Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Нет, вам не удастся миновать ни один этап )) фактически вам надо будет три раза прописаться...
    если я после получения РВП сразу подаю на гражданство, то временная прописка не пойдет?

    Комментарий


      Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
      Засада с этими регистрациями( сейчас смотрю в гугле их делают только для граждан РФ, приезжающим фиг....Спид-центр это на Широкая, 15? или в каждом районе свой спидцентр?
      Ищите друзей/родных/знакомых, хоть кого-нибудь. Нам повезло, нашёлся друг, который ещё 2006 уехал, он нам с временной регистрацией и помог, а сначала была просто паника, когда в УФМС нам сказали: "Регистрация это ваша проблема, решайте сами".
      А центр СПИД - да, это Широкая 15 и он только один.

      Комментарий


        Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
        если я после получения РВП сразу подаю на гражданство, то временная прописка не пойдет?
        Нет

        Вы физически не успеете пройти все этапы до получения паспорта РФ за три месяца
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
          Для тех кто едет подавать док-ы на РВП в Новосибирск, на стр. 481 я уже расписывал весь порядок, можете почитать.) Делается за 5 дней без напряга и бесплатно.
          вас я тоже спросить хотела)
          2. Нотариально заверенная копия перевода национального паспорта (сразу каждый в двух экземплярах делайте, потом для подачи на гражданство тоже понадобится) мы дело из ВГ забрали, там внутри же есть перевод паспортов которые мы тут делали в ука...или надо еще раз переводить одни и те же паспорта?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Нет

          Вы физически не успеете пройти все этапы до получения паспорта РФ за три месяца
          ясно...а после получения гражданства зачем еще раз 3й раз прописываться? неужели и после этого не отстанут(

          Комментарий


            Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
            Для тех кто едет подавать док-ы на РВП в Новосибирск, на стр. 481 я уже расписывал весь порядок, можете почитать.) Делается за 5 дней без напряга и бесплатно.
            Мы именно вашим руководством и пользовались, спасибо! :good3:
            Единственной загвоздкой у нас было то, что ни родни, ни друзей, ни знакомых у нас в городе нет.
            Правда позже вечером, подняв все контакты нашли два варианта, у кого можно было зарегистрироваться.

            Комментарий


              Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
              а после получения гражданства зачем еще раз 3й раз прописываться? неужели и после этого не отстанут(
              Конечно прописываться опять нужно (по моему также в течении 7 дней), только прописка теперь нужна будет уже в паспорте РФ

              А потом уже будет зависеть от вас отстанут от вас или нет )) смотря какую прописку вы сделаете.. может вы сможете купить постоянную прописку только на год...
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                И кстати, в больницах для участников программы, при наличии свидетельства участника, делается всё бесплатно и без очереди, хоть и нет никаких объявлений. Мы проходя комиссию были просто в шоке от толп мигрантов из Средней Азии. Так что смело доставайте свидетельство, паспорт и сертификат и ломитесь в кабинет, иначе там можно часами стоять (в частности в кожвене и в тубдиспансере, в СПИДе у нас как то более-менее быстро получилось). В наркологии сразу идите в регистратуру, там в общем тоже недолго.

                З.Ы. Медицинский сертификат делается в среднем почти неделю, в чём мы лично убедились.
                Скажите, пока сертификат о СПИДе не готов другие анализы нельзя сдавать? в тот же самый кожвен, результаты там вроде тоже 2 дня ждать? Хочется по минимуму время затратить

                Комментарий


                  Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                  Скажите, пока сертификат о СПИДе не готов другие анализы нельзя сдавать? в тот же самый кожвен, результаты там вроде тоже 2 дня ждать? Хочется по минимуму время затратить
                  Нет, в кожвене, тубдиспансере и наркологии принимают только при наличии сертификата и паспорта.
                  В тубдиспансере и наркологии делается всё за один заход, а в кожвене результат на следующий день.
                  Последний раз редактировалось Nавигатор; 02-20-2014, 10:55 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                    Ищите друзей/родных/знакомых, хоть кого-нибудь. Нам повезло, нашёлся друг, который ещё 2006 уехал, он нам с временной регистрацией и помог, а сначала была просто паника, когда в УФМС нам сказали: "Регистрация это ваша проблема, решайте сами".
                    А центр СПИД - да, это Широкая 15 и он только один.
                    после получения РВП вам нужно будет опять к другу обращаться, но уже за постоянной пропиской.
                    Я вот думаю, купить квартиру налом денег нет.. а вот допустим купить долю в квартире, доме или комуналке какой-нибудь, ради постоянной прописки...такой вариант возможен? (дешевле выйдет)

                    Комментарий


                      Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
                      ..
                      Я вот думаю, купить квартиру налом денег нет.. а вот допустим купить долю в квартире, доме или комуналке какой-нибудь, ради постоянной прописки...такой вариант возможен? (дешевле выйдет)
                      Прописаться в свой жилплощади можно только при наличии РВП, получаете РВП и без проблем прописывайтесь )) Ну или приторговывайте пропиской )) если нового закона не боитесь ))
                      Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-20-2014, 11:00 AM.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        Конечно прописываться опять нужно (по моему также в течении 7 дней), только прописка теперь нужна будет уже в паспорте РФ

                        А потом уже будет зависеть от вас отстанут от вас или нет )) смотря какую прописку вы сделаете.. может вы сможете купить постоянную прописку только на год...
                        все таки странные там прописки...ограниченные по времени, то на 3 мес(временная) то на год (временная или постоянная? еще не разобралась), то еще какие то....есть ли постоянные? сразу на всю жизнь?) У нас проще.. прописался и всё, пока сам не выписался никто не выгонит.

                        - - - Добавлено - - -

                        в чем прикол? в своем жилье без рвп не пропишешься, рвп без прописки не получишь...
                        Последний раз редактировалось Долой!; 02-20-2014, 11:04 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
                          ....

                          в чем прикол? в своем жилье без рвп не пропишешься, рвп без прописки не получишь...
                          согласна замкнутый круг ...
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Всем привет! По закону после получения РВП нужно в течение 7 дней временно прописаться на месте временного проживания. Подскажите, а после оформления РВП здесь, в Усть-Камане, нужно срочно ехать прописываться в пункт прибытия или существуют другие сроки?

                            Комментарий


                              Сообщение от RIOвод Посмотреть сообщение
                              ..Подскажите, а после оформления РВП здесь, в Усть-Камане, нужно срочно ехать прописываться в пункт прибытия или существуют другие сроки?
                              После получения РВП здесь в у-ка, там прописаться надо в 7 дневный срок после проставления печати в паспорт..

                              В волгоградской области требуют все равно перед этим сделать регистрацию на 3 месяца... хз зачем не вдавалась более глубоко в этот вопрос...
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                [QUOTE=Долой!;973110]вас я тоже спросить хотела)
                                2. Нотариально заверенная копия перевода национального паспорта (сразу каждый в двух экземплярах делайте, потом для подачи на гражданство тоже понадобится) мы дело из ВГ забрали, там внутри же есть перевод паспортов которые мы тут делали в ука...или надо еще раз переводить одни и те же паспорта?
                                Тут я не в курсе - свое дело не забирал. Спросите там в УФМС.
                                Да, и если вы после подачи на РВП собираетесь назад вернуться, то не нужно пока регистрировать (проставлять штамп) свидетельство переселенца (так нам сказали в УФМС). Регистрировать его нужно тогда, когда вы совсем переедите.

                                - - - Updated - - -

                                Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                                Мы именно вашим руководством и пользовались, спасибо!
                                Пожалуйста! Рад что помогло!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X