Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от kabisoldovna Посмотреть сообщение
    Ну почему же не все :)
    Ха ха, а по существу и сказать не чего

    Комментарий


      Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
      доброе утро всем! По поводу пункта по выгулу собак. Перчик! Большое тебе спасибо за публикацию "Правил". Форумчане,данные Правила-это не Закон,а нормативный документ. В отношении животных есть Закон " О Ветеринарии",ст.276 УК РК, ст. 246 ГК РК. В пункте о выгуле допущена либо ТЕХНИЧЕСКАЯ ошибка,либо была произведена ПОДМЕНА! на каком этапе это произошло,будем разбираться.До вчерашнего дня я,например,считала,что после слова "намордник" идет "запятая",а не "и"...помните фразу " КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!"!!! Перчик справедливо отметил момент-прошли регистрацию в Юстиции в июне,а вспомнили про них сейчас?! А КТО ОШТРАФУЕТ ПОЛИЦЕЙСКИХ ЗА ТО,ЧТО ВЫПУСТИЛИ СОБАКУ-УБИЙЦУ НА ВОЛЮ? ( пес сожрал пожилую женщину,на Защите,в августе прошлого года). Повторюсь- выгуливать своих питомцев мы должны таким образом,чтобы не нанести вред ни окружающим людям,ни другим животным.Если это и произойдет по какой-либо причине,выплатим штраф,либо загладим свою вину и возместим ущерб потерпевшей стороне.
      Если Вашего ребёнка, не дай Бог, порвёт чей-то пёс, Вы уверены,что его хозяин(хозяйка) смогут загладить свою вину?! Заплатят, и Ваш ребёнок вылечится и сможет всё забыть?! А Вы смогли бы такое простить и забыть? Я бы эту собаку сама бы порвала, если смогла бы, и не колеблясь ни минуты, усыпила бы. Всё же люди, дети особенно, как-то немного выше собак, Вы не находите?
      Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

      Комментарий


        Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
        или прижав собак к стене и голову за спину, это не проблема)

        мама Ника, если вы не могли удержать простого стаффа, еще и суку, которая меньше кобла и размерами и весом, то почему про других думаете, что и они не справятся со своими собаками?Есть собаки управляемыеи для города мне с такими удобно и я их такими воспитывала, 0 внимания на людей.
        Для особого боющегося, и для тебя у меня в кармане всегда баллончик, обменяемся любезностями)
        я так понимаю и вам по поводу нарушения правил сказать нечего?

        Комментарий


          Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
          Смотрю на Ваш аватар, и как-то сомневаюсь, что Вы сможете удержать за ошейник такого пса в случае чего. У меня была собака намного меньше, амстаф, вполне дружелюбная сука, но если бы,не дай Бог, она на кого-то кинулась, я бы её не смогла удержать 100 процентно уверена. Раньше я недоумевала, когда люди в подъезде жались к стенке, пропуская нас, или на улице брали мелких собак на руки.Думала, вот странные какие-то, собака на поводке,в наморднике,на окружающих ноль внимания,ну чего онт бояться?! А сейчас, если иду с ребёнком, боковым зрением на автомате отслеживаю мимо проходящих собак, даже маленьких. Каждый хозяин уверен, что его собака самая-самая, и никогда не на кого не кинется,окружающие обычно думают по другому. Нетрудно ведь вывести собаку в наморднике и на поводке,и никаких конфликтов.

          - - - Добавлено - - -



          Если хозяйка не вполне адекватна, и ставит свою собаку выше людей, чего же ждать от собаки...
          если вы смотрете на мой аватар и задаете такие вопросы, значит вы плохо разбераетесь в породах. Это сенбернар, он спасает людей в горах, а не как не кидается на них. Я уже давно понела, что люди в городе намного не адыкватнее к собакам, мы уже 3 года каждые выходные ездим в альпы и нам там не кто не разу не сказал где ваш номордник, а наобарот все подходят либо просто погладить или фотосесию устраювают и даже дети подходят.
          На счет моего пса я несу отвественность и контролирую его, в людных местах я некогда его не отпускаю с поводка и он так же имеет документы ТСА и даже ОКД.

          Комментарий


            Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
            +100500! Поменьше бы таких д'Артаньянов.
            А Вы и все такие мамаши и как Вы,зачем внушаете своим несчастным детям,что домашних собак,нужно бояться,поймите ведь Вы не всегда сможете быть рядом с вашим чадом,а по городу бегают стаи действительно бездомных собак,и при неправильном поведении ребёнка,его просто могут очень сильно покусать,

            Комментарий


              Пусик. я с вами согласна полностью.
              Если я держу собак, значит я отвечаю полностью за их поведение и безопасность людей.Но и вы, так называемые люди, стоящие кружком и харкающие вокруг, почему вы, когда я прохожу мимо начинаете свистеть, чмокать, орать фас и прочее?Может, своим воспитанием займетесь вначале, ведь существуют и правила поведение людей в общественном месте?
              питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
              +77051703006, Ирина, [email protected]

              Комментарий


                Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
                если вы смотрете на мой аватар и задаете такие вопросы, значит вы плохо разбераетесь в породах. Это сенбернар, он спасает людей в горах, а не как не кидается на них. Я уже давно понела, что люди в городе намного не адыкватнее к собакам, мы уже 3 года каждые выходные ездим в альпы и нам там не кто не разу не сказал где ваш номордник, а наобарот все подходят либо просто погладить или фотосесию устраювают и даже дети подходят.
                На счет моего пса я несу отвественность и контролирую его, в людных местах я некогда его не отпускаю с поводка и он так же имеет документы ТСА и даже ОКД.
                Если бы вы несли ответственность, вы бы соблюдали правила!

                Комментарий


                  Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                  или прижав собак к стене и голову за спину, это не проблема)

                  мама Ника, если вы не могли удержать простого стаффа, еще и суку, которая меньше кобла и размерами и весом, то почему про других думаете, что и они не справятся со своими собаками?Есть собаки управляемыеи для города мне с такими удобно и я их такими воспитывала, 0 внимания на людей.
                  Для особого боющегося, и для тебя у меня в кармане всегда баллончик, обменяемся любезностями)
                  Читайте внимательно, я писала ЕСЛИ БЫ, у меня почти за 9лет не было ни одной подобной ситуации, когда собака бы вышла из-под контроля, или кинулась на кого-то. Речь шла о том, что в случае чего я бы не смогла удержать собаку.Были случаи, когда приходилось в течку на прогулке отгонять от неё кобеля, я её буквально на себе тащила домой с КШТвских сопок, удержала, но не факт, что удержала бы её, когда она в ярости кинулась бы на кого-то. Дело тут не в послушании, ситуации разные бывают.
                  Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                  Комментарий


                    Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                    Пусик. я с вами согласна полностью.
                    Если я держу собак, значит я отвечаю полностью за их поведение и безопасность людей.Но и вы, так называемые люди, стоящие кружком и харкающие вокруг, почему вы, когда я прохожу мимо начинаете свистеть, чмокать, орать фас и прочее?Может, своим воспитанием займетесь вначале, ведь существуют и правила поведение людей в общественном месте?
                    Я не плююсь, не чмокаю, не ору фас, но хочу чтоб все соблюдали правила! Не перекладывайте с больной головы на здоровую

                    Комментарий


                      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                      Если бы вы несли ответственность, вы бы соблюдали правила!
                      У Вас цель какая? Доколупаться до собачников? Или Вас покусал кто-то? Сами-то все законы соблюдаете?
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                        У Вас цель какая? Доколупаться до собачников? Или Вас покусал кто-то? Сами-то все законы соблюдаете?
                        Соблюдаю, и хочу чтоб другие соблюдали! Считаете что со мной что то не так?
                        Тема про выгул собак, я интересуюсь почему любители животных нарушают правила! Почему ответы сводятся к тому что все вокруг нарушают ПДД, закон и т п
                        Последний раз редактировалось nintendo; 01-25-2015, 10:09 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                          У Вас цель какая? Доколупаться до собачников? Или Вас покусал кто-то? Сами-то все законы соблюдаете?
                          на прошлой недели Саш моего младшего, собака малость покусала,лицо лапами разодрала.... мы к няне приехали а там стайка..вывод-мертва стайка....и теперь постоянно видя стайку собак на аблакетке,буду вызывать отлов
                          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                          Комментарий


                            nintendo, значит не надо на меня нападать)
                            питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                            +77051703006, Ирина, [email protected]

                            Комментарий


                              Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                              на прошлой недели Саш моего младшего, собака малость покусала,лицо лапами разодрала.... мы к няне приехали а там стайка..вывод-мертва стайка....и теперь постоянно видя стайку собак на аблакетке,буду вызывать отлов
                              Стайка - это не хозяйские ж... Это как раз к людям - бывшим хозяевам вопросец!
                              И - да! За ребенку порву любую собаку вместе с хозяином!
                              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                              Комментарий


                                Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                                nintendo, значит не надо на меня нападать)
                                А я собирался?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X