Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так и делаю. Всё собираю и консолидирую в файлы Word. Просто пытаюсь уточнить некоторые моменты.
    Вот думаю, с нами еще брат жены будет, получается я его паспорт сдать смогу только по доверенности... или ему тоже ехать. Думал сэкономить и одному съездить.
    На счет братьев не подскажу. Позвоните лучше в консульство.....При мне он постоянно на звонки отвечал чьи то....Подскажет я думаю как Вам быть...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от bag Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, при сдаче документов на российский паспорт казахстанский как предоставляется? с переводом?
    Оригинал забирают на 10 дней РК паспорт. ЗАВЕРЯТЬ И ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НАДО.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от bag Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, при сдаче документов на российский паспорт казахстанский как предоставляется? с переводом?
    Оригинал забирают на 10 дней РК паспорт. ЗАВЕРЯТЬ И ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НАДО.

    Комментарий


      Лилу,вечер добрый, можно и мне скинуть образец заявления на гражданство,на [email protected]-буду очень признательна)))

      Комментарий


        Подскажите пожалуйста самую свежую информацию.Кто делал выезд на ПМЖ в Усть-Каменогорске? Сколько по времени это делается,вроде сроки сократились с 1 месяца до 14 дней.Ещё один вопрос,тоже хотелось бы самую свежую информацию,можно ли в Новосибе ускорить получение паспорта за деньги.

        Комментарий


          Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста самую свежую информацию.Кто делал выезд на ПМЖ в Усть-Каменогорске? Сколько по времени это делается,вроде сроки сократились с 1 месяца до 14 дней.Ещё один вопрос,тоже хотелось бы самую свежую информацию,можно ли в Новосибе ускорить получение паспорта за деньги.
          Делала в начале июля, документы собрала за день и сдала сразу - очень быстро получилось, на тот момент такой же срок был - 30 дней.

          - - - Добавлено - - -

          Объясните, пожалуйста, если кто недавно подавал на гражданство.
          На сайте ФМС увидела это: "Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 “О совершенствовании государственного управления
          в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции” Федеральная миграционная служба Российской Федерации упразднена."
          1. Что это означает? Изменилось только название?
          2. Если я собираюсь сдавать документы на гражданство, по-прежнему обращаться на Дзержинского?
          3. Остается ли актуальным этот список (кажется, от Ивана):
          Потребовалось:
          -Гос. пошлина 300р оплачивали в сбере через терминал
          -2 фото
          -анкета (т.е. заявление?)
          -паспорт РК
          -св-во о браке (я сдал оригинал, супруге сделали простую ксерокопию)
          -св-во о рождении
          4. Из прочитанного, к сожалению, так и не поняла, есть ли очередь (живая/электронная) на гражданство на Дзержинского, подскажите, пожалуйста.
          5. Бланки заявления и пример нашла здесь https: //xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/item/19603/ только вот неясно, действительно ли оно. Например, что писать в поле наименование территориального органа Федеральной миграционной службы, если по закону она теперь вроде упразднена?
          Последний раз редактировалось ; 08-20-2016, 10:39 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Valeriya31 Посмотреть сообщение
            Делала в начале июля, документы собрала за день и сдала сразу - очень быстро получилось, на тот момент такой же срок был - 30 дней.

            - - - Добавлено - - -

            Объясните, пожалуйста, если кто недавно подавал на гражданство.
            На сайте ФМС увидела это: "Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 “О совершенствовании государственного управления
            в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции” Федеральная миграционная служба Российской Федерации упразднена."
            1. Что это означает? Изменилось только название?
            2. Если я собираюсь сдавать документы на гражданство, по-прежнему обращаться на Дзержинского?
            3. Остается ли актуальным этот список (кажется, от Ивана):
            Потребовалось:
            -Гос. пошлина 300р оплачивали в сбере через терминал
            -2 фото
            -анкета (т.е. заявление?)
            -паспорт РК
            -св-во о браке (я сдал оригинал, супруге сделали простую ксерокопию)
            -св-во о рождении
            4. Из прочитанного, к сожалению, так и не поняла, есть ли очередь (живая/электронная) на гражданство на Дзержинского, подскажите, пожалуйста.
            5. Бланки заявления и пример нашла здесь https: //xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/item/19603/ только вот неясно, действительно ли оно. Например, что писать в поле наименование территориального органа Федеральной миграционной службы, если по закону она теперь вроде упразднена?

            Список Ивана актуальный, но он уже на получение паспорта, а не на подачу на гражданство.
            На Дзержинского - это Вы про какой ФМС? Если про тот, что на 12/2 то там Вы на гражданство не с дадите никак. На гр-во можно сдать ТОЛЬКО в районных ФМС. В каждом районном фмс свои правила записи на сдачу, поэтому надо уточнять к какому району Вы будете относиться (где регистрация после рвп прошла)

            Комментарий


              Опа, это еще и разные процедуры...Спасибо! Регистрация вообще в Краснообске, но там в миграционке ничего нельзя было сделать, вот и думала, что на Дзержинского можно.

              Тогда подскажите список для подачи на гражданство, пожалуйста. Верно ли я поняла, что перед подачей надо сделать отказ от гр-ва Казахстана и отправить его в Омск? А не получится так, что я отказалась от каз и еще не очень скоро получу рос гр-во?

              Комментарий


                Добрый день, сталкивался ли кто-нибудь ещё с такой ситуацией: по прибытию в НСК, девушка не стала делать временную регистрацию, т.к. в скором времени уже должен был прийти ответ о РВП, и по подсчетам мы должны были как раз всё успеть, до истечения срока 30 дней(в которые можно находится без рег-ии). Так, вот РВП одобрили, все документы мы собрали, сходили к начальнику, как это положено. И начальник уже назначил дату, когда нужно подойти для регистрации. Выйдя от начальника, уже по пути домой, стали сверять даты. Вот, что получается: дата регистрации назначена на 24 число, а по миграционной 30 дней истекает 21 числа. И как быть? Или регистрация будет тем числом, когда были у начальника? Ведь и в договоре найма и в заявлениях указана именно та дата, и если так, то мы укладываемся в 30 дней. Заранее спасибо за ответы.

                Комментарий


                  Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли вернуться в Казахстан с Российским паспортом без отчества,а потом съездить и позже подать на паспорт с отчеством.Просто планируем и дальше работать в КЗ, работодатель не отпускает больше чем 10 дней в одном месяце.Чем вообще чревато не получение паспорта с отчеством,кроме конечно того что потом ещё раз надо будет данные переделывать.Мужу 47 лет надо ли в Росси на военный учет становиться или уже все?И еще один вопрос пока делается выезд на ПМЖ 30 дней можно ли съездить за гражданством и за паспортом и потом вернуться и забрать выезд на ПМЖ и сдать удостоверение,я так поняла что он нужен только для сдачи паспорта в Омске.Или потом я даже доки КЗ должна даже бояться достать буду?
                  Последний раз редактировалось Lelik; 08-21-2016, 02:22 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
                    Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли вернуться в Казахстан с Российским паспортом без отчества,а потом съездить и позже подать на паспорт с отчеством.Просто планируем и дальше работать в КЗ, работодатель не отпускает больше чем 10 дней в одном месяце.Чем вообще чревато не получение паспорта с отчеством,кроме конечно того что потом ещё раз надо будет данные переделывать.Мужу 47 лет надо ли в Росси на военный учет становиться или уже все?И еще один вопрос пока делается выезд на ПМЖ 30 дней можно ли съездить за гражданством и за паспортом и потом вернуться и забрать выезд на ПМЖ и сдать удостоверение,я так поняла что он нужен только для сдачи паспорта в Омске.Или потом я даже доки КЗ должна даже бояться достать буду?
                    Каких-либо проблем с паспортом без отчества не будет. Получите паспорт с отчеством в любое удобное для вас время. Выезд на ПМЖ лучше сделать до получения паспорта РФ.
                    Последний раз редактировалось Artur; 08-21-2016, 04:19 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
                      Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли вернуться в Казахстан с Российским паспортом без отчества,а потом съездить и позже подать на паспорт с отчеством.Просто планируем и дальше работать в КЗ, работодатель не отпускает больше чем 10 дней в одном месяце.Чем вообще чревато не получение паспорта с отчеством,кроме конечно того что потом ещё раз надо будет данные переделывать.Мужу 47 лет надо ли в Росси на военный учет становиться или уже все?И еще один вопрос пока делается выезд на ПМЖ 30 дней можно ли съездить за гражданством и за паспортом и потом вернуться и забрать выезд на ПМЖ и сдать удостоверение,я так поняла что он нужен только для сдачи паспорта в Омске.Или потом я даже доки КЗ должна даже бояться достать буду?
                      Выписка на ПМЖ делается не для сдачи паспорта, просто без неё у вас паспорт не примут. Вообще это обязательная процедура при которой вы официально выписываетесь с прежнего места жительства, так как меняете гражданство и сдаёте своё удостоверение личности. Игнорировать этот этап как многие делают нельзя! Потом оставшись с паспортом РК, вы получаете паспорт РФ, потом НЕ ПЕРЕСЕКАЯ ГРАНИЦЫ КАЗАХСТАНА вы сдаёте в Омске паспорт Казахстана, только после этого вы можете ехать в Казахстан без всяких опасений. В России иметь на руках 2 паспорта РФ и КЗ можно, а в Казахстане это статья. Без отчества паспорт РФ иметь можно, ничем не грозит и поменять вы его можете в любое время. Есть только загвоздка в том, что когда вам выдадут загранпаспорт без отчества и когда вы получите внутренний паспорт с отчеством, загранпаспорт надо будет тоже менять, потому что он станет недействительным, а это дополнительные затраты, не дешёвые. Загранпаспорт старого образца на 5 лет стоит 2000 руб, нового на 10 лет стоит 3500 руб. если вам нужен загранпаспорт только для получения пенсионки и госгарантии и вы уверены, что в срок загранпаспорта он вам больше не понадобится, то пофиг тогда вообще с отчеством внутренний или нет.
                      Ну и ещё один случай, если вы забираете машину с собой и хотите ставить её на учётв РФ. В России в таможне вам будут выдавать ПТС на автомобиль. Нам таможенник ОЧЕНЬ посоветовал получить сначала паспорт внутренний с отчеством, а потом заниматься оформлением автомобиля, а то когда получаешь паспорт с отчеством, потом опять везде ходить и переделывать.

                      Комментарий


                        Сообщение от Valeriya31 Посмотреть сообщение
                        Опа, это еще и разные процедуры...Спасибо! Регистрация вообще в Краснообске, но там в миграционке ничего нельзя было сделать, вот и думала, что на Дзержинского можно.

                        Тогда подскажите список для подачи на гражданство, пожалуйста. Верно ли я поняла, что перед подачей надо сделать отказ от гр-ва Казахстана и отправить его в Омск? А не получится так, что я отказалась от каз и еще не очень скоро получу рос гр-во?
                        Конечно разные процедуры, ничесе, сначала Вам должны гражданство одобрить, а потом уже паспорт получать. Раз Вы зарегистрированы в Краснообске, то и на гражданство будете подавать скорее всего там (тут не подскажу точно, потому что мы зарегистрированы в самом НСк).Вам в любом случае придется делать отказ от гражданства РК иначе у Вас просто не примут документы на гражданство в РФ, этот отказ ни на что не влияет в Кз, этот отказ нужен для РФ для подтверждения того, что Вы готовы отказаться от гражданства другого государства в пользу РФ. Список есть в моем отчете на стр 1083.

                        - - - Добавлено - - -

                        Заявление скинула на гражданство, там конечно же я свои данные изменила немного))) конфиденциальная информация как говорится) а вот на РВП у меня мое заявление не сохранилось

                        Комментарий


                          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                          Заявление скинула на гражданство, там конечно же я свои данные изменила немного))) конфиденциальная информация как говорится) а вот на РВП у меня мое заявление не сохранилось
                          Лилу, и мне пожалуйста скиньте заявление [email protected]

                          Комментарий


                            ХЭЛП, HELP!!!! Сталкивался ли кто-нибудь ещё с такой ситуацией: по прибытию в НСК, девушка не стала делать временную регистрацию, т.к. в скором времени уже должен был прийти ответ о РВП, и по подсчетам мы должны были как раз всё успеть, до истечения срока 30 дней(в которые можно находится без рег-ии). Так, вот РВП одобрили, все документы мы собрали, сходили к начальнику, как это положено. И начальник уже назначил дату, когда нужно подойти для регистрации. Выйдя от начальника, уже по пути домой, стали сверять даты. Вот, что получается: дата регистрации назначена на 24 число, а по миграционной 30 дней истекает 21 числа. И как быть? Или регистрация будет тем числом, когда были у начальника? Ведь и в договоре найма и в заявлениях указана именно та дата, и если так, то мы укладываемся в 30 дней.

                            Комментарий


                              Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
                              ХЭЛП, HELP!!!! Сталкивался ли кто-нибудь ещё с такой ситуацией: по прибытию в НСК, девушка не стала делать временную регистрацию, т.к. в скором времени уже должен был прийти ответ о РВП, и по подсчетам мы должны были как раз всё успеть, до истечения срока 30 дней(в которые можно находится без рег-ии). Так, вот РВП одобрили, все документы мы собрали, сходили к начальнику, как это положено. И начальник уже назначил дату, когда нужно подойти для регистрации. Выйдя от начальника, уже по пути домой, стали сверять даты. Вот, что получается: дата регистрации назначена на 24 число, а по миграционной 30 дней истекает 21 числа. И как быть? Или регистрация будет тем числом, когда были у начальника? Ведь и в договоре найма и в заявлениях указана именно та дата, и если так, то мы укладываемся в 30 дней.
                              Непонятна Ваша ситуация: РВП девушка получила в паспорт? Если да, по факту ей теперь миграционный учет по месту пребывания не нужен, ей теперь надо поставить регистрация по месту проживания, которую ставят в течение 7 дней после проставления печати РВП, если Вы укладываетесь в 7 дней, то все норм. Ну это мое мнение, возможно я не права, но опять же раз Вы там в РФ, то сходите в ФМС и уточните все моменты или же позвоните туда

                              Комментарий


                                Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
                                ХЭЛП, HELP!!!! Сталкивался ли кто-нибудь ещё с такой ситуацией: по прибытию в НСК, девушка не стала делать временную регистрацию, т.к. в скором времени уже должен был прийти ответ о РВП, и по подсчетам мы должны были как раз всё успеть, до истечения срока 30 дней(в которые можно находится без рег-ии). Так, вот РВП одобрили, все документы мы собрали, сходили к начальнику, как это положено. И начальник уже назначил дату, когда нужно подойти для регистрации. Выйдя от начальника, уже по пути домой, стали сверять даты. Вот, что получается: дата регистрации назначена на 24 число, а по миграционной 30 дней истекает 21 числа. И как быть? Или регистрация будет тем числом, когда были у начальника? Ведь и в договоре найма и в заявлениях указана именно та дата, и если так, то мы укладываемся в 30 дней.
                                Согласен с Лилу, как-то непонятно всё у Вас написано.
                                Расскажу случая, которы был с родственником моим, может быть Вам станет понятно.

                                Сдал на РВП и остался в НСК. Когда подошел срок получать печать РВП, у него уже кончился срок миграционки, т.е. сдавал он паспорт на проставление печати на 10 дней, вот в это время срок миграционки и кончился. Он куда-то позвонил, сказали мол штраф. Потом пошел в УФМС районное, объяснил, сказали все нормально, ведь через пару дней у тебя будет РВП и ты зарегистрируешься по РВП.
                                Итог: он с просроченной миграционкой получил РВП, зарегистрировался и проблемм не было нигде, даже при возвращении назад в КЗ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X