Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте хорошего гинеколога!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Неужели через три месяца после операции вы опять проверяли проходимось труб, ведь, как говорят это ооочень неприятная процедура. Может была какая-нибудь причина для быстрого их закрытия.
    Кто-нибудь девочки знает, если трубы не проходимы ИИ назначается или только ЭКО при непроходимости труб?
    Если закрыты трубы и спаечный процесс- полгода дают на самостоятельную беременность. Причина такая, что спайки возращаются. ИИ только при наличии хороших проходимых труб- с непроходимостью- только ЭКО.

    Комментарий


      Сообщение от Roseberry Посмотреть сообщение
      После такой операции срок забеременеть дают полгода, в моем случае трубы снова закрылись через 3 месяца.
      Вот именно! А через сколько у меня даже и не известно. Про процедуру МСГ мне даже думать страшно!
      Обязательно надо делать рассасывающую терапию, так как времени после операции мало. Учитывая, что самостоятельно овуляция после лапары возвращается только у 20% пациенток, а в остальных случаях для этого требуется несколько циклов - вот и думай потом о результативности операции при бесплодии!

      Читать обязательно: правила форума.:buba:



      Комментарий


        Девочки, ну вы почему так настоены, на то что у вас опять трубы закрылись? У любой даже здоровой женщины не всегда может быстро наступить беременность. Мне кажется, если есть такие сомнения, лучше еще раз сделать МСГ, но опять операция, это же очень сильно подрывает организм. Я полностью согласна с Margo, что постоянно должна быть рассасывающая терапия, но наши врачи почему то ее не назначают, пока сам не выпросишь......(((. У меня знакомая после такой операции смогла забеременеть только через 2 года, но я думаю что это ооооочень редкий случай. Я вот выпросила у Леоновой, что бы проколоть лонгидазу, пока результата 0.

        Комментарий


          Сегодня со мной приключилась ужаснейшая ситуация...даже себе такой исход дела представить не могла.
          Как писала раньше, Лещенко взял меня на операцию (гистероскопия+лапароскопия), определил дату операции, сказал придти утром натощак с вещами и тд.
          Сегодня приезжаю подготовленная как положено на госпитализацию. Встречаю его возле отделения гинекологии в 1 городской. Он наспех опять берет мою предыдущую выписку (он год назад делал лапароскопию) и говорит: "Я тебе помочь ничем не могу. У нас сломан гистероскоп и вообще браться за тебя не хочу. Едь в Алмату -там лучше делают."
          Ну как это объяснить????!!!!! У меня просто отчаяние уже!!!! Зачем тогда надо было давать надежду...у нас же было 2 приема..он же видел все анализы и выписки..согласился взять меня на операцию...назначил дату....и такой исход.
          Больше не знаю что делать...руки опускаются...к кому обращаться?!?!
          Может Лещенко и хороший специалист, но разве можно так с людьми обращаться?! Кто дал ему право так морально давить на пациентов?!
          Я в шоке, разочаровании и просто отчаянии..........не знаю что делать.

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            Марго, не расстраивайтесь, выберите отпуск и съездите в Алмату в "Экомед", вас там обследуют (или со своими анализами приезжайте) и предложат варианты лечения, эко там всем подряд не назначают. Марго всему свое время, не зацикливайтесь, отдохните от лекарств. Все будет хорошо, главное верить.

            Комментарий


              Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
              Сегодня со мной приключилась ужаснейшая ситуация...даже себе такой исход дела представить не могла.
              Как писала раньше, Лещенко взял меня на операцию (гистероскопия+лапароскопия), определил дату операции, сказал придти утром натощак с вещами и тд.
              Сегодня приезжаю подготовленная как положено на госпитализацию. Встречаю его возле отделения гинекологии в 1 городской. Он наспех опять берет мою предыдущую выписку (он год назад делал лапароскопию) и говорит: "Я тебе помочь ничем не могу. У нас сломан гистероскоп и вообще браться за тебя не хочу. Едь в Алмату -там лучше делают."
              Ну как это объяснить????!!!!! У меня просто отчаяние уже!!!! Зачем тогда надо было давать надежду...у нас же было 2 приема..он же видел все анализы и выписки..согласился взять меня на операцию...назначил дату....и такой исход.
              Больше не знаю что делать...руки опускаются...к кому обращаться?!?!
              Может Лещенко и хороший специалист, но разве можно так с людьми обращаться?! Кто дал ему право так морально давить на пациентов?!
              Я в шоке, разочаровании и просто отчаянии..........не знаю что делать.
              Маргоша, ну и не расстраивайтесь- в областной больнице ПРЕКРАСНО Удалова с Филлиповой оперировали, я первую операцию у них делала. Удалова вроде даже в Санкт-Петербурге специализацию проходила.

              Комментарий


                Марго, очень хочется Вас поддержать, не падайте духом!!!!!! Знаете, я в свое время тоже прошла 7 кругов ада, не могла забеременнеть, и когда мне говорили "Отключись от этого, выбрось эту идею фикс из головы"...я думала КАК???? КАК можно не думать об этом??? Потом начались проблемы с мужем....сменила работу...то есть реально мне было не до этого, я просто об этом не думала. Когда устроилась на работу, у меня спросили: "Рожать в ближайшее время собираетесь?"...я тогда как-то задумалась, но ответила отрицательно. Работа мне нравилась, я с головой ушла туда....устроилась я туда 2 октября, в конце этого же месяца забеременнела. Я понимаю, что самое трудное, это перестать думать об этом, когда думается только об этом. Но все же постарайтесь. Всему свое время. А Лещенко - он же человек настроения, не обращайте внимания.
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  Марго-не опускай руки!! Беги к Удаловой!! Борись за свое счастье стать мамой!! Понимаю на своем собственном опыте, каково это.. Не отчаивайся!!!

                  Комментарий


                    Девченки, спасибо большое за поддержку!:girl_cray3:

                    Всё таки я считаю, что Лещенко не прав -он просто зажрался уже - нельзя так с пациентками. Я понимаю, что мы все ему уже надоели, что нас много и каждая требует внимания...но если ты не готов от души помогать людям (тем более не за бесплатно) то зачем быть врачом?! У меня к нему нет злости, но нельзя так ломать надежды людей или тогда не нужно изначально давать эти надежды!!!!

                    Скажите а где принимает Удалова, насколько я слышала в областной? Кто у нее был расскажите..как и где записаться? А операции она тоже делает -лапару и гистеру? Слышали ли вы случаи, чтобы она помогла при такой проблеме как бесплодие?
                    Узнала про вариант ехать к эко-центр Алматы к Джакупову Данияру Валихановичу. Он делает гистеру и лапару. Вроде как срок пребывания в стационаре от 2-х дней. Цены конечно выше. Если у нас эти две операции выходят около 40000 тенге, то там от 100 000 тенге -это не считая дороги и прочих затрат. Но он как говорят врач от Бога. Да и вообще цена вопроса не важна -важен результат.
                    Попробую проконсультироваться с Удаловой конечно, но надо настраиваться и на поездку в Алмату...

                    Читать обязательно: правила форума.:buba:



                    Комментарий


                      Удалова сейчас в отпуске, узнавала на этой неделе. К концу месяца будет, она в обл. больнице, отдельно стоящее здание за глазным отделением.

                      Комментарий


                        Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                        Девченки, спасибо большое за поддержку!:girl_cray3:

                        Всё таки я считаю, что Лещенко не прав -он просто зажрался уже - нельзя так с пациентками. Я понимаю, что мы все ему уже надоели, что нас много и каждая требует внимания...но если ты не готов от души помогать людям (тем более не за бесплатно) то зачем быть врачом?! У меня к нему нет злости, но нельзя так ломать надежды людей или тогда не нужно изначально давать эти надежды!!!!

                        Скажите а где принимает Удалова, насколько я слышала в областной? Кто у нее был расскажите..как и где записаться? А операции она тоже делает -лапару и гистеру? Слышали ли вы случаи, чтобы она помогла при такой проблеме как бесплодие?
                        Узнала про вариант ехать к эко-центр Алматы к Джакупову Данияру Валихановичу. Он делает гистеру и лапару. Вроде как срок пребывания в стационаре от 2-х дней. Цены конечно выше. Если у нас эти две операции выходят около 40000 тенге, то там от 100 000 тенге -это не считая дороги и прочих затрат. Но он как говорят врач от Бога. Да и вообще цена вопроса не важна -важен результат.
                        Попробую проконсультироваться с Удаловой конечно, но надо настраиваться и на поездку в Алмату...
                        Удалова вместе с Филлиповой оперируют, и лапору и гистеру делают. По ценам как и у Лещенко. может чуть дороже.

                        Комментарий


                          Я лежала в обл. больнице, правда Удалова меня только принимала и всего 2 дня была моим лечащим врачом (потом мне другого назначили), и не оперировала она меня, но за эти 2 дня она мне очень понравилась, и как человек и как врач. Энергичная, внимательная и приветливая. Видно было, что все другие врачи ее очень уважают, консультируются с ней. Ну вот смотрела меня моя врачиха, и тут же Удалову попросила посмотреть и только после ее одобрения ставила диагноз, не знаю, может конечно так всегда делается, но лично у меня к ней сложилось очень большое доверие. Но моя проблема была не в бесплодии. Со мной лежала девочка в палате, с одной трубой, не могла забеременнеть 2 года, но ей отказывались делать лапару из-за ее грубых швов(от удаления первой трубы и аппендицита), она выписывалась ни с чем. Марго, не хотела вас этим напугать, но вот говорю как видела, вам решать.
                          Пусть все у вас будет хорошо, наши страдания всегда вознаграждаются, не отчаивайтесь, я уверена, все у вас получится!

                          Комментарий


                            Я с ней еще не созванивалась, но думаю, что она отличный гинеколог общей практики, а по бесплодию всё же лучше ехать в Алмату...

                            Читать обязательно: правила форума.:buba:



                            Комментарий


                              Марго неотчаивайтесь, И у нас лечат бесплодие, здесь самое главно верное проф. назначение сделать врач должен и каждый случай индивидуален. В Вашей же истории, я давно давала Вам совет ехать в Эко-мед.

                              Комментарий


                                Эх...Миледи. Я на распутье просто: кто говорит в Эко-мед, кто в Эко-центр.
                                Сейчас вот точно поеду на операцию в Алмату...теперь уже и деваться некуда. Наверно к лучшему, что Лещенко отказался

                                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X