Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте хорошего гинеколога!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    спасибо за информацию! правда, мне говорили, что в первой городской к нему то ли сложнее попасть, то ли еще что-то... ну в общем, советовали обращаться в больницу на Питерских..

    Комментарий


      Сообщение от Cadenza Посмотреть сообщение
      спасибо за информацию! правда, мне говорили, что в первой городской к нему то ли сложнее попасть, то ли еще что-то... ну в общем, советовали обращаться в больницу на Питерских..
      туда можно позвонить. а про Симонову кстати тож слышала хорошо
      Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


      Комментарий


        А кто - нибудь сталкивался с таким заболеванием как Эндометриоз?
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Эндометриоз бывает нескольких стадий, разной локализации. На начальных стадиях лечится гормонами, на поздних - хирургически. Диагноз ставится на основании жалоб на обильную и болезненную менструацию, результатов узи/лапароскопии. Что именно интересует? Мне ставили.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Нехе, какой стадии вам ставили? (мне поставили второй), насколько сложно лечится, прочитала в инете, что очень долго, причем кое-где пишут, что он и не излечим... Сколько лечение обходится по деньгам (примерно), кое где пишут, что можно поставить пару уколов по 200 у.е. каждый и вылечиться, чтобы не мучиться и не пить год горманольные.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              медведева, а кто тебе этот диагноз поставил? я бы у нескольких врачей проконсультировалась на счет правильности диагноза и приема гормонов..

              Комментарий


                Диагноз этот мне поставили в Юноне, причем врач (Леонова) сказала, что есть подозрения, потом отправила на узи, где этот диагноз подтвердился. Суть моего беспокойства, заключается в том, что где бы не прочитала, кто бы не сказал, но все говорят, что этот диагноз довольно таки сложно утсановить, а у меня тут раз предположили и на следующий день установили (без дополнительного обследования), просто не охота минимум пол года сидеть на гормонах, т.к. они оказывают очееень отрицательное влияние на меня (я от них очень сильно поправляюсь). Вот и пытаюсь узнать еще у кого нить, что-нибкдь об этом заболевании и у кого как проходило лечение, возможно ли без гормонов его вылечить? (везде пишут, что нет, в том числе об этом сказал и врач, который делал УЗИ)
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Medvedeva,радуйся,что в твоем случае это явный диагноз и тебя не лечили гормональными средствами от того,чего у тебя нет!И не надумывай проблем на гормоны,главное сейчас вылечить эндометриоз ,чтобы не перешел в след. стадию. Кстати,тоже приятельницы говорили,что лечили гормоналmysvb препаратами в виде инъекций.

                  Комментарий


                    Medvedeva, а локализацию определили? Где узи делали? Одна врач сказала как-то, что э-з можно увидеть на узи только сразу перед месячными. Мне ставили Э-з тела матки 1-2 стадии. Я особо и не лечилась, пила Дианку - от нее болезненность вся прошла. А потом мне сказали, что раз полегчало от Дианки, значит это был и не эндоматриоз и больше мне его не ставили никогда. Вот так.
                    А вообще, я бы порекомендовала не заморачиваться. С эндометриозом, пишут, даже легче забеременеть. Если потом будут явные проблемы, тогда и имеет смысл полечиться. Заболевание мало изучено, генез тоже, ну и врачи перестраховываются и ставят э-з всем подряд. А насчет того, что нужны доп. исследования - конечно, как минимум на гормоны сдать кровь надо, тем более, перед тем, как их назначать.
                    Последний раз редактировалось Hexe; 12-29-2009, 05:18 PM.
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      Всем привет! я снова с вами, сегодня первый день вышла на работу, вчера выписали. угроза осталась, но сказали что рассосется сама по себе, у меня там на плаценте гематома большая. ой девочки полежала я и чуть с ума не сошла. ладно, что в больницу скучно и в 4х стенах- это ладно, но там ведь все беременные с угрозами, выкидышами, абортами...врачи в шоке...беременность не сохраняется, я чуть ли не одна там лежала, у кот-ой не кровило, так страшно!!! Что творится, эта эколог. обстановка нас погубит!!!
                      Всё пройдет и это тоже...

                      Комментарий


                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        Medvedeva, а локализацию определили? Где узи делали? Одна врач сказала как-то, что э-з можно увидеть на узи только сразу перед месячными. Мне ставили Э-з тела матки 1-2 стадии. Я особо и не лечилась, пила Дианку - от нее болезненность вся прошла. А потом мне сказали, что раз полегчало от Дианки, значит это был и не эндоматриоз и больше мне его не ставили никогда. Вот так.
                        А вообще, я бы порекомендовала не заморачиваться. С эндометриозом, пишут, даже легче забеременеть. Если потом будут явные проблемы, тогда и имеет смысл полечиться. Заболевание мало изучено, генез тоже, ну и врачи перестраховываются и ставят э-з всем подряд. А насчет того, что нужны доп. исследования - конечно, как минимум на гормоны сдать кровь надо, тем более, перед тем, как их назначать.
                        УЗИ делала там же в Юноне, локализацию не сказали, и в отчете по узи ничего такого не написано, насчет беременности, сказали наоборот невозможно будет забеременеть с этим заболеванием. И еще. не хочу я пить эти оральные контрацептивы. пойду в январе на прием. посмотрю, что скажут. (да, про кровь на гормоны/анализы мне также никто ничего не говорил и никуда не отправлял)
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
                          Всем привет! я снова с вами, сегодня первый день вышла на работу, вчера выписали. угроза осталась, но сказали что рассосется сама по себе, у меня там на плаценте гематома большая. ой девочки полежала я и чуть с ума не сошла. ладно, что в больницу скучно и в 4х стенах- это ладно, но там ведь все беременные с угрозами, выкидышами, абортами...врачи в шоке...беременность не сохраняется, я чуть ли не одна там лежала, у кот-ой не кровило, так страшно!!! Что творится, эта эколог. обстановка нас погубит!!!
                          Рада за вас)
                          Не во все экология виновата, везде такая ситуация с угрозами и выкидышами. На мой взгляд в большей степени стрессы влияют. На кровотечения точно влияют. Ритм жизни у нас стал бешеный, вот и проблемы такие. Хотя беременные мнительные становятся, больницы всегда полные, население то у нас все прибавляется, а вот больницы с советских времен не расширились...мало того, роддома 2 всего, а детская больница только на КШТ более или менее оснащенная для младенцев...
                          Короче, я бы сказала, социальные условия у нас оставляют желать лучшего.
                          Займитесь дыхательной гимнастикой, чтобы защититься немного от волнений всяких. Надо себя настроить и попусту не волноваться.

                          Комментарий


                            сказали наоборот невозможно будет забеременеть с этим заболеванием
                            Тоже сталкивалась с таким мнением.

                            Всем привет! я снова с вами, сегодня первый день вышла на работу, вчера выписали. угроза осталась, но сказали что рассосется сама по себе, у меня там на плаценте гематома большая. ой девочки полежала я и чуть с ума не сошла. ладно, что в больницу скучно и в 4х стенах- это ладно, но там ведь все беременные с угрозами, выкидышами, абортами...врачи в шоке...беременность не сохраняется, я чуть ли не одна там лежала, у кот-ой не кровило, так страшно!!! Что творится, эта эколог. обстановка нас погубит!!!
                            Выше нос и не думайте о плохом!!! Все будет хорошо!
                            Последний раз редактировалось Васькина; 11-25-2010, 09:09 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

                            Комментарий


                              Сообщение от Бу-Буся Посмотреть сообщение
                              Тоже сталкивалась с таким мнением.
                              Только если эпителием зарастут трубы. В этом случае хорошо помогает лапароскопия.

                              Синдерелла - не паникуй. У меня две подружки родили в этом году - ни разу на сохранении не лежали. Все болезни от нервов!
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Только если эпителием зарастут трубы. В этом случае хорошо помогает лапароскопия.
                                Странно,а зав отделения у нас другого мнения.....

                                Например, вот:
                                Механизм возникновения и причинно-следсвтенные взаимоотношения эндометриоза и бесплодия недостаточно ясны. Существует несколько точек зрения на факторы, приводящие к бесплодию при эндометриозе:
                                — механические нарушения проходимости маточных труб, нарушение анатомии яичников, затруднение при выходе яйцеклетки вследствие спаечного процесса;

                                * различные эндокринные и иммунологические нарушения, сопутствующие эндометриозу. Отрицательно влияют как на овуляцию, так на оплодотворение и имплантацию оплодотворенной яйцеклетки в матку;
                                * нарушение транспортной функции маточных труб, связанной с увеличением простагландинов при эндометриозе;
                                * увеличение частоты раннего самопроизвольного прерывания беременности;
                                * синдром лютеинизированного фолликула ;
                                * воспалительные эффекты;
                                * также в последнее время высказывается мнение о том, что зачатие не происходит из-за неблагоприятных условий для плода в утробе матери — то есть организм сам определяет, способна ли женщина на данный момент выносить и родить здорового ребенка.
                                Последний раз редактировалось Васькина; 11-25-2010, 09:10 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X