Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ - священная война. Мифы и факты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    "Почему об этом не кричат? Это же было хуже и кровавее Великой Отечественной."
    Как можно сравнивать жертвы Великой войны и осужденных в период правления Сталина?
    В войне погибло 27 миллионов человек!!!! 27 миллионов! Тогда как, согласно справки которую в феврале 1954г. подготовили для Хрущева (а его тяжело обвинить в любви к Сталину) ген прокурором Р. Руденко и министром внутренних дел С. Кругловым за период с 1921г. по 01.02.1954 было осуждено всеми видами судов включая военные трибуналы 3 777 380 человек, в том числе приговорено к растрелу 642 980 человек!!!
    Это несрвнимые цифры - 27 миллионов за 4 года убиты и 642 тысячи за 31 год. В том числе за годы Гражданской и Великой войны. В том числе дезертиры, диверсанты, военные преступники, шпионы, маньяки, насильники, главари банд, мародеры и т.д.
    642 тыс за 31 год и 27 миллионов убитых за 4 года!!! как язык то повернулся это все сравнивать?

    Комментарий


      Особо умиляют товарищи, рассказывающие о миллионах репрессированных. Ни каких подтверждений о миллионах до сих пор не найдено, а эхо от этого громкого британского пука по сию пору раздается в умах лишенного собственного мнения народа.
      Я сам потомок ссыльных . Ссыльных немцев. Собственно поэтому я и живу здесь. И эти люди будут мне рассказывать о геноциде русского народа ?

      - - - Добавлено - - -

      И эт, таво :). Правительство, конечно, было многонациональным (а тогда не на нацию смотрели, а на вклад в дело революции строительства коммунизма. Кто и как это себе представлял, тема отдельная), однако больший процент составляли таки русские и евреи.
      Автосигнализации, автозвук, ДХО
      установка. 8 705 4181643

      Комментарий


        почему особенно европу америку волнует СССР Россия и всё самое плохое ??? и почему эти деятели вместе с нашими гражданами но любителями заподного строя преувеличивают в стократно плохое всё о СССР ???
        я не историк но в самых развитых странах европы всегда были периуды которые затмевают сталина но оних молчат или вскольз . колонизация америки и геноцид коренного населения, великая французкая революция ,где было отрублено голов больше трех миллионов голов за демократию ...! а официальное разрешение на торговлю рабством и геноцид африки индии австралии . многие ведущее страны европы были построены руками рабов и на вывезенные богатства этих стран ,которые по сёднишний день немогут оправиться и недают им . а прошло больше ста лет .а войны развязанные на востоке ,это не геноцид под соусом демократи ? !!!

        - - - Добавлено - - -



        все эти нападки имеют один подтекст любыми путями очернить россию ссср ,и еслив получиться уничтожить

        Комментарий


          Однако зря вы этот разбор затеяли. Представляться как хочет Вова не буду, по нации русский. Прапрадеда забрали за 10 коней и 2-х батраков, хотя в принципе соглашусь, что по тем законам он был кулак и враг народа, правда он был кормильцем в семье, в 37 забрали прадеда, он был механиком в колхозе, во время посевной сломался трактор, саботаж и вот опять можно бы было понять, ситуация как Вова хочет, расстреляли бы прошлой зимой Оскемен тартип в этом году ни одна снежинка до земли не долетела бы. Кстати дед получил техникумовское образование, в 42 году его кое как (как сына врага народа) призвали на фронт, дошел до Вены потом воевал с япошками, орден, медали, вступил в партию в 60-х, под его руководством строилась Черемшанская птицефабрика много строек в городе проходило при его участии. В 90-х моя тетка, его младшая дочь хотела выкинуть барельеф Сталина который всегда висел в зале и получила от него пощечину. Когда прапрадеда забрали, от голода померли две младшие дочери, а в 37 всю семью заставили отказаться от отца, а именно написать заявление, что в связи с тем что мой отец является врагом народа я его своим отцом не считаю. Дед никогда мне про своего отца не рассказывал, один раз примерно в 89 году я начал его расспрашивать он заплакал. Я почитал предыдущие коменты предполагаю что найдутся охотники высказываться на тему бытового героизма, типа ну да я бы ничего такого не написал бы, однако отказы такого рода были по всей стране, т.к. это был однако единственный способ не попасть "туда". Мне кажется страшно жить в государстве которое может заставить тебя отказаться от родных, разве нет? Ах да Вопрос, империя может образоваться баз захватнических войн?

          Комментарий


            империя может образоваться баз захватнических войн?
            Может. Без глобальных, по крайней мере, вполне. Локальных конфликтов вряд ли удастся избежать.
            http://vk.com/triskz

            Комментарий


              Сообщение от 261 Посмотреть сообщение
              Однако зря вы этот разбор затеяли. Представляться как хочет Вова не буду, по нации русский. Прапрадеда забрали за 10 коней и 2-х батраков, хотя в принципе соглашусь, что по тем законам он был кулак и враг народа, правда он был кормильцем в семье, в 37 забрали прадеда, он был механиком в колхозе, во время посевной сломался трактор, саботаж и вот опять можно бы было понять, ситуация как Вова хочет, расстреляли бы прошлой зимой Оскемен тартип в этом году ни одна снежинка до земли не долетела бы. Кстати дед получил техникумовское образование, в 42 году его кое как (как сына врага народа) призвали на фронт, дошел до Вены потом воевал с япошками, орден, медали, вступил в партию в 60-х, под его руководством строилась Черемшанская птицефабрика много строек в городе проходило при его участии. В 90-х моя тетка, его младшая дочь хотела выкинуть барельеф Сталина который всегда висел в зале и получила от него пощечину. Когда прапрадеда забрали, от голода померли две младшие дочери, а в 37 всю семью заставили отказаться от отца, а именно написать заявление, что в связи с тем что мой отец является врагом народа я его своим отцом не считаю. Дед никогда мне про своего отца не рассказывал, один раз примерно в 89 году я начал его расспрашивать он заплакал. Я почитал предыдущие коменты предполагаю что найдутся охотники высказываться на тему бытового героизма, типа ну да я бы ничего такого не написал бы, однако отказы такого рода были по всей стране, т.к. это был однако единственный способ не попасть "туда". Мне кажется страшно жить в государстве которое может заставить тебя отказаться от родных, разве нет? Ах да Вопрос, империя может образоваться баз захватнических войн?
              город устькаменогорск богат натакие истории. мойрод кочневы был богат имели свои верьфи параходики речные,мельницы ,были зажиточные и сосланы были ещё при екатерине . и при раскулачивание всего лешились и жизни . в каждой эпохе есть свои заморочки . но это недаёт право щас строить на этом почву агрессии .
              при царском режиме были богатые и реально бедные батраки .революция была не против богатых а против беспридела богачей а на этой волне все пострадали ,чем богаче или свободомыслее непохожее на крастьянское . чтоб построить новый строй в мире серости и невежества нужно сначало уничтожить всё старое и идеологов напоминание о старом ,так поступает любая идеалогия . допустим капитализ ,истреблял комунистическую идею как ведьму .сама идея комунизма страшна тем кто хочет править буржуазно .а поэтому ваши страдания родовые только ваши и некому неинтересны или моего рода или когото другого . в маштабе это трагедия а в личностном каждого невидна . а поэтому жить нужно без агресивного прошлого . а то что вы щас сказали страшно жить в государстве которое может заставить тебя отказаться от родных это лично ваша проблема и вашего рода и укаждого она своя . если вам ненравиться то почему неуедите в америку или европу ,там есть цивилизация и свобода прав человека .а на ваш вопрос империя может образоваться баз захватнических войн? это вопрос утопия и неимеет нечего общего с ссср или россией . а жесткость прошлого это средневековая политика . или вы хотите чтоб россия казахстан были слабыми ,на каждом углу демократ выкрикивающий о несправедливости прошлого и настоящей неразберихи допустим 90х.г.
              я из вашей жалобы услышел одно ненависть к сране в которой вы живёте и жили ваши предки . вот что отлично просматривается .

              Комментарий


                я тоже потомок бежавших сюда. в том же тридцать каком то (истины ради не буду врать про 37-й) моему прадеду жившему в с. Онгудай Алтайского края (тоже кулак по тем временам - коровы, лошади т.д.) подсказали что утром к нему придут. В ночь три семьи с детьми, младенцами, коровами и лошадьми сорвались в горы. Благо кержакам не привыкать от власти по горам бегать. Тропы еще при Екатерине проторены были. Шли долго. По карте можете посмотреть - там пару-тройку серьезных хребтов пройти надо. С коровами и детьми - не так легко. В Риддере первый раз в жизни паравоз увидали. Коровы напугались и чуть не разбежалис :-) дети ехали на коровах ... но никто не убился :-) это главное. В итоге оказались здесь.
                По материнской линии мои предки сюда переселились во времена строительства крепости, то есть очень давно. И тоже не совсем по своей воле.
                Жаль что вашему деду добрые люди не подсказали что к нему придут...
                А может нет. Может не жаль. Все что не делается все к лучшему. Все мои деды и прадеды воевали. И нельзя сравнивать погибших в той войне и сказки врагов про нашу жизнь 30-х годов. Ни один из предков не хаял тогашнюю власть. Все гордились тем что она сделала.

                Комментарий


                  Вот здесь информация по политическим.
                  Другая массовая категория репрессированных по политическим мотивам – крестьяне, административно высланные с места жительства в ходе кампании «уничтожения кулачества как класса».

                  Всего за 1930–1933 гг., по разным оценкам, вынужденно покинули родные деревни от 3 до 4,5 миллиона человек. Меньшая часть из них были арестованы и приговорены к расстрелу или к заключению в лагерь. 1,8 миллиона стали «спецпоселенцами» в необжитых районах Европейского Севера, Урала, Сибири и Казахстана. Остальных лишили имущества и расселили в пределах своих же областей.
                  Моего прадеда с пробабкой и пятью детьми отправили из Омской области, на спецпоселение, в Томскую область (кулаки), бабушке тогда было три года.

                  О причинах раскулачивания в 30-е годы.

                  О масштабах раскулачивания.

                  Комментарий


                    getImageCAZESKZ1.jpg

                    Комментарий


                      Представиться? да пожалуйста.
                      Руснак Виктор Васильевич, 53 года, молдаванин, телемастер, живу в Приднестровье. Чтобы не валили на молдаван, по фамилии догадайтесь, что это прозвище молдаванами русских, а точнее старообрядцев, бежавших сюда при Петре I. Молдавского языка, к сожалению, не знаю, а русский - получше многих.
                      По поводу насилования крестьянок, засунь себе в рот обратно эти слова и подавись ими, умник, и давай не станем выяснять, чем занималась твоя мать.
                      Грубо? А он подумал, прежде чем хамить незнакомому человеку? И подозреваю, что пацан, к тому же.
                      И вообще троллить я тут не собирался. И не призываю к разжиганию какой-то розни. Просто призываю трезво оценить НАШУ общую историю.
                      Вы думали о том, что нам беспрерывно врут, и истории, как науки вообще не существует?
                      Пример? это для молодых - на их памяти, после того, как беспробудный алкаш продавал Россию налево и направо американцам, Березовским и Гусинским, не успел помереть, как его объявили великим человеком, и принялись доказывать, как много он сделал для страны.
                      Для более пожилых напомню, что был такой предмет в институтах - "история партии", толщиной с ладонь. Пальца полтора в ней занимала история до Сталина, Сталин упоминался нехотя и мало, Хрущева в ней почти не было, ТРИ ГОДА антипартийной или вне-, не помню, группы Маленкова, Кагановича, Молотова не существовало ВООБЩЕ. Дальше всю книгу занимал дорогой, любимый и так далее.

                      У меня пальцы сотрутся приводить примеры, я просто говорю о том, что вы не знает реальной истории вообще (я тоже), мы знаем то, что нам вдалбливают совсем не глупые люди причем с определенной целью. На секунду отвлекусь: ненавижу слово россиянин, потому что это слово придумали при Ельцине для того, чтобы уничтожить слово РУССКИЙ. Все привыкли уже к россиянину? А это слово означает гражданин России, но никак не национальность - русский. Почему-то спокойно говорится татарин, чеченец, мордвин, башкир, а слово "русский" исчезает из русского языка, целенаправленно вымывается.

                      Еще сто раз повторю: не призываю ни к какой розни, ничего не разжигаю, просто говорю: думайте, читайте больше, и хорошо бы между строк, Задорнов вам бы лучше объяснил, у меня как-то рвано получается.

                      И откуда уже данные взялись насчет 3-х миллионов репрессированных? Кто-то опять переписывает историю? Съездите в Катынь, где поляков расстреляли, и посмотрите, сколько там наших расстрелянных насчитано, а сколько еще не насчитано.

                      Прозвучал вопрос: КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ?
                      Еще как можно. Когда приходит враг, и не просто завоевать, а уничтожить народ, тут все понятно, с ним нужно воевать, защищать свою семью и страну. И откуда взяли цифру 27 миллионов? Тоже вызубрили где-то? В застойный период официально числилось 20 миллионов, при Горбачеве сказали, что эту цифру сознательно преуменьшили, и на деле было 40, если не 50 МИЛЛИОНОВ (и я склонен этому верить).

                      А насчет сравнения... Эти жертвы понятны... А как понять, за что репрессировали миллионы? За что их расстреляли, сгноили на лесоповале, в тундре.?
                      Я просто привык пропускать все через себя. Ну просто вообразите ситуацию, что вы сейчас живете мирно-спокойно, а к вам приходят, и отправляют на лесоповал на 10 лет, поскольку вы зажрались, и у вас две машины. Или вы нечаянно завернули колбасу в магазине в газету с портретом Сталина, и отправились на те же 10 лет - а это был минимальный срок по этой статье.
                      А теперь представьте, как вы из нормальной жизни в теплушке, забитой такими же, как вы едете в Магадан, чтобы завтра, послезавтра, и после-послезавтра рубить лес на 40-градусном морозе, жрать баланду.
                      Воображения хватает? Вот и выходит, что Сталин был хуже Гитлера, тот - понятный враг, а этот в спину страну бил.

                      Просто я пытаюсь донести элементарную мысль, надо просто думать, помнить, и стараться, чтобы это не повторилось, и надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, и помнить, что надо относиться к человеку так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
                      И прекращайте ярлыки вешать - ненависть, национальность какая моя? Что НКВДшные замашки проснулись?
                      Просто помните, что было, и детям передавайте: не для ненависти, а для того, чтобы НЕ ПОВТОРИЛОСЬ!
                      А теперь по-детски, кто не понял - я не виноват.
                      А может и виноват, что не смог объяснить...

                      Комментарий


                        ещё один дегенерат с коммунистическими страхами ))

                        Комментарий


                          Вован, ты бы с аргументаций то в пропасть перехода на личности не срывался. Хоть я и нахожусь на одной с тобой стороне баррикад, но твои методы вызывают содрогание и дают оппонентам повод лишний раз считать себя правыми.
                          Самтуризм. До компа доберусь, отвечу развёрнуто .
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            ещё один дегенерат с коммунистическими страхами
                            позволено ли мне будет назвать высокочтимого Вована дебилом в ответ на его реплику? Где вы увидели коммунистические страхи? Любовь к Советской власти у меня пропала еще в 1982 году, почему, объяснять не буду, вижу, что об стенку горохом.
                            Это вообще ваша манера плевать в лицо людям? Вас же, наверно, кто-то воспитывал?
                            Кратко, второй раз, и для тех, кто в танке.
                            Я хотел довести мысль, что каждая власть, и каждый новый правитель переписывает историю под себя, а основная масса тупо вдалбливает себе в голову, и повторяет вместо того, чтобы чуть подумать.
                            Извините, спорить с Вованом больше не буду, а то боюсь заразиться от него той самой ненавистью, в которой упрекали меня.

                            Комментарий


                              Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                              Вован, ты бы с аргументаций то в пропасть перехода на личности не срывался. Хоть я и нахожусь на одной с тобой стороне баррикад, но твои методы вызывают содрогание и дают оппонентам повод лишний раз считать себя правыми.
                              Самтуризм. До компа доберусь, отвечу развёрнуто .
                              соглашусь с тем что поступаю с перебором . но я не депутат и неполитик и несу в массы идеологию . ты знаеш ,я в нете с 2004 года ,висел на росийских и международных сайтах и хорошо изучил эту публику .её в принципе даже мизер неинтересует мои твои или ещё кого добрые настоящие доводы правдивые со всеми плюсами и минусами .всё это мимо ушей проходит уних . так как знают они и сами всё. уних своя есть идея и вот её они будут продвигать якобы эстэтично ,демократично навязывая насильно мне или кому ещё. они хуже зверья . сними один способ кнут и пряник . так как еслив эта масса прийдё к власти то не посочювствовать . они уже поменяли усебя власть и теперь унас хотят поменять всё .ненавижу этих революционеров с паролоновыми мозгами .
                              Последний раз редактировалось Vovan3000; 12-29-2013, 02:18 PM.

                              Комментарий


                                ещё один дегенерат с коммунистическими страхами
                                позволено ли мне будет назвать высокочтимого Вована дебилом в ответ на его реплику? Где вы увидели коммунистические страхи? Любовь к Советской власти у меня пропала еще в 1982 году, почему, объяснять не буду, вижу, что об стенку горохом.
                                Это вообще ваша манера плевать в лицо людям? Вас же, наверно, кто-то воспитывал?
                                Кратко, второй раз, и для тех, кто в танке.
                                Я хотел довести мысль, что каждая власть, и каждый новый правитель переписывает историю под себя, а основная масса тупо вдалбливает себе в голову, и повторяет вместо того, чтобы чуть подумать.
                                Извините, спорить с Вованом больше не буду, а то боюсь заразиться от него той самой ненавистью, в которой упрекали меня.

                                Хоть я и нахожусь на одной с тобой стороне баррикад, но твои методы вызывают содрогание и дают оппонентам повод лишний раз считать себя правыми.
                                Я вообще-то не лез ни на какие баррикады, с чего вдруг я оппонент? Я просто высказал свое мнение на эту тему, стараясь никого не оскорбить, но что-то интеллигентного разговора не получается.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X