с ними согласно заложеным в него в детстве ценностям и моделям поведения)) все что родители вложили- все вернется))
            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

            Mon parfum mon euphorie


            Комментарий


              #36
              Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
              все что родители вложили- все вернется))
              На это только и надежда...

              Комментарий


                #37
                чо то вы дамы - как то грустно. "надежда", "вернётся"

                вот моё старшее сёдня выползла вся грустная и злая. на химию - которую я сроду не знаю - меня нагрузила. поцапались аж. кой как чото придумали... я прям на любимый на автобус опоздал - пришлось на такси ехать.
                ну и пофиг. а все равно это счастье - и счастье лучшее. быть предком то.
                ну чего плакаться?
                дети - на то и дети и иначе никак.
                безосновательное моё счастье.

                Комментарий


                  #38
                  А я вот похоже с воспитанием мужика из мальчика слегка перегнула. Страшно боялась что сын будет такой же тряпкой как био-папик, поэтому всю дорогу ему внушала о "мужской роли". Теперь он мне заявляет: "Я мужчина, я лучше тебя знаю (умею, понимаю)...". И ведь не поспоришь!
                  (Один мой друг, услышав подобное заявление, сказал-вот на ком надо было жениться, у тебя установка правильная))))

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                    ну чего плакаться?
                    .
                    Никто не плакает :swoon: , просто женщинам свойственно за все переживать , драмматизировать ,сгущать краски , ну а если это ещё и детей касается , эт ваще атас...,меня муж всегда тормозит .

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      А я вот похоже с воспитанием мужика из мальчика слегка перегнула. Страшно боялась что сын будет такой же тряпкой как био-папик, поэтому всю дорогу ему внушала о "мужской роли". Теперь он мне заявляет: "Я мужчина, я лучше тебя знаю (умею, понимаю)...". И ведь не поспоришь!
                      (Один мой друг, услышав подобное заявление, сказал-вот на ком надо было жениться, у тебя установка правильная))))
                      Ань, извини, но тут тоже крайности получаются.
                      Хоть как ты в голову ребенку вдалбливай про важность "мужской роли" , пример перед глазами должен быть.
                      Дедушка, старший брат, тренер , учитель и т.д.
                      Какой то мужской идеал перед глазами должен быть, так сказать, в натуре :)
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Гульмира Посмотреть сообщение
                        Я вообще не поддерживаю лозунг , что "лишь бы был мужик ,неважно какой" , это неправильно.
                        А про тему о воспитании мужчин ,моя свекровь говорит , так: что каждая из нас получает , то , что заслуживает , сначало меня это жутко обижало ,но с годами я с ней согласилась..
                        Женщины, девоньки, бабы.

                        Вы хер когда будете счастливы.
                        Потому что дуры.


                        Обижаетесь, когда вас тыкают носом в ваше дерьмо, как котёнка, но при этом не уважаете мужчин, которые этого не делают.
                        Вы все такие ранимые, нежные, желающие счастья другим, но стоит только мужчине начать относиться к вам по–доброму, проявлять внимание, заботу, как вешаете ему ярлык ребёнка.

                        Вы говорите о необходимости искренности во взаимоотношениях, но сами каждую секунду врёте окружающим и себе. Из вас правду приходится вытягивать, как заглоченный крючок из рыбы. Даже анонимно с незнакомыми людьми изображаете положение вещей так, чтобы самим выглядеть в лучшем свете.
                        — Ах я такая умная, терпеливая, забочусь чтобы всем было хорошо, а хорошо не получается! В чём причина?!
                        При этом преподносите всё в таком виде, что причина — вот она: рядом козёл, слабак, тряпка, невротик, предатель, ребёнок.
                        Вы хер когда докопаетесь до истинной причины, потому что уже заранее её определили и скорее умрёте, чем решитесь быть полностью откровенными хотя бы с самими собой.

                        Вы выбираете близкого человека, как квартиру, и, въехав, сразу же начинаете искать недостатки. А недостатки будут всегда. Потому что не вы закладывали фундамент, возводили стены, ставили крышу дома. Вы начинаете перестраивать её на свой лад и рушите несущие перегородки его гордости, самоуважения, уверенности в себе. Потому что перестраиваете бездумно, не вникая в конструкцию. И когда всё рушится, обвиняете кого угодно, кроме себя.

                        Вы лезете в малопонятные вам философию, психологию, психиатрию, изобретённые мужчинами, не за истиной, не за анализом ошибок, а за собственным оправданием и подтверждением своей правоты. Ах, осознаность выбора, ах моя заниженная самооценка!
                        Вы ни хера не умеете себя оценивать. Потому что от "свет мой зеркальце" готовы принять только один единственный ответ, и разбиваете к едрене фене, если он окажется другим.

                        Комментарий


                          #42
                          суровый пузо :)

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
                            ...
                            Баянище )))
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                              Ань, извини, но тут тоже крайности получаются.
                              Хоть как ты в голову ребенку вдалбливай про важность "мужской роли" , пример перед глазами должен быть.
                              Дедушка, старший брат, тренер , учитель и т.д.
                              Какой то мужской идеал перед глазами должен быть, так сказать, в натуре :)
                              Я тоже согласна, что внушение - крайность, даже не то, чтобы крайность, а просто внушения вполне могут противоречить требованиям и мама этого может не замечать. Так же, как согласна, что пример в натуре - это замечательно, но не факт, что мальчик сможет ему следовать.
                              Тема заявлена, но мне кажется, что тут дело не в столько в "женском" воспитании, сколько именно в самой модели воспитания. Точно так же, как женщина, воспитывать может и папа. Мы очень хотим, чтоб мальчик вырос сильным духом, самостоятельным и ответственным, толкаем ему пламенные речи на эту тему с самого малолетства, а едва он самостоятельно навострил лыжи залезть на горку или лестницу, так сразу - куда полез? упадешь! хвать его поперек пуза и на место, к ноге, в песочницу, подумаешь орет, мало ли чего он хочет! Хоть одна мама позволила маленькому сыну самостоятельно перебрести здоровенную лужу? А для него ж это - океан, и он чувствует в себе силы его покорить, стать отважным адмиралом, но опять - кууууда???? упадешь!!!! промокнешь! заболеешь!
                              Нам же неудобен самостоятельный малыш, гораздо комфортнее, когда рядом послушный "воспитанный" одетый "как картинка" ребенок, которого можно водить за ручку как щеночка на поводке. Пошел в школу - ах, мы ж не доверим ему даже палочки без нас написать, где ему косорукому, еще поперек тетради напишет! Будем стоять над душой. Портфель собрать - да разве ж он справится! Сами, конечно, сами, и задание спросим, и позвоним мамам одноклассников, а то ж они разве скажут-запомнят что там им говорили. И уже подросших 200 раз проконтролируем-позвоним - ты поел/сходил/убрал/пописал/покакал/лег спать? И 300 раз наорем - каааакой несамостоятельный/безответственный!!!
                              Самостоятельности и ответственности не учат, а только предоставляют возможность быть самостоятельным, не лезут и не мешают своими страхами и ахами. Сызмальства. Полез куда-то, навернулся - вставай, отряхивайся, не пищи, подуй на ладошки. Уронил - собирай. Схватил со стола чашку, пролил - бери тряпку, вытирай и иди переодевайся. Забыл, не успел - твои проблемы. Хочешь быть самостоятельным, отвечай. Но можем ли мы это ему позволить - вот в чем вопрос.
                              Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                                мать моржиха. а в каком это ужасном мире вы выживаете дорогой друг???
                                я чо то где то в другом по ходу
                                мне мой прям нравиться и в нем совсем не приходится "выживать"
                                Дети есть?! Я так думаю этим вопрос на все твои ответил?!

                                Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
                                Точно так же, как женщина, воспитывать может и папа.
                                В семье воспитывать должна только женщина, то есть мама. Это долгая тема, но если говорить коротко о том что должен делать папа, а что должна делать мама хотелось бы сказать следующие.

                                - Заботится о сыне это обязанность матери.
                                - Защищать сына, не является обязанностью отца (но только в крайних случаях). Если отец в каждом уличном конфликте будет бегать за ребенка и кулаком грозить Пети с соседнего подьезда, то ребенок не станет самостоятельным. Станет ябедой. И сын всегда будет искать внешние обстоятельства которые будут мешать ему достигать успеха.
                                - Наказывать, обучать и воспитывать, за это отвечает отец. " ВОТ ПАПА ПРИДЕТ С РАБОТЫ, ОН ТЕБЕ ВСЫПИТ" =))))
                                - Судить, то же отце.
                                - Поощерять ребенка, МАМА =) Папа так, ситуативно =)
                                - Понимать, мама. =) Мама, мама... Там маша... =))))
                                - Руководить, контролировать, МАМА. =) Так, вот тут по вешайте картину, а я пойду пока приготовлю покушать на кухню. Закончите, скажите, я вас покормлю. =)
                                - Направлять ребенка по жизни, ПАПА! ! !


                                И получаем, что папа по большей части должен отвечать за воспитание, обучение (жизненным ситуациям) и наказания. =) ТАк же папа показывает путь и направляет ребенка по жизни. =)

                                А мама все остальное!

                                Кто что думает по этому поводу?
                                Последний раз редактировалось Симона; 10-11-2011, 11:01 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X