Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разговоры о наших любимцах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Полтора года назад подобрали подруги дочери,возвращаясь с занятий 2 щенков, несколько часов от роду им было, а на улице мороз за 40.Подобрали на мусорке, в полиэтиленовом пакете замерзали щенки.У одного уже лапа отморожена была у другого хвостик.Когда дочь рассказала мне,раздумывать не за чем было,я взяла мальчика,а девочку тоже кто-то сразу забрал.Люди,надо видеть было какая грусть была в глазах Ганса(мы его так назвали)до 5 месяцев,а потом я его вместе с клиникой "ЗооВита" спасали от какой-то ужасной болезни.Спасли,слава Богу и какой дружище Ганс стал весёлым,смешным,такой чудный!А когда ему исполнилось 9 месяцев сосед-урод выстрелил в него из ружья,но не убил,а перебил позвоночник и мы с Гансом опять боролись за жизнь.5 месяцев он не ходил совсем,даже не ползал,затем начались изменения и мой Гансик начал двигаться и даже ходить,конечно не как раньше,на заднюю лапу он не наступал,но он жил,играл,радовался.У меня еще три собаки(я за город переехала) как они радовались с Гансом и самое вкусное,как буд-то обучали их приносили ему.А в августе соседи продали свой дом(извините,ни кого не хочу обидеть,но продали дом казахам)Раньше этот дом только летом использовали хозяева и Ганс охранял и свою территорию и соседнюю,его поощряли соседи,когда приезжали,лакомили,угощали.А тут новые люди появляются и постоянно какой-то шум,гам,крики.Я подошла к новым соседям и попросила заделать в их же заборе 2 дыры,подошла по-доброму,объяснить пыталась,что этот пес территорию-то соседнюю охранял и ему сложно сразу понять,что не надо больше охранять,он,говорю,не укусит,но может напугать вас,Гансик немаленький ростиком...В ответ я услышала маты и какую-то бредовую речь.Ладно,думаю,сама заколочу соседский забор.Поехала в город за строй материалом,а когда вернулась,прошло-то часа 3 от нашего разговора,то Ганса я не могла найти.Отпустила его подружку Марго с привязи,говорю "ищи Ганса",через пол-минуты Марго начала выть и лаять.Ганс лежал мертвый,его эти.....вилами закололи,он лежал возле той самой дырки,которую я просила заделать.За что этому Собаке-человечку такая судьба выпала:с рождения урод хозяин выкинул на мороз умирать,потом ужасная инфекция,потом пуля еще одного урода и вот,смерть.Думаете,кого-то наказали?Участковый сказал:"Ну это же скатина,не человек,что вы так рыдаете...
    Последний раз редактировалось Симона; 09-27-2012, 04:24 PM.

    Комментарий


      Сообщение от LarisaOrlovskaya Посмотреть сообщение
      Полтора года назад подобрали подруги дочери,возвращаясь с занятий 2 щенков, несколько часов от роду им было, а на улице мороз за 40.Подобрали на мусорке, в полиэтиленовом пакете замерзали щенки.У одного уже лапа отморожена была у другого хвостик.Когда дочь рассказала мне,раздумывать не за чем было,я взяла мальчика,а девочку тоже кто-то сразу забрал.Люди,надо видеть было какая грусть была в глазах Ганса(мы его так назвали)до 5 месяцев,а потом я его вместе с клиникой "ЗооВита" спасали от какой-то ужасной болезни.Спасли,слава Богу и какой дружище Ганс стал весёлым,смешным,такой чудный!А когда ему исполнилось 9 месяцев сосед-урод выстрелил в него из ружья,но не убил,а перебил позвоночник и мы с Гансом опять боролись за жизнь.5 месяцев он не ходил совсем,даже не ползал,затем начались изменения и мой Гансик начал двигаться и даже ходить,конечно не как раньше,на заднюю лапу он не наступал,но он жил,играл,радовался.У меня еще три собаки(я за город переехала) как они радовались с Гансом и самое вкусное,как буд-то обучали их приносили ему.А в августе соседи продали свой дом(извините,ни кого не хочу обидеть,но продали дом казахам)Раньше этот дом только летом использовали хозяева и Ганс охранял и свою территорию и соседнюю,его поощряли соседи,когда приезжали,лакомили,угощали.А тут новые люди появляются и постоянно какой-то шум,гам,крики.Я подошла к новым соседям и попросила заделать в их же заборе 2 дыры,подошла по-доброму,объяснить пыталась,что этот пес территорию-то соседнюю охранял и ему сложно сразу понять,что не надо больше охранять,он,говорю,не укусит,но может напугать вас,Гансик немаленький ростиком...В ответ я услышала маты и какую-то бредовую речь.Ладно,думаю,сама заколочу соседский забор.Поехала в город за строй материалом,а когда вернулась,прошло-то часа 3 от нашего разговора,то Ганса я не могла найти.Отпустила его подружку Марго с привязи,говорю "ищи Ганса",через пол-минуты Марго начала выть и лаять.Ганс лежал мертвый,его эти.....вилами закололи,он лежал возле той самой дырки,которую я просила заделать.За что этому Собаке-человечку такая судьба выпала:с рождения урод хозяин выкинул на мороз умирать,потом ужасная инфекция,потом пуля еще одного урода и вот,смерть.Думаете,кого-то наказали?Участковый сказал:"Ну это же скатина,не человек,что вы так рыдаете...
      Какой кошмар!!! Убила бы таких уродов!
      Последний раз редактировалось Симона; 09-27-2012, 04:24 PM.

      Комментарий


        LarisaOrlovskaya сочуствую вам.
        Кстати если пес погиб на своей территории, то значит он её защищал вот от этих уродов. Они залезли на вашу собственность, это единственное что может быть в вашу пользу. Вот только навряд ли участковый это примет.
        Последний раз редактировалось Симона; 09-27-2012, 04:23 PM.

        Комментарий


          Лариса, очень вам сочувствую! Этих... и людьми то назвать нельзя. А участковый обязан принять заявление, собака - ваша собственность. Не примет, пишите на него жалобу.
          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

          Комментарий


            Какой кошмар!!! Это разве люди? Лариса, дайте Фамилию этой семьи! Саддисты, заколоть собаку виллами! Уроды проклятые, Это им с рук так не сойдет. Бог все видит. Пишите заявление не слушайте никого, собака ваша собственность, пусть отвечают. Они так и других ваших животных перебьют, решат что мешают. Кроме того, есть статья за жестокое обращение с животными, я могу проконсультироваться у нашего юриста на работе, заколоть вилами! Давайте накажем этих юродивых. Опишите мне в личку точную информацию. На чьей территории находилась собака, нападала ли она на кого - либо, были-ли свидетели? В каком населенном пункте вы живете? Кто ваш участковый инспектор?
            Мы их спасаем понемножку,
            Мы подбираем их в пыли,
            Но на душе скребутся кошки,
            Мимо которых мы прошли....

            Комментарий


              Вот так судьба( Все, как у людей(
              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                Сегодня посидела в фотошопе и похимичила на одной фоткой Гизель.
                Оригинал


                Фотошоп

                Комментарий


                  Очень красиво получилось!!!:good3:

                  Комментарий


                    Красота! Можно на стену. У вас талант художника, ну и С детства не видела живой колли!
                    Последний раз редактировалось Astra Критичная; 10-03-2012, 10:34 PM.
                    Мы их спасаем понемножку,
                    Мы подбираем их в пыли,
                    Но на душе скребутся кошки,
                    Мимо которых мы прошли....

                    Комментарий


                      Сообщение от ***Katerina*** Посмотреть сообщение
                      Очень красиво получилось!!!:good3:
                      Сообщение от Astra Критичная Посмотреть сообщение
                      Красота! Можно на стену. У вас талант художника, ну и С детства не видела живой колли!
                      Спасибо за комплимент. Только я не художник, а любитель посидеть в фотошопе. А насчет живой колли, ходите на выставки, наверняка хоть на какой нибудь да будут. У нас в городе их очень мало.

                      Комментарий


                        Я конечно собак очень люблю. Но есть такие которых действительно нужно ловить и усыплять. Навряд ли они когда нибудь смогут приобрести новую семью. Почему я это пишу. со мной сегодня произошел чудовищный инцидент. Я выгуливала Гизу, она как всегда бегает свободно, без поводка. Откуда ни возьмись в нескольких метрах от нас появилась кавказкая овчарка, либо её родственник. Я тут же подозвала Гизель и взяла её на поводок. и только мы собрались идти, эта овчарка кинулась на Гизель, схватила за загривок и начала её кидать и стороны в сторону. Я начала пинать овчарку, мне очень повезло что на ней был ошейник, я схватила за него и просто оттаскивала. Сама тащу и в голове одна мысли за другой. не дай бог что нибудь с Гизель случится, а если овчарка на меня переключится, а рядом ни одной души. А эта собака мне по пояс. Кое как оттащила, Гиза тут же побежала вперед, я держала эту собаку ещё пол минуты. при этом боясь что она сейчас на меня кинется. Но она вроде успокоилась. я её отпустила и бегом к Гизе которая меня ждала, овчарка тут же за нами, но мне по везло я первая успела к подбежать и взять Гизу за поводок. и отбивалась от овчарки ногами, потом взяла булыжник и овчарка чуть приостыла, но всё равно пыталась кинутся. Потом она побежала в другую сторону, я сделала ещё несколько шагом оглядываясь и не выпуская булыжник из руки. Овчарки уже не было видно. я отбросила камень и побежала домой. Когда я начала открывать дверь (а у нас домофон), овчарка опять оказала возле нас и почти кинулась. Я её пнула, толкнула Гизу в подъезд и юркнула сама. Гизель спасла её густая шерсть, а у этой овчарки около глаз уже была кровь. Не удивлюсь если она уже кого то загрызла. Пишу, а у самой руки трясутся. С Гизель всё хорошо, нервы оказались крепкими, видно она больше за меня боялась, поэтому и не убежала домой, а отбежал и ждала меня, понимала что от неё помощи никакой не может быть. Мы ей дали кусочек колбаски. и через минуту он уже играла.
                        Та овчарка выглядела примернно так


                        Жители арматурного будьте осторожны, т.к. в нашем районе много детей.

                        Комментарий


                          Да уж, Ир, попали вы с Гизелькой, не позавидуешь( Так они не бояться людей, им по фигу, что собака на поводке. Молодец, сумела отбить девчонку, представляю, чего тебе это стоило(
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Нам в обед опять на прогулку. Надеюсь её уже не будет. На выходные уезжаю погостить, и предупреждаю родню об этой собаке, чтоб были осторожней.

                            Позвонила сейчас свекровь. Сказала что эту собаку наша местная стая выгнала. т.к.это их территория, и они никого здесь не трогают. Надеюсь она не вернется.
                            Последний раз редактировалось Nephilim; 11-02-2012, 09:23 AM.

                            Комментарий


                              Ужасная история!!! я вообще боюсь когда собаки нападают, нас однажды с собой окружили стайка дворняжек, так я пока от одной отбивалась, другая уже с другой стороны пыталась укусить, так мы и пятились по одному шажочку с собакой, потом улучили момент и быстро ушли, спокойным шагом чтоб опять их по новой не спровоцировать... :punish:

                              Комментарий


                                На последней выставке на нас коварно сзади мопс напал), но это было смешно) А здесь совсем не до смеха(
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X