Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как бросить курить

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Я бросил курить больше года назад, прочитав книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить" (поищи в интернете). Таблетки, пластыри - это понты. Прочитав книгу, меня основательно торкнуло, что бросив курить я не теряю ничего, наоборот приобретаю многое. Так оно и вышло. Не скрою, первое время хотелось курить, но не настолько, чтобы были какие-то ломки, дальше желание покурить постепенно пропадает. В этот момент важно задать себе вопрос - нахрен мне это надо? Я знаю что такое для курильщика не курить сутки! Так вот, когда не куришь день, другой, то важно не сорваться и похвалить себя, что смог продержаться целай день, два или неделю! И еще, в момент когда возникало желание покурить вот это желание надо решительно отогнать, подумать о чем-то другом, сделать нескольк глубоких вдохов/выдохов, воды попить или что-то еще. Иначе, сцуко, где-то начинает свербить предательская мыслишка - а давай я побырому скурю одну сигаретку и потом точно не буду. НЕ НАДО! Ибо это срыв в пропасть! К концу второй недели начнет пропадать желание курить, а это ваша маленькая победа!

    P.S. До того как бросить, курил ежедневно примерно 12-15 сигарет.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от DM33 Посмотреть сообщение
      ...... Таблетки, пластыри - это понты. ...............бросив курить я не теряю ничего, наоборот приобретаю многое. ..........важно не сорваться и похвалить себя, что смог продержаться целай день, два или неделю! И еще, в момент когда возникало желание покурить вот это желание надо решительно отогнать, ......

      P.S. До того как бросить, курил ежедневно примерно 12-15 сигарет.
      вот это точно! я тоже как бросила курить - столько плюсов обнаружила! во время бросания ещё очень важна моральная поддержка окружающих людей. до сих пор помню, как МиМуХа мне тут написал "Труля ты сможешь, и будешь гордиться собой, а мы - тобой!" очень благодарна всем, кто меня поддерживал! я курила 19 лет, последние несколько лет выкуривала не меньше полутора пачек в день ((( сучка.

      Комментарий


        #63
        у мну мысль бросить курить свербит давно.но не решаюсь.курю по 2 пачки в день.слышал что некоторые после завязки начинают набирать вес ,всякие болячки вылазют и прочее.короче и хочется и колется.а с похмелюги ваще сигарету не выпускаю...

        Комментарий


          #64
          муж то бросает, то начинает курить, то опять бросает..запарил))
          вот сейчас самое время бросить, на балконе уже скоро не покуришь, а в вонючем подъезде...ну кому как, я бы не стала)
          вообще для меня куренее всегда не понятно было...оно для чего вообще?)

          Комментарий


            #65
            Книжка Алана Карра есть здесь:
            [LEFT]http://lib.aldebaran.ru[/LEFT]
            если необходимо могу выслать её на почту.
            Сам тоже не могу настроиться на бросание курить, так что читая ваши сообщения буду настраиваться ..... и думаю получится.
            Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

            Комментарий


              #66
              у меня друг читал эту книжку три раза от корки до корки и нифига ему она не помогла бросить курить)

              Комментарий


                #67
                я не читал, а слушал в эмпэтри, в плеере.
                Года два вообще нитянуло...щас иногда балуюсь.
                Систематическое положение человека:
                царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

                Комментарий


                  #68
                  а
                  Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                  у мну мысль бросить курить свербит давно.но не решаюсь.курю по 2 пачки в день.слышал что некоторые после завязки начинают набирать вес ,всякие болячки вылазют и прочее.короче и хочется и колется.а с похмелюги ваще сигарету не выпускаю...
                  о, Славян, я тоже с похмелюги как перепуганная курила. про болячки - это фигня, ничё у меня не повылазило, даже не откашливалась (хотя слышала, что начнётся кашель, якобы организм будет выплёвывать всю накопленную гадость). я наоборот себя намного лучше чувствовать начала, по утрам тело не ломает, на пробежке не задыхаюсь, сонливость пропала и меньше времени нужно, чтобы выспаться. вес набрала, но это не страшно, не до ожирения же ))) просто когда курить бросаешь начинаешь лопать всё подряд, потом аппетит приходит в норму. у меня месяца через 4 после того, как курить бросила, началась вторая волна набора веса, причём очень быстро, я просто стала себя ограничивать в еде иногда, то есть каждый день взвешиваюсь - если вижу, что вес больше чем мне хотелось бы, тогда ем поменьше, на следующий день опять взвешиваюсь - если норма, то можно и обжираловку устроить. то есть надо просто себя контролировать. сейчас вроде вес на месте стоит, я даже особо не заморачиваюсь.
                  а по поводу того, ак бы настроиться - тут видимо каждому своё. меня раньше и пилили, и уговаривали, и предлагали за компанию бросить - без толку всё, хотя я пыталась несколько раз честно бросить. а тут чисто случайно всё произошло, безо всякой причины, просто как говорится "карта так легла", то мне не понравилось, как я с сигаретой выгляжу, то увидела, что у бабушки моей ноги больные, сразу подумалось "а что же будет с моими ногами и сосудами", за месяц до этого лежала в больнице и у нас в туалет висела "роскошная" картинка, на которой изображена девушка, и на одной половине тела было показано, что творится в организме, видимо где-то на уровне подсознания всё-таки она тоже повлияла на меня, ну и в оконцовке в клинике услышала, как консультируют про кодирование от алкоголизма, ну я решила про курение спросить. вот. и быстро, пока не передумала, решила бросить. не стала ждать следующего месяца, или новолуния, или ещё какой-нить херни, которую мы вечно ждём, чтобы удобнее бросать было, и пока ждём можем передумать, или кран прорвёт(квартиру затопит, машина поломается и т.д.) и тогда у нас будет "реальная" отмазка, нам же сейчас плохо, у нас нервы, нам нельзя бросать именно сейчас. и так до бесконечности. поэтому, Славян, (да и все остальные, кто курить хочет бросить) тут главное взвесить все плюсы и минусы, и если появилось ИСКРЕННЕЕ желание бросить, то пора. если искреннего желания пока нет, то как говорится не мучай жопу. ещё я боялась, что когда брошу курить, как же я буду общаться с курильщиками. легко. пофигисты не дадут мне соврать, вместе со всеми хожу в курилку. я не чувствую себя ни лучше, ни хуже курящих людей. я просто чувствую себя хорошо. и не шкню на людей "фффу!, как вы курите эту вонь!" придёт их время - они тоже бросят, и я буду за них рада так же, как радовалась за себя.
                  Последний раз редактировалось Trulya; 09-14-2010, 11:18 AM.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                    у меня друг читал эту книжку три раза от корки до корки и нифига ему она не помогла бросить курить)
                    так там и сказано, что возможно курить не сразу бросишь, а через какое-то время. я ж говорю я когда бросала курить, вспомнила эту книгу (хотя читала года 3 назад) и каждый раз, когда мне казалось, что вот сейчас я сорвусь - я вспоминала многие слова из той книги. и не сорвалась.

                    Комментарий


                      #70
                      Труль дык он читал её до такой степени что по памяти абзацы мог с неё цитировать) и один фиг курит) хз все однако разные и действует оно всё по разному!

                      Комментарий


                        #71
                        а там чё особо цитировать? там же ключевые фразы сотни раз повторяются, на этом и построен принцип, чтобы до человека дошло, что "мы ничего не бросаем", "для того, чтобы бросить курить не надо ничего делать, надо просто не курить" и "не фиг кормить эту маленькую мразь"

                        Комментарий


                          #72
                          сочувствую сам себе.........бум думать,иль ждать,када фишка ляжет

                          Комментарий


                            #73
                            Самое лучшее средство не курить - это просто не курить! Сила воли и все!

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Mat Посмотреть сообщение
                              Самое лучшее средство не курить - это просто не курить! Сила воли и все!
                              Сила есть, воля есть, даже силаволя есть, а вот желания)))))))))
                              Самые счасливые люди - сумашедшие
                              Жизнь все расставит,
                              Все сама рассудит.
                              Все образуется,
                              Жаль - нас уже не будет...
                              Илья КУЛЕВ
                              г.Усть-Каменогорск

                              Комментарий


                                #75
                                Я вот 10 лет курил... как паровоз........ потом чувствую - ну надоело до изнеможения!! ,.... И к тому же устроился работать на УМЗ, а там мода - не курить! Из ближайшего окружения, ну коллеги, из 10 человек курящих 2! Я думаю ну подходящий момент бросить! Решил бросить 1 марта.... сижу курю 278 февраля... думаю, вот до первого осталось 3 дня - посмакую ещё! А на завтра оказалось что 1 марта неожиданно настало! (Ну дне то мало в феврале - а я чайник) Ну что делать - и не стал курить! И не курил 5 лет ващее!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X