Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А мы сразу перед подачей документов по программе делали доче паспорт. На тот момент ей было 5 месяцев. Нам рекомендовали сделать паспорт на нее сразу в нашей ВГ. Как нам объясняли, желательно, чтобы выезд из КЗ потом осуществлялся по тем же самым документам, которые подавали на участие в программе.


    Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
    http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

    Комментарий


      Здравствуйте!При отказе от подъемных по программе,потом обязательно надо оставаться жить в России или можно уехать в другую страну на 1-3 лет?
      Последний раз редактировалось stasya_n_90; 08-26-2014, 10:40 PM.

      Комментарий


        Подскажите пжста. В заявлении есть графа члены семьи, там есть колонка адрес и место жительства, какой адрес писать, адрес прописки или адрес фактического проживания? Просто у меня с женой разные адреса прописки. Заранее спасибо.
        ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

        Комментарий


          Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
          ... какой адрес писать, адрес прописки или адрес фактического проживания? ...
          Какой адрес указан в адресной справки тот и пишите.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от stasya_n_90 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!При отказе от подъемных по программе,потом обязательно надо оставаться жить в России или можно уехать в другую страну на 1-3 лет?
          Если вы не берете ни подъемные ни какие либо другие компенсации, то можете жить где хотите
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Расскажу о цене вопроса. У нас семья 2-е взрослых и ребёнок 4 года.
            На стадии оформления свидетельства переселенца потратили около 25000 тг на перевод. (у ребенка тогда не было паспорта).
            На стадии оформления РВП потратили:
            - паспорт ребенку (не помню точно, 7500 тг);
            - оформление справок и анализы (около 16 000 тг);
            - перевод документов и заверение (42 000 тг);
            - пошлина за 3-х (19 000*3 = 57 000 тг).
            Для нас это удовольствие вышло примерно в 150 000 тг.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
            И еще вопрос и я отстала =) Почитала темку насколько хватило, вычитала, что детям до трех лет паспорт оформлять не надо... А кто-то пишет, что надо, так надо или не надо? Кто сдавал доки с маленькими детьми - отпишитесь
            Нам пришлось сделать паспорт ребёнку, так как в У-Ка не принимают на РВП без паспорта. Хотя сказали, что если бы мы делали в России, то паспорт был бы не нужен.
            Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

            Комментарий


              Если вы не берете ни подъемные ни какие либо другие компенсации, то можете жить где хотите[/QUOTE]

              В программе четко написанно, должны прожить на территории вселения 2 года. И не просто прожить, а отмечаться и ставить в книжку переселенца каждые пол года штамп, а если не поставите то ШТРАФ. Не многие об этом знают!!!!!
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                ..

                В программе четко написанно, должны прожить на территории вселения 2 года. И не просто прожить, а отмечаться и ставить в книжку переселенца каждые пол года штамп, а если не поставите то ШТРАФ. Не многие об этом знают!!!!!

                Ну ну )) Посижу подожду когда тут "четко написанное" выложат ))

                А пока сижу.. жду...не знаю же как долго сидеть и ждать то придется.. выложу тут небольшую вырезку .. причем как раз из этой же программы ..


                Взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой пособия на обустройство, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации производится в случаях:

                - Аннулирования свидетельства участника Государственной программы;
                - Добровольного отказа от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы;
                - Выезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее, чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации.


                Территориальный орган Федеральной миграционной службы, в течение 3 рабочих дней с даты наступления данных случаев, уведомляет получателя компенсаций и/или пособия о необходимости возврата понесенных государством затрат, связанных с указанными выплатами. Возврат выплаченных денежных средств осуществляется путем их перечисления на счет территориального органа Федеральной миграционной службы в течение 90 дней с даты наступления указанных случаев.

                В случае если получатель компенсаций и/или пособия не возвратил указанные денежные средства в установленный срок, выплаты взыскиваются с него территориальным органом Федеральной миграционной службы в судебном порядке.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Я гражданка РФ, собралась переезжать на ПМЖ в РФ, собрала все доки для миграционки, здесь остается на один год дочь - 14 лет, оформила на свою маму ген. доверенность, как мне сказали в опеке. Больше месяца назад сдала все документы и сегодня мне говорят, что надо оформлять опеку на мою маму или выезжать вместе с дочерью, то есть такой закон в Казахстане, нельзя так ребенка оставлять. Обращаюсь опять в опеку, они в одну душу, то нет, не надо оформлять опекунство. Что это за закон такой хитрый, то я не могу его найти? Кто прав, а кто нет? Кто-нибудь мне может помочь?!

                  Комментарий


                    Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                    для подачи документов на программу требуется военный билет,у меня его нет,есть приписное свидетельство,там выцвела печать,что мне делать?делать новое или оставить так?
                    Не нужен вроде военный билет, я недавно подавала документы, его в списке не было.
                    Продам разное

                    Комментарий


                      - - - Добавлено - - -

                      Шум, а вы не пробывали задать этот вопрос в миграционке? Попропуйте прямо в письменной форме задать интересующий вас вопрос и через канцелярию в 2-х экземплярах сдать. Дней через 10 получите ответ.
                      Последний раз редактировалось НаТаЛка; 08-27-2014, 10:00 PM.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Сообщение от Natalik Посмотреть сообщение
                        Не нужен вроде военный билет, я недавно подавала документы, его в списке не было.
                        этот список и заявление актуальны?

                        Комментарий


                          Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                          Добрый день! У меня была подобная проблема. Место рождения - г. Семипалатинск-21 (ныне Курчатов) Семипалатинской области (вошла в ВКО). Я делала запрос в архив Семска по поводу переименования в г. Курчатов по электронной почте, а по поводу присоединения областей, находила официальный документ в интернете и распечатывала. Все приняли нормально.
                          Подскажите пожалуйста запрос Вы делали в виде заявления? Справка именная (ну то есть написано "выдана такому-то человеку") или общего образца?

                          Комментарий


                            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста запрос Вы делали в виде заявления? Справка именная (ну то есть написано "выдана такому-то человеку") или общего образца?
                            У нас была похожая ситуация, справку дают именную, пришлось писать два одинаковых заявления ( на меня и мужа ). Там не заявление, а просто бланк заполнить надо+ копия уд.личности.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                              У нас была похожая ситуация, справку дают именную, пришлось писать два одинаковых заявления ( на меня и мужа ). Там не заявление, а просто бланк заполнить надо+ копия уд.личности.
                              Дело в том, что мне нужна справка о переименовании Целинограда в Астану, сама лично я не могу поехать в Астану в архив, я им написала на почту, в ответ пришло "Напишите заявление", вот теперь сижу и думаю какое заявление...хоть бы образец скинули :to_take_umbrage:

                              Комментарий


                                при мне одна женщина брала справку для племянницы, та ей прислала копии своих документов. Может у вас есть родственники или знакомые, которые могут туда сходить. Спросите у них по электронке, можно так или нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X