Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вообщем дело было вечером.. делать было нечего.... И я тут подумала... а почему бы не встретится? ))

    Суть )) завтра в 18-30 сходить и вкусить вкусного шашлыка! ... Один очень хороший человек меня поддержал )) Место - Сочи.... понимаю, что завтра пятница.. и мест может не быть... может у кого то возникнет желание заранее заказать столик... на нет и суда нет ))) Будет там все занято, будем искать что то другое )) Поэтому кто захочет присоединится ... надо связаться заранее )) Лично я буду всех рада видеть ))
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      Вообщем дело было вечером.. делать было нечего.... И я тут подумала... а почему бы не встретится? ))

      Суть )) завтра в 18-30 сходить и вкусить вкусного шашлыка! ... Один очень хороший человек меня поддержал )) Место - Сочи.... понимаю, что завтра пятница.. и мест может не быть... может у кого то возникнет желание заранее заказать столик... на нет и суда нет ))) Будет там все занято, будем искать что то другое )) Поэтому кто захочет присоединится ... надо связаться заранее )) Лично я буду всех рада видеть ))
      А, что в У-Ка, есть Сочи?

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Вообщем дело было вечером.. делать было нечего.... И я тут подумала... а почему бы не встретится? ))

        Суть )) завтра в 18-30 сходить и вкусить вкусного шашлыка! ... Один очень хороший человек меня поддержал )) Место - Сочи.... понимаю, что завтра пятница.. и мест может не быть... может у кого то возникнет желание заранее заказать столик... на нет и суда нет ))) Будет там все занято, будем искать что то другое )) Поэтому кто захочет присоединится ... надо связаться заранее )) Лично я буду всех рада видеть ))
        Я - ЗА!!! Как мы узнаем друг-друга?

        Комментарий


          Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
          Я - ЗА!!! Как мы узнаем друг-друга?
          Выглянув в окно.. могу с уверенностью сказать, что я буду с зонтом )) :mosking: ... а если серьезно, то думаю средство связи нам помогут )) телефон в личке ))

          Если кто то не знает, то в данном заведении крепкий алкоголь надо нести с собой.
          Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-11-2014, 08:13 AM.
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Добрый день, форумчане. Хотелось поделиться своими впечатлениями от первой недели в Росси, городе Волгограде. Может у кого то пройдут страхи по поводу переезда. Приехал я в воскресенье, в понедельник пошел в ФМС отметился, что прибыл. Там дали книжку официальный информационный пакет, все разъяснили, хотя я уже все сам знал. Поставили штамп о прибытии в книжку переселенца. Во вторник поехал с россиянином (принимающей стороной) встал на миграционный учет который дается на три месяца и по прибытию нужно встать на него в течении 7 рабочих дней. Тут же мне дали список документов на РВП и направление на медицинский осмотр. Пришел я в поликлинику там меня перенаправляют на сдачу анализов в другую (платную). Прихожу в нее, у меня спрашивают паспорт, а я отвечаю, что он на переводе у меня вот есть книжка переселенца, она говорит, что у них сделать анализ стоит 2 тыс. рублей, но мне нужно идти обратно откуда меня послали, там будет бесплатно, то есть по программе льгота. Так и оказалось, оказывается нужно говорить, что по программе переселения, чтобы не платить за анализы. Пообщавшись с мед. работниками мне все понравилось, а нарколог даже пожелала мне удачи в обустройстве. У нас же ходят легенды какие россияне хамоватые, но вот у меня было вот так. Единственное паспортистка сначала была немного грубоватая, но потом стала доброй и даже сказала до свидания :-) Может на них так действует зеленая книжка переселенца. А самое, что мне нравиться это свежий воздух и я понял, что мне никакие деньги не нужны и "типа" стабильность если в Усть-Каменогорске нет здоровья от такой экологии. Всем кто еще не решился на переезд желаю это сделать, ну а кто отъезжает тоже удачи.....

            Комментарий


              Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
              ...Хотелось поделиться своими впечатлениями от первой недели в России, городе Волгограде..
              Приятно читать подобные отзывы о городе куда ты собираешься переезжать ))) Удачно Вам об устроится и найти хорошую работу!
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                [QUOTE=Maxim Tuzov;1002810]Добрый день, форумчане. Хотелось поделиться своими впечатлениями
                А поделитесь еще как вещи отправляли, если отправляли.

                Комментарий


                  Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                  Поздравляю! Мы сдавали на РВП 10 февраля в Новосибирске. Решение по РВП принято 2 апреля, нам дали номер заявления и сказали смотреть на сайте ФМС НСО. И ура, сегодня уже получили паспорта со штампами РВП! Осталась только прописка и подача документов на гражданство.
                  Поздравляю! Скажите, а проставить штамп РВП можно и в У-ка? Или обязательно в Н-ке. Подавали мы в январе 2014 в Сибе. Положительный ответ получили в марте.

                  Комментарий


                    Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                    ..а проставить штамп РВП можно и в У-ка? Или обязательно в Н-ке..
                    Штамп проставляется только в РФ
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      я вот думаю...как перевезти машину туда, если машина с киргизскими номерами? возможно или нет?

                      Комментарий


                        [QUOTE=Aврора;1002817]
                        Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
                        Добрый день, форумчане. Хотелось поделиться своими впечатлениями
                        А поделитесь еще как вещи отправляли, если отправляли.
                        Вещи я забрал с собой два баула в поезд. Размер сумки не должен превышать по трем обмерам 180 см и до 36 кг. Но у меня вес был около 50 кг ну проводник не будет же с весами стоять и мерить так, что проблем не было, так же можно воспользоваться услугами грузчика для погрузки вещей на вокзале. Для себя я решил, что проблем очень много с перевозкой, а для меня очень далеко вести, еще в Новосибирск можно увезти. Еще я посчитал продам там б/у технику и куплю на месте б/у если денег не будет хватать, я много и не нажил у меня квартира 1,5 была. В Усть-Каменогорске контейнеры только 24 тонны, соответственно вам не оплатят перевозку багажа, так как оплачивается только трех тонник. Можно увезти вещи в Семипалатинск, там работает контейнерная станция и есть более маленькие контейнеры, но это дополнительные затраты. Еще вариант я читал в интернете каждый кто купил билет на поезд имеет право перевести до 200 кг бесплатно багажа, но про этот вариант нужно узнавать на вокзале. Вещи идут в прицепном вагоне.

                        Комментарий


                          Спасибо за информацию. Меня контейнер интересует. Вещей много, решили все везти с собой. Узнавали на контейнерной, только 24-х тонник. Не совсем понятно со стоимостью. Читала, что здесь оплачивают только до границы РК, остальное по прибытии в РФ. Девушка с контейнерной сказала, что до Питера будет стоить примерно 500 000 тенге (теперь сомневаюсь, вдруг это только до границы...). Может кто отправлял недавно в ту сторону, просветите.

                          Комментарий


                            Сообщение от Aврора Посмотреть сообщение
                            Спасибо за информацию. Меня контейнер интересует. Вещей много, решили все везти с собой. Узнавали на контейнерной, только 24-х тонник. Не совсем понятно со стоимостью. Читала, что здесь оплачивают только до границы РК, остальное по прибытии в РФ. Девушка с контейнерной сказала, что до Питера будет стоить примерно 500 000 тенге (теперь сомневаюсь, вдруг это только до границы...). Может кто отправлял недавно в ту сторону, просветите.
                            питер не участвует в программе, платить будете за свой счет. Вы в какой регион заявку то подавали?

                            Комментарий


                              Мы не по программе переезжаем. При отправке контейнера разницы-то нет, кто как переезжает, затраты же потом возмещаются.

                              Комментарий


                                Сообщение от Aврора Посмотреть сообщение
                                ...разницы-то нет, кто как переезжает, затраты же потом возмещаются.
                                Теперь есть разница:

                                Оплата провоза личного имущества участника программы и членов его семьи будет компенсироваться только при условии провоза имущества железнодорожным или морским транспортом.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X