Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте хорошего гинеколога!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lisa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, стоит делать лапароскопию при ПКЯ для того чтоб забеременеть. Была на приеме у Лещенко, сказал операция необходима. Еще хотелось бы узнать, сколько на сегодняшний день стоит такое "удовольствие"?
    Скажу на своем примере, стоит!

    Комментарий


      Сообщение от lisa Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста, стоит делать лапароскопию при ПКЯ для того чтоб забеременеть. Была на приеме у Лещенко, сказал операция необходима. Еще хотелось бы узнать, сколько на сегодняшний день стоит такое "удовольствие"?
      Приветик, у меня тоже диагноз ПКЯ, но на лапароскопию не дали согласие, сказали сначало пропить Диане 35 и попробовать самой, тем более сказали всего 6 месяцев как начали планировать, плюс сказали что меня без спермограммы Лещенко не примет, у мужа времени нет сходить, и посоветовали зимой лучше не беременить что холодно.. и возможно будет выкидыш .....но я вообще готова на лапару, но сказали если спермограмма плохая то нет смысла делать лапару, сказали 3 мес потерпеть пропить Диану 35, сегодня ток начала ее пить...... вот сегодня сдалала анализы на гормоны, девченки что можете сказать про них: ЛГ 15,6, ФСГ 7.2 , пролактин 11.32, эстрадиол 66,0 , тестостерон 0,45
      Надеемся.... Верим и Знаем что все будет Х О Р О Ш О!

      Комментарий


        Сообщение от Заринчик Посмотреть сообщение
        вот сегодня сдалала анализы на гормоны, девченки что можете сказать про них: ЛГ 15,6, ФСГ 7.2 , пролактин 11.32, эстрадиол 66,0 , тестостерон 0,45
        Вы что, все эти гормоны в один день сдали????
        Ес ли так, тогда выкинули деньги.

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          Вы что, все эти гормоны в один день сдали????
          Ес ли так, тогда выкинули деньги.
          мне так написала сама гинеколог в направлении, что вот эти гормоны сдать в 1-5 день менструального цикла, и пргестерон на 21-23 день позже, поэтому их сдала
          Надеемся.... Верим и Знаем что все будет Х О Р О Ш О!

          Комментарий


            Сообщение от Заринчик Посмотреть сообщение
            мне так написала сама гинеколог в направлении, что вот эти гормоны сдать в 1-5 день менструального цикла, и пргестерон на 21-23 день позже, поэтому их сдала
            ФСГ и эстрадиол канеш правильно, а вот ЛГ показателен во второй фазе.
            Пролактин лучше в динамике сдавать, он такой, что может меняться даже от простого психа.

            А в результатах нормы не обозначены?
            Обычные лаборатории указывают рядом с результатом свои нормы. У каждой лабы свои методы получения результаты, единицы измерения разные у всех.
            Без ед. измерения и норм лаборатории вам даже врач не расшифрует результаты))

            Если нормы рядом с результатом есть, то посмотрите, вписываетесь или нет в их значения.. Если да, то есть и верхние границы нормы, есть и нижние..
            Лучше - середина)

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              ФСГ и эстрадиол канеш правильно, а вот ЛГ показателен во второй фазе.
              Пролактин лучше в динамике сдавать, он такой, что может меняться даже от простого психа.

              А в результатах нормы не обозначены?
              Обычные лаборатории указывают рядом с результатом свои нормы. У каждой лабы свои методы получения результаты, единицы измерения разные у всех.
              Без ед. измерения и норм лаборатории вам даже врач не расшифрует результаты))

              Если нормы рядом с результатом есть, то посмотрите, вписываетесь или нет в их значения.. Если да, то есть и верхние границы нормы, есть и нижние..
              Лучше - середина)
              Там есть результаты по фазам, но если смотреть по первой фазе Фолликулярной то результаты по середине, ток ЛГ выше нормы там до 12.6 а у меня 15,6
              Надеемся.... Верим и Знаем что все будет Х О Р О Ш О!

              Комментарий


                Сообщение от Заринчик Посмотреть сообщение
                Приветик, у меня тоже диагноз ПКЯ, но на лапароскопию не дали согласие, сказали сначало пропить Диане 35 и попробовать самой, тем более сказали всего 6 месяцев как начали планировать, плюс сказали что меня без спермограммы Лещенко не примет, у мужа времени нет сходить, и посоветовали зимой лучше не беременеть что холодно.. и возможно будет выкидыш .....но я вообще готова на лапару, но сказали если спермограмма плохая то нет смысла делать лапару, сказали 3 мес потерпеть пропить Диану 35, сегодня ток начала ее пить...... вот сегодня сдала анализы на гормоны, девчонки что можете сказать про них: ЛГ 15,6, ФСГ 7.2 , пролактин 11.32, эстрадиол 66,0 , тестостерон 0,45
                Что я вам и писала выше, что сначала будете пробовать так, а дальше будет видно, а вообще мне Лещенко говорил, что если у женщины будет все хорошо, то она сможет забеременеть, даже если спермограмма мужа не оч. хорошая. И умиляет еще про Б зимой))) Мне тоже такое говорили, ничего, нормально, вон бегает))))

                Комментарий


                  Сообщение от Заринчик Посмотреть сообщение
                  Там есть результаты по фазам, но если смотреть по первой фазе Фолликулярной то результаты по середине, ток ЛГ выше нормы там до 12.6 а у меня 15,6
                  Ну значит все хорошо)

                  А ЛГ высокий, потому что его и надо сдавать во второй фазе, а не сейчас.

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Ну значит все хорошо)

                    А ЛГ высокий, потому что его и надо сдавать во второй фазе, а не сейчас.
                    Спасибо) а то что мне ПКЯ поставили на УЗИ это так и есть или у другого Узиста подругому будет, гормоны же в норме почти все
                    Надеемся.... Верим и Знаем что все будет Х О Р О Ш О!

                    Комментарий


                      Сообщение от Заринчик Посмотреть сообщение
                      Спасибо) а то что мне ПКЯ поставили на УЗИ это так и есть или у другого Узиста подругому будет, гормоны же в норме почти все
                      :wink3: врача хорошего надо.
                      Хорошо, что гормоны первой фазы в норме, но без нескольких узи все равно окончательно не скажешь... Надо проверять все дальше.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        :wink3: врача хорошего надо.
                        Хорошо, что гормоны первой фазы в норме, но без нескольких узи все равно окончательно не скажешь... Надо проверять все дальше.
                        а скажи пожалуйста а теперь мне гормон ЛГ когда нужно сдавать?
                        Надеемся.... Верим и Знаем что все будет Х О Р О Ш О!

                        Комментарий


                          Сообщение от Заринчик Посмотреть сообщение
                          а скажи пожалуйста а теперь мне гормон ЛГ когда нужно сдавать?
                          :to_take_umbrage: я не врач)
                          Почитай на разных сайтах специализированных, есть всякие источники, где врачи консультируют.

                          Но если по моему мнению, то с 19 по 21 день.
                          про сам гормон почитай, тогда сама поймешь, почему именно в эти дни надо сдать.
                          Например, вот гугль выдает. все четко и понятно:

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            :to_take_umbrage: я не врач)
                            Почитай на разных сайтах специализированных, есть всякие источники, где врачи консультируют.

                            Но если по моему мнению, то с 19 по 21 день.
                            про сам гормон почитай, тогда сама поймешь, почему именно в эти дни надо сдать.
                            Например, вот гугль выдает. все четко и понятно:
                            http://www.my-bt.ru/talk/post5277.html
                            спасибочки!
                            Надеемся.... Верим и Знаем что все будет Х О Р О Ш О!

                            Комментарий


                              Девочки,многие конечно могут закидать меня тапками,но я вот посмотрела на результаты голосования и удивилась что на первом месте Симонова....Сколько моих подружек,да и сестренка со слезами на глазах ушли в поисках другого врача....У сестренки увидела проблему только в женских гормонах,ни на узи труб не направила,ни на ПЦР,даже киста и миома на узи оказывается ничего не значат,ГОРМОНЫ и все тут... и тут пошло и поехало....отправила смотреть голову,вдруг у нее скрытая эпилепсия (какая чушь),в итоге прописали таблетки для снижения уровня гормонов,теперь они их сбили вообще на нет.....Пришла на прием,она сказала...нуууу....не знаю...попробуй не пить....и снова сдай анализы....Она(Сестренка) в надежде на беременность к ней полгода ходила....Ничего конечно не говорю,возможно она другим помогла,но я бы поставила на первое место Сергея Владимировича Лещенко,золотой врач....пришла к нему буквально месяца 2 назад...очень малыша хочется...он очень добродушно поговорил....составил план для меня....все по графику я прошла,и вот сделали операцию....Сами понимаете что такое осознанно идти на операцию,Страх....а он и в операционной умудряется поддержать,пошутить,развеселить.Я не рекламирую его,поверьте,просто хочу чтобы вы знали что он очень внимательный врач,и проблему,как будто чувствует....После его приему даже как то к своему врачу по месту жительства идти не хочется... Выражаю ему огромную благодарность...И терпения всем девушкам и женщинам.
                              3 цели в жизни:
                              Стать счастливой женой,
                              офигенной мамой и
                              бешеным водителем.

                              Комментарий


                                Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
                                Девочки,многие конечно могут закидать меня тапками,но я вот посмотрела на результаты голосования и удивилась что на первом месте Симонова....Сколько моих подружек,да и сестренка со слезами на глазах ушли в поисках другого врача....У сестренки увидела проблему только в женских гормонах,ни на узи труб не направила,ни на ПЦР,даже киста и миома на узи оказывается ничего не значат,ГОРМОНЫ и все тут... и тут пошло и поехало....отправила смотреть голову,вдруг у нее скрытая эпилепсия (какая чушь),в итоге прописали таблетки для снижения уровня гормонов,теперь они их сбили вообще на нет.....Пришла на прием,она сказала...нуууу....не знаю...попробуй не пить....и снова сдай анализы....Она(Сестренка) в надежде на беременность к ней полгода ходила....
                                Зачем же так, гормоны тоже нельзя со счетов сбрасывать, допустим если у вас повышен пролактин, здесь может быть проблема как в щитовидке, так и в гипофизе, поэтому и отправляют на МРТ гипофиза. Когда допустим при гипотериозе- (повышен гормон щитовидки ТТГ) назначают таблетки на снижение, может начать расти пролактин. При повышеном пролактине также может быть бесплодие. У меня на нормализацию гормонов ушло около 2 лет. А вы говорите каких-то полгода. Полгода даже на корректировку правильной дозировки не хватит.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X