Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Народ, влом перечитывать всю тему, а повторяться никчему.
    Кому нужен мануал по кальмарам?
    Или, может, у кого есть свой рецепт!
    С удовольствием выслушаю и (или) поделюсь своим. :friends:
    Логична, словно в небе краб.

    Комментарий


      Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
      Народ, влом перечитывать всю тему, а повторяться никчему.
      Кому нужен мануал по кальмарам?
      Или, может, у кого есть свой рецепт!
      С удовольствием выслушаю и (или) поделюсь своим. :friends:
      Дык вроде всё просто или до 5 минут или не менее 40-ка...
      Неглубокие надрезы крест-накрест и всё...
      А там хоть с чем их ))

      upd.
      неплохо получается с овощами (какая-нить зажарка быстрозамороженных в самый раз), только кальмаров лучше тогда протушить минут 30, потом овощи закинуть - чтобы кальмар успел размягчиться...
      В общем один из самых оригинальных советов по кальмарам - это ... просто заменять им мясо в рецептах, колорит придает знаете ли )))
      Последний раз редактировалось vooov; 06-15-2012, 02:47 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        Дык вроде всё просто или до 5 минут или не менее 40-ка...
        Неглубокие надрезы крест-накрест и всё...
        А там хоть с чем их ))

        upd.
        неплохо получается с овощами (какая-нить зажарка быстрозамороженных в самый раз), только кальмаров лучше тогда протушить минут 30, потом овощи закинуть - чтобы кальмар успел размягчиться...
        В общем один из самых оригинальных советов по кальмарам - это ... просто заменять им мясо в рецептах, колорит придает знаете ли )))
        Более 40 минут -это уже в раздел "злостное хулиганство", я считаю. Нельзя так над кальмарами изгаляться.
        С овощами -это да, это неплохо.
        Если очень кратко -чищу, режу крупными кольцами, забрасываю в кипящую подсоленую воду секунд на 40-50. Сразу вынимаю по готовности. В это же время на сковороде до легкого золотистого цвета поджариваем лук. Высыпаем сюда же почти готовые кальмарные кольца. Щедро сдабриваем сметаной. (У меня на 2 пачки уходит примерно половина большой банки (Востокмолоко, кажись или где там кот на упаковке) ) Перемешиваем, подсаливаем при необходимости, немного черного перчика. Даем погреться еще минуты 3-4, снимаем с огня, накрываем крышкой и даем "настояться" эдак с часик.
        Можно употреблять сразу же, но остывшие они становятся просто обалденными.
        Бесподобно с рисом, овощами, картофельным пюре.
        Главнейшее правило -не переварить. 40 минут, повторюсь,это уже убийство продукта, имхо.

        to vooоv коли не делали со сметаной -попробуйте, вам понравится)) Тушки "с начинкой" не делали? Ежели делали -чем начиняли?
        Последний раз редактировалось Siberia; 06-15-2012, 03:08 PM.
        Логична, словно в небе краб.

        Комментарий


          Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
          чем начиняли?
          Самое распространенное: рис, сыр, грибы, морковь, лук
          Фото не мое

          Копия 209_0171w38_1981_6gi.jpg
          Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

          Комментарий


            Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
            Самое распространенное: рис, сыр, грибы, морковь, лук
            Пробовала. Как то не впечатляют сочетания. Только, разве грибы. Никак не могу подобрать чтобы прямо вах! Может, кто присоветует из собственного опыта.
            А картинка зачетная ))
            Логична, словно в небе краб.

            Комментарий


              Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
              Более 40 минут -это уже в раздел "злостное хулиганство", я считаю. Нельзя так над кальмарами изгаляться.
              а вот это заблуждение, просто подошвой кальмар бывает как раз с 5ой по 39ю минуту термообработки (время условное, уберите секундомер) ))
              Нет, не начинял ничем, делал как-то соус для макарон (для самых модных, ну которые "в тренде" (ни или ещё где... :laugh4:): "для пасты"), тушил кальмары в томате минут 45 (всё как обычно, крестиком, мелко порезанные, минуту обжарить в масле, потом залить для тушения), лук, овощи были, грибы по-моему (тут всё настолько разнообразно), потом перемешал с макаронами, довольно прикольно получилось...
              Ну как-то так ))

              upd.
              почему-то лезет в голову кальмар + цветная капуста (или брокколи), ну + макароны... Грибы может, но они чувствоваться не будут, только для консистенции... То ли читал где-то, то еще откуда такое сочетание - не помню, сам не делал.
              Последний раз редактировалось vooov; 06-15-2012, 03:33 PM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
                Никак не могу подобрать чтобы прямо вах!
                Грибы+яичные блинчики попробуйте. Вкусно.
                Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                Комментарий


                  Интересно, редиска еще нормальная или уже пустая?

                  Окрошку все-таки сегодня надо сделать. Дома есть все, кроме редиски.

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Интересно, редиска еще нормальная или уже пустая?

                    Окрошку все-таки сегодня надо сделать. Дома есть все, кроме редиски.
                    Можно редьку зеленую туда вместо редиски. Та же петрушка будет.
                    Вообще редиска должна быть нормальная еще, та, что не очень крупная, домашняя.
                    Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                    Комментарий


                      Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                      Можно редьку зеленую туда вместо редиски. Та же петрушка будет.
                      Вообще редиска должна быть нормальная еще, та, что не очень крупная, домашняя.
                      В общем надо брать у бабулек, которые на улице торгуют :).
                      А то в начале лета на Ивушке брали, так она пустая уже была, хотя было только начало сезона.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        В общем надо брать у бабулек, которые на улице торгуют :).
                        А то в начале лета на Ивушке брали, так она пустая уже была, хотя было только начало сезона.

                        надо проверять)))

                        потому как мы на даче полгрядки уже выкопали и выбросили, а вторая только завязывается...

                        Комментарий


                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          надо проверять)))

                          потому как мы на даче полгрядки уже выкопали и выбросили, а вторая только завязывается...
                          А как ее проверять-то????
                          С виду она редиска как редиска,не буду же я ее надкусывать.

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            upd.
                            почему-то лезет в голову кальмар + цветная капуста (или брокколи), ну + макароны... Грибы может, но они чувствоваться не будут, только для консистенции... То ли читал где-то, то еще откуда такое сочетание - не помню, сам не делал.
                            Вот кстати да. Сочетание кальмар+цветная капуста и меня вдохновило))
                            Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                            Грибы+яичные блинчики попробуйте. Вкусно.
                            Вооот, коллективный разум есть гуд! На выходных, коли планы не изменятся, обязательно опробую с грибами, блинчиками и цветной капустой.
                            Логична, словно в небе краб.

                            Комментарий


                              Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
                              На выходных, коли планы не изменятся, обязательно опробую с грибами, блинчиками и цветной капустой.
                              Ну ждем-с отзывы тогда):girl_prepare_fish:
                              Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                              Комментарий


                                Сегодня на скорую руку соорудили салат диетический можно сказать, из того, что было в доме.
                                Листья салата, сыр, соленый арахис, заправить подсолнечным маслом и с черным хлебом! Мммм... объедение! :)
                                А можно без хлеба, тогда добавить сухарики из ржаного хлеба(можно с чесноком).
                                У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                                __________________________________________________ _________
                                Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                                __________________________________________________ _________
                                Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X