Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    А дождемся ответа, там и посмотрим.

    ФСБ-четыре, ты когда-нибудь в титрах какого-либо фильма, встречал фамилии ученых?
    ))

    Комментарий


      #17
      Пожалуйста, imia, спасибо за вопросы, извинения принимаю, примите и мои. Телефоны и адрес знаете
      Психологический центр «Gestalt»
      Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
      http://gestalt.kz/

      Комментарий


        #18
        Теперь о воде, Ekzot! Спасибо за направление, ФСБ 4, alekc-c, так что выдержкой из статей отвечать не буду. Меня всегда впечатляет наглядность. Опыт известный: часть цветов поливали водой, заговоренной ласковыми словами, сказанными с нежностью и любовью, часть - нецензурными, грубыми, сказанными со злостью, презрением, отвращением. Цветы в первой из двух одинаковых комнат росли пышно, цвели долго, во второй - быстро погибли. Если нет веры в инетовские источники - можете поставить этот опыт самостоятельно.
        Насчет "ответов на волнующие вопросы" - все зависит от того, кто и как задал вопрос, что услышал в ответе. Все мои ответы - не более чем предположения, продиктованные опытом своим и моих клиентов, профессиональными знаниями. В реальности другого человека все бывает по другому и, не желая того, ответом, вопросом или советом можно ранить человека. Поэтому я извинилась перед imia.
        Последний раз редактировалось Оксана Ковальчук; 02-06-2009, 09:10 AM.
        Психологический центр «Gestalt»
        Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
        http://gestalt.kz/

        Комментарий


          #19
          Уважаемая Оксана Михайловна.
          Я вполне допускаю, что в приведенном Вами примере с цветами, все произошло именно так, как Вы и описали. Оставим и сам эксперимент и его "чистоту" на совести экспериментаторов.
          Но я рассчитывал услашать доказательства, подкрепленные принятыми теориями строения в-ва, коль скоро Вы говорите "давно доказано наукой". А не эту околонаучную муру с цветочками в двух одинаковых комнатах.
          Извините, Оксана Михайловна, но Ваш ответ не выглядит убедительным.
          ))
          Post scriptum.
          Пойду, скажу воде все, что я о ней (о воде) думаю, а потом полью единственный, имеющийся у меня кактус. Помрет - не помрет?
          ))

          Комментарий


            #20
            О цветочках и науке

            Принимаю ваши претензии, Ekzot, насчет научных доказательств - необходимо время. Если дадите мне возможность подготовить вам информацию до завтра - предоставлю список авторов, их научные регалии, названия статей. Если нет - прошу извинить. Возможности делать это сейчас нет.
            Психологический центр «Gestalt»
            Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
            http://gestalt.kz/

            Комментарий


              #21
              Оксана Михайловна.))
              Не трудитесь.
              Не нужны мне авторы и регалии (их). Я задал Вам этот вопрос, заранее зная, что Вам не удастся на него ответить. Нет в Теории строения вещества такого понятия, как "память"...
              Меня просто удивила та легкость, с которой Специалист в своих рекомендациях ссылается на псевдонаучный вымысел.
              ))

              Комментарий


                #22
                Спасибо за заботу о моем времени, Ekzot!. Очень интересно было бы узнать побольше о Теории строения веществ от Специалиста в этой области. Со своей стороны готова поговорить о памяти в понятиях психологии. Волнуюсь об одном - насколько на форуме будет интересно такое проявление конкуренции. Для меня - несомненно интересно узнать что-то новое, поэтому предлагаю пообщаться лично.
                Психологический центр «Gestalt»
                Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
                http://gestalt.kz/

                Комментарий


                  #23
                  Оксана Михайловна.
                  Ваше предложение очень лестно для меня, но я не являюсь специалистом в теории строения вещества.
                  На темы психологии диалог также вряд-ли получится долгим и плодотворным; я никогда не считал психологию чем-либо серьезным...
                  Что-же до форума, то поверьтье мне, за нашим общением станут смотреть с интересом, ибо всем скучно, не только мне одному.
                  С уважением, Ekzot aka Игорь.
                  ))

                  Комментарий


                    #24
                    Дорогой Ekzot! то что на форум в большенстве случаев ходят от скуки - это факт. Но считать психологию чем-то несерьезным можно только после того как изучить это как предмет и инструменты которыми пользуются психологи. И еще.А что вы считаете серьезным в плане описания или изучения человека

                    Комментарий


                      #25
                      Имиа, я никогда бы не делал подобных заявлений, не изучив предмета, вплоть до его методологии.
                      В плане описания или изучения человека я считаю важным не столько смотреть на сознательное поведение (чем, собственно и занимается психология), сколько смотреть на мотивы этого самого поведения.
                      ))

                      Комментарий


                        #26
                        Я не досканально знаю психологию как предмет, но мотивы поведения там точно рассматриваются. В том числе и бессознательные. Другое дело, кто владеет этими самыми знаниями и инструментами и как их используют

                        Комментарий


                          #27
                          И еще (если не совсем надоело на эту тему), а что может корректировать поведение человека, то есть я думаю что инструменты психологии реально могут, а что еще?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от imia Посмотреть сообщение
                            Я не досканально знаю психологию как предмет, но мотивы поведения там точно рассматриваются. В том числе и бессознательные. Другое дело, кто владеет этими самыми знаниями и инструментами и как их используют
                            Не будем вести тавтологических споров. Есть разные школы психологии и, соответственно, разные подходы к структуре и содержанию этой науки.
                            Есть различные подходы к роли "бессознательного"...

                            Ну а ответит на вопрос, я думаю, Оксана Михайловна.
                            ))

                            Комментарий


                              #29
                              Идет джентльмен по мосту через Темзу и вдруг слышит истошные крики. Джентльмен подходит к перилам, смотрит вниз и видит, что в воде барахтается человек и кричит:
                              "Помогите, я не умею плавать, я не умею плавать!" Джентльмен смотрит на него и говорит:
                              "Извините, сэр, я тоже не умею плавать, но я ведь не кричу об этом на всю Темзу

                              Комментарий


                                #30
                                Имиа, отлично)).
                                Но если я и "не умею плавать", я все-таки умею выплывать, если приходится тонуть.
                                В нашем же случае я отсылаю тебя к Оксане Михайловне только потому, что это ее тема и заявлена она (тема) как "он-лайн консультации психолога".
                                Согласись, было бы не вполне этично пытаться мне ответить на твой вопрос здесь.
                                Я думаю, ты сама сможешь ответить на свой вопрос, если воспользуешся упрощенной схемой формирования поведенческих реакций. Представь, что сознание - единственный регулятор поведения. Следовательно, изменяя любым способом сознание, мы тем самым будем изменять поведение. Каким способом? Любым, вплоть до медикаментов или наркотических препаратов.
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X