Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте хорошего гинеколога!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Привет! Кто нибудь принимал фемостон? Мне его прописали на 3 месяца, а я забыла принимать его 3 месяца бесперерыва или только во время "наступления красной армии"(( Помогите плиз
    "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали," Коко Шанель

    Комментарий


      Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
      Девочки, кто с рубцом на матке рожал? есть такие? рубец сильно влияет на беременность?
      Я беременела и рожала с рубцом на матке второго ребенка, родила сама. Ходила нормально, главное вес сильно не набирать, животик не откармливать, я наоборот похудела на 10 кг, а за Б набрала всего около 3,5кг, ребенок родился 3400, чуть раньше срока в неполные 37 недель, но у меня и первый родился в неполные 38)))) Ну и обязательно носила во время Б бандаж, т.к. нагрузка на рубец все же есть.
      Последний раз редактировалось k@ramel'ka; 04-02-2012, 07:03 PM.

      Комментарий


        Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
        Я беременела и рожала с рубцом на матке второго ребенка, родила сама. Ходила нормально, главное вес сильно не набирать, животик не откармливать, я наоборот похудела на 10 кг, а за Б набрала всего около 3,5кг, ребенок родился 3400, чуть раньше срока в неполные 37 недель, но у меня и первый родился в неполные 38)))) Ну и обязательно носила во время Б бандаж, т.к. нагрузка на рубец все же есть.
        Карамелька, первый раз вас кесарили? а второй ребенок через сколько лет родился?

        Комментарий


          Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
          Карамелька, первый раз вас кесарили? а второй ребенок через сколько лет родился?
          Первые роды, да КС, рубец в нижнем сегменте, как говорят косметический шов))) Разница между детьми 4,5 года, между Б почти 4 года, без 1 месяца. А вообще, скажу так, просто на позднем сроке, после 35 недель, или во время родов с помощью узи смотрят толщину рубца и состоятельность нижнего сегмента, если все гуд, родовая деятельность началась, схватки, раскрытие, то разрешают рожать самой, во время родов все время лежишь с датчиком на пузе, датчик остается даже во время потуг, вот как то так.

          Комментарий


            Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
            Первые роды, да КС, рубец в нижнем сегменте, как говорят косметический шов))) Разница между детьми 4,5 года, между Б почти 4 года, без 1 месяца. А вообще, скажу так, просто на позднем сроке, после 35 недель, или во время родов с помощью узи смотрят толщину рубца и состоятельность нижнего сегмента, если все гуд, родовая деятельность началась, схватки, раскрытие, то разрешают рожать самой, во время родов все время лежишь с датчиком на пузе, датчик остается даже во время потуг, вот как то так.
            все ясно. Спасибо что пояснила Карамелька!

            Комментарий


              Сообщение от I can fly Посмотреть сообщение
              Привет! Кто нибудь принимал фемостон? Мне его прописали на 3 месяца, а я забыла принимать его 3 месяца бесперерыва или только во время "наступления красной армии"(( Помогите плиз
              Фемостон я принимала без перерыва. Там как раз 28 таблеток. С первого дня цикла принимаете таблеточки одного цвета, потом другого. В инструкции все написано. Но мне прописывали 2 месяца.

              Комментарий


                Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
                Фемостон я принимала без перерыва. Там как раз 28 таблеток. С первого дня цикла принимаете таблеточки одного цвета, потом другого. В инструкции все написано. Но мне прописывали 2 месяца.
                спасибо) утром купила, вот только сидела читала))
                "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали," Коко Шанель

                Комментарий


                  А мне выписывали пить с 7 дня цикла, по одной таблетке вечером. В моем случае (мне ставят поликистоз и как следствие нарушение цикла), нельзя было пропускать ни таблеточки так как этот препарат является препаратом для ГЗТ. О том, что нельзя пропускать я узнала позже, в результате пропущенной всего одной таблетки у меня сбился цикл, а я думала, что они как ОК, пропустила - выпила следующую и всё. Так, что и Вы не забывайте, вдруг и Ваш организм так же отреагирует!
                  Сообщение от I can fly Посмотреть сообщение
                  Привет! Кто нибудь принимал фемостон? Мне его прописали на 3 месяца, а я забыла принимать его 3 месяца бесперерыва или только во время "наступления красной армии"(( Помогите плиз

                  Комментарий


                    Сообщение от Torii Посмотреть сообщение
                    А мне выписывали пить с 7 дня цикла, по одной таблетке вечером. В моем случае (мне ставят поликистоз и как следствие нарушение цикла), нельзя было пропускать ни таблеточки так как этот препарат является препаратом для ГЗТ. О том, что нельзя пропускать я узнала позже, в результате пропущенной всего одной таблетки у меня сбился цикл, а я думала, что они как ОК, пропустила - выпила следующую и всё. Так, что и Вы не забывайте, вдруг и Ваш организм так же отреагирует!
                    У меня точно такой же диагноз. Стараюсь не пропускать. Просто прописали с первого дня цикла, а я только с 3-ого дня начала их пить, и то недавно, так что надеюсь ничего не сбилось. А вам не советовали сходить к эндокринологу?
                    "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали," Коко Шанель

                    Комментарий


                      Ну из тех врачей у кого я была, нет не говорили... Я вообще с врачами нашими запуталась уже, к слову говоря Фемостон мне назначала Кузнецова (печальный опыт посещения Он-клиник), цикл так и не восстановился, пошла к другому врачу, наконец-то всё обследовали по уму (гормоны, узи, рентген и др) назначили курс циклической терапии по Кватеру, вчера закончила пить все таблетки пойду сдаваться, что скажут не знаю
                      Сообщение от I can fly Посмотреть сообщение
                      А вам не советовали сходить к эндокринологу?

                      Комментарий


                        Сообщение от Torii Посмотреть сообщение
                        Ну из тех врачей у кого я была, нет не говорили... Я вообще с врачами нашими запуталась уже, к слову говоря Фемостон мне назначала Кузнецова (печальный опыт посещения Он-клиник), цикл так и не восстановился, пошла к другому врачу, наконец-то всё обследовали по уму (гормоны, узи, рентген и др) назначили курс циклической терапии по Кватеру, вчера закончила пить все таблетки пойду сдаваться, что скажут не знаю
                        Желаю вам удачи) И расскажите пожалуйста как все прошло?
                        "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали," Коко Шанель

                        Комментарий


                          Ну девочки, прошла я эту неприятную процедуру МСГ. Сделала все таки в диагностическом, т.к. только там делают со снимками. На счет оборудования скажу, что делается процедура в обычном рентген кабинете, никакого спец. оборудования. Обслуживанием персонала осталась довольна, и палата для отдыха, и поддержка персонала при прохождении самой процедуры. Дело это платное, подготовка как к операции, т.е. куча анализов и предварительная подготовка организма. Зато снимки на руках- а это главное.
                          Последний раз редактировалось lenuska; 04-15-2012, 09:10 PM.

                          Комментарий


                            Ленуська, а как по ощущениям? У меня остался жуткий страх перед этой процедурой. Делала на КШТ -было ужасно больно -не понятно толи от переполненного мочевого или от другогочего-нибудь ....в общем если повторить даже не представляю как

                            Читать обязательно: правила форума.:buba:



                            Комментарий


                              Ну больновато. Сначала когда цервикальный канал проходят - тянущая боль. Потом уже когда рентген делали особенно когда под давлением вводили жидкость даже вскрикнула, больно и опять "тянуло" низ живота. Ну и потом когда отдыхала минут 15 наверно, потихоньку угасала боль. Ну по себе скажу что терпимо. А вот почему Вам на полный мочевой делали тогда под контролем УЗИ незнаю. Тут я наоборот перед этим делом у мед. сестры спросила можно ли в туалет, а она гврит конечно.

                              Комментарий


                                Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                                Ленуська, а как по ощущениям? У меня остался жуткий страх перед этой процедурой. Делала на КШТ -было ужасно больно -не понятно толи от переполненного мочевого или от другогочего-нибудь ....в общем если повторить даже не представляю как
                                Полностью с вами согласна, что процедура очень болезненная, мне вчера сделали в диагностическом. Интересно почему нельзя ее делать под наркозом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X