Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от kabisoldovna Посмотреть сообщение
    Для людей в нашем городе есть масса мест,парков замечательных для прогулок на свежем воздухе с детьми,зачем же В в прётесь туда где люди испокон веков гуляют со своими питомцами без поводков и намордников,и мы там имеем право гулять полное!!!! А на что Вы нарываетесь известно только Вам
    Я понимаю, что сейчас пишу в пустоту) но всё же)
    Представьте, но несмотря на то, что некоторые мамашки гуляют только по асфльтированным дорожкам и пляжу (вроде как выше Вы обозначили эту часть "собачьего" острова как разрешённую для прогулок с детьми), но собаководы также гуляют абсолютно без намордников и поводков всё по той заасфальтированной дорожке и всё по тому же пляжу.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
      Ира, значит у твоей собаки проблемы с НС и ее нельзя было таскать на ЗС.
      Ну может быть))) Только это к тому, что некоторые имеют таких собак и даже не ходят на ЗС...
      Был другой случай, около подъезда. Собака на коротком поводке и в наморднике. Я стояла лицом к двери. Подбегает ребенок с пистолетом и типа стреляет в мою собаку. Все происходит за какие то секунды, я даже не видела, что он подбежал. Собаки реагирует и сносит пацана. Благо все удачно закончилось и пацан упал на попу. А мог и башкой… и фиг знает чем бы это закончилось все…
      Сейчас другая собака, но выходя с ней куда то, намордник чисто для моего спокойствия… Мало ли...нафиг мне лишние проблемы.
      http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

      Комментарий


        Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
        Читал, читал и решил вставить свои 5 копеек. Собака в общественном месте должна быть на поводке и в наморднике нравится ей и хозяину это или нет, но так должно быть и ни как иначе. При выгуливании экскременты за своим другом надо убирать (взять на прогулку полиэтиленовый пакет и выбросить какушку в мусорный бак) от вас не убудет, а во дворе будет чисто. Бездомные собаки должны обрести свой дом (либо хозяина, либо скотомогильник).
        Подумайте,прежде чем вставлять,нормальные и порядочные собачники,во дворах своих питомцев невыгуливаю,а стараються скрыться с глаз долой что бы поменьше негатива хапнуть от неодекватов,а гулять стараемся на пустынях где нет людей,и срача который они после себя оставляют,потому му как печёмся за здоровье и порезанные лапы своих питомцев

        Комментарий


          Сообщение от kabisoldovna Посмотреть сообщение
          нормальные и порядочные собачники
          Это вы по себя??? Хорошая шутка

          Комментарий


            Я всегда думаю прежде чем сказать. Своего Лабродора выгуливаю на поводке, а в свете последних известий и в наморднике. За своей собаней всегда убираю, и детей своих так воспитываю поначалу они стеснялись, как это говно и убирать, нас же засмеют, мой аргумент насрать может каждый, а убрать насранное удел избранных. Регулярно собираю осколки бутылок и мусор. Я не святой , я законопослушный гражданин.

            Комментарий


              Когда я с собаками я вижу все вокруг на 360 гр, не знаю как, но вся во внимании, отмечаю всех детей и собак, если ребенок сделал только шаг в нашу сторону, сразу же очень быстро и быстро в сторону, я никогда не стою и не гуляю во дворе, уходим не набережную и на остров.
              Могу идти по середине поляны, а есть мамаши, которые идут спецом к нам-за нами, и -вот какие собачки, и чмокать , нанакать.Я одного не могу понять,если я ухожу от вас быстрым шагом, вы не понимаете, что я отказываютсь от общения с вами, не надо бежать за мной.Иногда бегут, пока не пошлешь подальше, а мамаши еще и обежаются. Почему я не бегу за вашими чадами и не сюсюкаю им, почему вы считаете, что так можно с моими собаками?
              питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
              +77051703006, Ирина, [email protected]

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Я понимаю, что сейчас пишу в пустоту) но всё же)
                Представьте, но несмотря на то, что некоторые мамашки гуляют только по асфльтированным дорожкам и пляжу (вроде как выше Вы обозначили эту часть "собачьего" острова как разрешённую для прогулок с детьми), но собаководы также гуляют абсолютно без намордников и поводков всё по той заасфальтированной дорожке и всё по тому же пляжу.
                Адекватный хозяин в редком случае проведёт свою собаку на пляж!!!! Сто раз уже говорила,там бутылки разбитые,вверх стеклом валяються ,лично я один раз в 5 утра там прошлась,переплевалась,от грязи,перематерилась от того что собака лапу разрезала по самое не хочу,и больше меня там не было,как впрочем и других любителей животных,а именно на поле где гуляют только собаки,и кроме как собачьих какашек никакого мусора нет,и пруться сумасшедшие мамашки с колясками :)

                Комментарий


                  Да, каки убираю очень очень давно, еще тогда когда мусорок не было на набережной)не стесняюсь)
                  питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                  +77051703006, Ирина, [email protected]

                  Комментарий


                    Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                    Это вы по себя??? Хорошая шутка
                    Что бы несмущать людей мои собаки ездят в лифте 4 раза в день,и зачастую на машине увижу их подальше от людей,так что делай выводы кто из нас двоих неадекватно,ну и конечно же смейся дальше :)

                    Комментарий


                      Сообщение от kabisoldovna Посмотреть сообщение
                      Что бы несмущать людей мои собаки ездят в лифте 4 раза в день,и зачастую на машине увижу их подальше от людей,так что делай выводы кто из нас двоих неадекватно,ну и конечно же смейся дальше :)
                      То есть вы думаете, что если я считаю что владельцы собак должны соблюдать правила, то я неадекватен?

                      Комментарий


                        Никто и не против соблюдать Правила,что мы и делаем.И даже,когда их вовсе не было,а это почти 2 года.Правильно Перчик подметила,сегодня выходной,на улице мороз...мама Ники дельные советы дает.Люди!Будьте добрее! А по поводу "запятой" разберемся,однозначно,можете не сомневаться.

                        Комментарий


                          Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
                          Никто и не против соблюдать Правила,что мы и делаем.И даже,когда их вовсе не было,а это почти 2 года.Правильно Перчик подметила,сегодня выходной,на улице мороз...мама Ники дельные советы дает.Люди!Будьте добрее! А по поводу "запятой" разберемся,однозначно,можете не сомневаться.
                          Вы сами говорите что намордник необязателен, хотя в правилах и новых и старых это четко прописано. Какие тогда вы правила соблюдаете? Которые сами придумали?

                          Комментарий


                            Я не понимаю спора, вот честно. Есть возможность-вывози собак гулять туда, где никого нет-это же реально. Нет возможности-гуляй на поводке, намордник напрягает, но это действительно больше успокоение для себя- патруль не придерется, мамочки и дети возможно отреагируют спокойно. Но чаще всего реакция обратная - в наморднике только страшные, агрессивные и не адекватные ходят. Если другая собака без намордника кинется на твою в наморднике... жуть, представлять не хочу. Мне все понятно, почему правила есть и они именно такие. Я уважаю и мамочек, и детей, сама мама, поэтому никогда не думаю, что мне с собаками должно гуляться комфортнее, чем им всем. Гуляем по городу на коротких поводках, пока без намордников, а вот за городом свободно, от души. Хочется чтобы правила стали общими, чем быстрее мы все к ним привыкнем, тем меньше будет конфликтов между любителями собак и нелюбителями.
                            питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
                            Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

                            Комментарий


                              Придумали,как вы тут говорите,рабочая группа.Соблюдаю,нет ни одного нарекания по содержанию,выгулу,и даже убираю за ними!Еще при ДОСААФе,выдавали паспорта,и там прописывались Правила-собака на улице и в других общественных местах должна находиться в наморднике,или на коротком поводке. Кстати,всем! Зайдите на ук.кз,почитайте про "кладбище" для дом.животных.

                              Комментарий


                                Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
                                Я не понимаю спора, вот честно. Есть возможность-вывози собак гулять туда, где никого нет-это же реально. Нет возможности-гуляй на поводке, намордник напрягает, но это действительно больше успокоение для себя- патруль не придерется, мамочки и дети возможно отреагируют спокойно. Но чаще всего реакция обратная - в наморднике только страшные, агрессивные и не адекватные ходят. Если другая собака без намордника кинется на твою в наморднике... жуть, представлять не хочу. Мне все понятно, почему правила есть и они именно такие. Я уважаю и мамочек, и детей, сама мама, поэтому никогда не думаю, что мне с собаками должно гуляться комфортнее, чем им всем. Гуляем по городу на коротких поводках, пока без намордников, а вот за городом свободно, от души. Хочется чтобы правила стали общими, чем быстрее мы все к ним привыкнем, тем меньше будет конфликтов между любителями собак и нелюбителями.
                                Адекватного человека видно по словам его

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X