Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте! я из Палодара, подскажите пожалуйста принимает ли Усть -Каменногорск людей на подачу заявления участника гос программы? дозваниваться не реально, или телефоны не те, кто знает поделитесь опытом? телефоны, и время приема?

    Комментарий


      Сообщение от аленасонейка Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! я из Палодара, подскажите пожалуйста принимает ли Усть -Каменногорск людей на подачу заявления участника гос программы? дозваниваться не реально, или телефоны не те, кто знает поделитесь опытом? телефоны, и время приема?
      так и есть... дозвониться нереально( собирайте документы и едьте к нам http://yk.kz/forum/showthread.php?13...8%FE-%D0%C2%CF! с 9 до10ч консультации в ВГ, после 10ти прием документов.

      Комментарий


        Сообщение от кристалина Посмотреть сообщение
        Просто ужас я сама была в похожей ситуации когда в мае 2013г.поехала на консультацию в ВГ мне сказали что я как заявитель должна подать только свой паспорт приезжаю через месяц в июне со всем пакетом документов мы еще живем за 300км от У-ка, а они мне у нас теперь требуют паспорта на всех совершеннолетних членов семьи хорошо что у меня с собой паспорта были мужа.мамы и брата. да денег взяла побольше чтобы детям вещи купить.В итоге все потратила на перевод и заверения паспартов вот так.Знакомый в апрели подавал у него один паспорт взяли.Почему у них каждый месяц что-то новое ведь программа то одна.
        Вот у меня тоже сестра с Риддера, тоже собрали уже все документы собрались ехать подавать, а я в вг позвонила узнать про нашу выдачу книжки переселенца и невзначай спросила, есть ли изменения в списке документов на подачу заявления, ну вот так мы и узнали , но что самое интересное сестра задала вопрос по электронке по поводу загран паспортов для детей, новосибирск ответил что достаточно документа удостоверяющие личность, а для детей это свидетельство о рождении. Короче вообще не понятно, у них там постояно что то меняется.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от аленасонейка Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! я из Палодара, подскажите пожалуйста принимает ли Усть -Каменногорск людей на подачу заявления участника гос программы? дозваниваться не реально, или телефоны не те, кто знает поделитесь опытом? телефоны, и время приема?
        Дозвониться реально, звонить надо к 10 утра с 12 до 13 обед и работают до 16-00, четверг, суббота и воскресенья у них выходной.Вроде правильно написала.
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
          Вот у меня тоже сестра с Риддера, тоже собрали уже все документы собрались ехать подавать, а я в вг позвонила узнать про нашу выдачу книжки переселенца и невзначай спросила, есть ли изменения в списке документов на подачу заявления, ну вот так мы и узнали , но что самое интересное сестра задала вопрос по электронке по поводу загран паспортов для детей, новосибирск ответил что достаточно документа удостоверяющие личность, а для детей это свидетельство о рождении. Короче вообще не понятно, у них там постояно что то меняется.

          - - - Добавлено - - -



          Дозвониться реально, звонить надо к 10 утра с 12 до 13 обед и работают до 16-00, четверг, суббота и воскресенья у них выходной.Вроде правильно написала.
          а телефон не подскажите????

          Комментарий


            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
            Сейчас требуют даже на детей паспорта для подачи заявления (сестра у меня сейчас бодается с вг и пытается выяснить на каком основании они стали требовать загран паспорта и на детей тоже) соответствнно и тоже нужно заверять и переводить.
            Наталья,всё-таки ЭТО точная инфа?Дозвониться не могу до ВГ,по электронке два раза запрос сделала,не отвечают....Ребенку 2 года,можно сказать почти что всё готово,но на ребя паспорт не делали пока,собирались на последующие этапы приготовить...Всё еще надеюсь,что не придется делать на подачу заявления паспорт на 2хлетнего человечка

            Комментарий


              Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
              Наталья,всё-таки ЭТО точная инфа?Дозвониться не могу до ВГ,по электронке два раза запрос сделала,не отвечают....Ребенку 2 года,можно сказать почти что всё готово,но на ребя паспорт не делали пока,собирались на последующие этапы приготовить...Всё еще надеюсь,что не придется делать на подачу заявления паспорт на 2хлетнего человечка
              Да точная, мне так сказали в понедельник по телефону, в среду сестре тоже самое сказали по телефону, у сестры двое детей 6 лет и 2 года вот тоже сказали надо делать, в вг объяснили это тем что в паспортах кз нет отчеств, а в свидетельсвах о рождении есть отчество, получается несоответствие данных и для них это нарушение, а т.к гражданство оформляется по паспортам кз и паспорт рф дается без отчеств на основании паспортов рк. Вроде понятно объяснила.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от аленасонейка Посмотреть сообщение
              а телефон не подскажите????
              Подсказать могу, но только завтра.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                [QUOTE=НаТаЛка;955916] в вг объяснили это тем что в паспортах кз нет отчеств, а в свидетельсвах о рождении есть отчество, получается несоответствие данных и для них это нарушение, а т.к гражданство оформляется по паспортам кз и паспорт рф дается без отчеств на основании паспортов рк. Вроде понятно объяснила.

                [COLOR="silver"]
                понятно...но как так-то!до этого у них ЭТО не было нарушением,а теперь стало!...с каждой неделькой всё веселее и веселее!ну ничего!прорвёмся!..."значитца надоть идти делать малому пачпорт"...эх....

                Комментарий


                  Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                  Вот у меня тоже сестра с Риддера, тоже собрали уже все документы собрались ехать подавать, а я в вг позвонила узнать про нашу выдачу книжки переселенца и невзначай спросила, есть ли изменения в списке документов на подачу заявления, ну вот так мы и узнали , но что самое интересное сестра задала вопрос по электронке по поводу загран паспортов для детей, новосибирск ответил что достаточно документа удостоверяющие личность, а для детей это свидетельство о рождении. Короче вообще не понятно, у них там постояно что то меняется.

                  - - - Добавлено - - -
                  Копец, такое ощущение, что наша ВГ работает в связке с нотариусами... Интересно, как в других временных группах, Астане, Алматы.

                  Комментарий


                    Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                    Копец, такое ощущение, что наша ВГ работает в связке с нотариусами... Интересно, как в других временных группах, Астане, Алматы.
                    В Астане тоже самое говорят
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                      В Астане тоже самое говорят
                      Очень приятно, ничего не скажешь, то ли свидетельство о рождении перевести и заверить, то ли паспорт...

                      Комментарий


                        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                        Вот у меня тоже сестра с Риддера, тоже собрали уже все документы собрались ехать подавать, а я в вг позвонила узнать про нашу выдачу книжки переселенца и невзначай спросила, есть ли изменения в списке документов на подачу заявления, ну вот так мы и узнали , но что самое интересное сестра задала вопрос по электронке по поводу загран паспортов для детей, новосибирск ответил что достаточно документа удостоверяющие личность, а для детей это свидетельство о рождении. Короче вообще не понятно, у них там постояно что то меняется.

                        - - - Добавлено - - -



                        Дозвониться реально, звонить надо к 10 утра с 12 до 13 обед и работают до 16-00, четверг, суббота и воскресенья у них выходной.Вроде правильно написала.
                        вот как то же люди дозваниваются...мы тож почти неделю не можем пробиться( разве что вообще с телефона не слазить. Уже решили проще лично сходить.
                        Насчет паспортов детям, давно говорили что будут это продавливать, причина думаю проста-деньги отмывают. Народ юридически подкованей становится, мани сложно вытрясти вот и придумывают нововведения.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                        Очень приятно, ничего не скажешь, то ли свидетельство о рождении перевести и заверить, то ли паспорт...
                        таперь ужо пашпорт надобна

                        Комментарий


                          Вот блин!!! спасибо что предупредили, мы тоже пока не стали паспорт делать, у нас уже все готово для подачи заявления, хотели уже в вг идти... а ведь нам на консультации четко сказали, что на детей паспорт для подачи заявления не надо! Правильно Изабелла говорит, ВГ и Нотариусы в доле!!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                            Да точная, мне так сказали в понедельник по телефону, в среду сестре тоже самое сказали по телефону, у сестры двое детей 6 лет и 2 года вот тоже сказали надо делать, в вг объяснили это тем что в паспортах кз нет отчеств, а в свидетельсвах о рождении есть отчество, получается несоответствие данных и для них это нарушение, а т.к гражданство оформляется по паспортам кз и паспорт рф дается без отчеств на основании паспортов рк. Вроде понятно объяснила.

                            - - - Добавлено - - -



                            Подсказать могу, но только завтра.
                            до меня только дошло...в РФ у всех с о отчествами паспорта...а у нас их не будет:swoon:

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Ustrizzza Посмотреть сообщение
                            Вот блин!!! спасибо что предупредили, мы тоже пока не стали паспорт делать, у нас уже все готово для подачи заявления, хотели уже в вг идти... а ведь нам на консультации четко сказали, что на детей паспорт для подачи заявления не надо! Правильно Изабелла говорит, ВГ и Нотариусы в доле!!!!
                            пролистайте назад, я выкладывала список документов для паспортов детей. Можно сделать ускоренно, если доплатить. Фото делают сразу на месте в цоне, заранее не фотайте.

                            Комментарий


                              [QUOTE=Чудовперьях;956200]до меня только дошло...в РФ у всех с о отчествами паспорта...а у нас их не будет:swoon:

                              Да, именно так, потом подаешь заявление о несоответствии данных и тебе опять меняют паспорт только данные вписывают уже со свид. о рождении, можно конечно не менять паспорт, но потом могут быть проблеммы, и доказывать и объяснять каждому почему именно так, ну очень не охота. На одном форуме отписывалась семья, их прописывать не хотели из за того что нет отчества в паспорте рф.
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                [QUOTE=НаТаЛка;956242]
                                Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                                до меня только дошло...в РФ у всех с о отчествами паспорта...а у нас их не будет:swoon:

                                Да, именно так, потом подаешь заявление о несоответствии данных и тебе опять меняют паспорт только данные вписывают уже со свид. о рождении, можно конечно не менять паспорт, но потом могут быть проблеммы, и доказывать и объяснять каждому почему именно так, ну очень не охота. На одном форуме отписывалась семья, их прописывать не хотели из за того что нет отчества в паспорте рф.
                                Вот дурдом-то, неужели нельзя оформлять паспорт в соответствии со свидетельством о рождении сразу? Ведь это и работа лишняя им в России только выдав паспорт, менять его на другой, неужели сразу нельзя по свидетельству. Так много недоработок, новые правила через день...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X