Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от konoksana Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер, у кого нибудь есть на даче клематисы?
    Где покупали? Я уже раза 4 покупала в Дачнике (около)- не растут, пару цветочков, метр высотой и всё. А когда то в том же дачнике брала лет 7 назад, такая прелесть была. Но рос возле дома, погиб года через 3. Был крупный, фиолетовый. Все соседи ходили смотреть. Может кто чего посоветует? Спасибо.
    Я читала, что ему надо притенять ноги, чтоб земля не перегревалась, например кусок шифера кинуть (у меня доска валяется), ну и ямку подготовить соответственно, большую выкопать, вниз дренаж, потом плодородная земля. У меня земли нет :mosking:, одни камни, ямку особо выкопать не удалось, так и мучается бедняжка, лет 8, куст не разрастается, но и не помирает. На зиму сворачиваю, насыпаю земли холмиком, потом листьев или травы, сверху агрила кусок и либо таз перевернутый старый, либо клеенку. Второй мама выполола еще в младенческом возрасте. Где покупала не помню. В прошлом году смотрела в Вашем саду, но не решилась купить, т.к. со свободным временем была проблема, побоялась уморить.


    Помидоры буду сеять 14, мама сказала бабушка всегда сеяла на Евдокию, поверим народной мудрости.
    Перцы не хотят выпускать настоящие листья (1 часть), вторая замоченная лежит, наверно опоздала я с ними.
    Петунию распикировала, 141 штуку (не продаю, так получилось), место на подоконниках кончилось почти. Сеяла в таблетки по 5 шт в гранулах (6 пачек) и 2 пачки простых раскидала по 3 таблеткам, подсвечивала до 4 листа, теперь у меня на все ящики столько ламп нет.
    Посеяла лук-порей, из пачки 3 штучки взошло, ни разу не сеяла, что с ним делать не знаю, так ради эксперимента.
    Еще насеяла клубники альпийской, 3 пачки, взошла, сидит под лампой. Посеяла неправильно, густо, надо было сразу в ящик сеять пореже, чтоб не пикировать. У кого-нибудь есть опыт выращивания клубники из семян?

    Комментарий


      Сообщение от SuperMe4ta Посмотреть сообщение
      Я читала, что ему надо притенять ноги, чтоб земля не перегревалась, например кусок шифера кинуть (у меня доска валяется), ну и ямку подготовить соответственно, большую выкопать, вниз дренаж, потом плодородная земля. У меня земли нет :mosking:, одни камни, ямку особо выкопать не удалось, так и мучается бедняжка, лет 8, куст не разрастается, но и не помирает. На зиму сворачиваю, насыпаю земли холмиком, потом листьев или травы, сверху агрила кусок и либо таз перевернутый старый, либо клеенку. Второй мама выполола еще в младенческом возрасте. Где покупала не помню. В прошлом году смотрела в Вашем саду, но не решилась купить, т.к. со свободным временем была проблема, побоялась уморить.


      Помидоры буду сеять 14, мама сказала бабушка всегда сеяла на Евдокию, поверим народной мудрости.
      Перцы не хотят выпускать настоящие листья (1 часть), вторая замоченная лежит, наверно опоздала я с ними.
      Петунию распикировала, 141 штуку (не продаю, так получилось), место на подоконниках кончилось почти. Сеяла в таблетки по 5 шт в гранулах (6 пачек) и 2 пачки простых раскидала по 3 таблеткам, подсвечивала до 4 листа, теперь у меня на все ящики столько ламп нет.
      Посеяла лук-порей, из пачки 3 штучки взошло, ни разу не сеяла, что с ним делать не знаю, так ради эксперимента.
      Еще насеяла клубники альпийской, 3 пачки, взошла, сидит под лампой. Посеяла неправильно, густо, надо было сразу в ящик сеять пореже, чтоб не пикировать. У кого-нибудь есть опыт выращивания клубники из семян?
      К клематисам в "ножки"лучше бархатцы подсаживать...они и землю от перегрева защищают и немотоды на клематисах не будет.
      С перцем Вы не опаздали, самое время его сеять.Лук порей рассадить...а потом в грунт.У меня с петунией та же история..потом голову ломаю куда высаживать....приходиться раздаривать. Клубнику ....,даже если бы посеяли пореже,
      лучше пикировать по стаканчикам,она хорошо переносит пересадку...а потом в грунт.
      ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

      Комментарий


        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
        А у нас все три подоконника и остальные плоские горизонтальные поверхности...
        У нас точно так же, только еще все свободные углы на полу тоже заняты, первое время была проблема что кошь там калачиком сворачивается и спит, а теперь почему то перестала) И почему то ее привлекает кротон, весь уже обожрала, мне кажется есть и повкусней цветы:girl_sigh:

        Комментарий


          привет всем а я всю рассаду на Евдокию сею и всё успевает вырасти высаживаю в конце мая в грунт и недельку под агрилом держу.
          а кто нибудь садит дома экзотику? я вот 3 года назад посадила пассифлору съедобную (маракуйа) а она так и не цветёт
          Последний раз редактировалось valentinka; 03-12-2013, 09:18 AM.

          Комментарий


            Примем в дар вашу петунию))))
            От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

            Комментарий


              Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
              Примем в дар вашу петунию))))
              Помню,... не переживайте.
              ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

              Комментарий


                Кто поделится архидеей?:)

                Комментарий


                  ой я бы тоже не отказалась от орхидеи. девочки есть выскочка(зефирантес)могу поделиться 1277571685_zefirantes.jpg только живу в Молодёжном

                  Комментарий


                    Спасибо вам огромное!!!
                    От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                    Комментарий


                      Прочитайте,http://www.liveinternet.ru/users/4545158/post246525516/ http://derevnyaonline.ru/community/46/3004 меня это заинтересовало....Буду пробовать...Результаты покажу.
                      Последний раз редактировалось Ri Ana; 03-13-2013, 03:38 AM.
                      ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                      Комментарий


                        Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                        Прочитайте,http://www.liveinternet.ru/users/4545158/post246525516/ http://derevnyaonline.ru/community/46/3004 меня это заинтересовало....Буду пробовать...Результаты покажу.
                        Интересно) спасибо, надо пробовать. У меня еще и котенок всю рассаду вылежал)) а так- это хороший выход из моего положения))
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          была в Рубцовске у тётки так там в теплицах таким методом садят на продажу только они делают как бы узенький пакетик и в его набивают земли и 2-3 семянки сажают

                          Комментарий


                            Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                            ой я бы тоже не отказалась от орхидеи. девочки есть выскочка(зефирантес)могу поделиться [ATTACH=CONFIG]93915[/ATTACH] только живу в Молодёжном
                            Какой красивый) А что вы с ним делаете такого особенного что он цветет? У меня уже сколько сидит 5 листиков выпустил и усе

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                              Какой красивый) А что вы с ним делаете такого особенного что он цветет? У меня уже сколько сидит 5 листиков выпустил и усе
                              да в принципе ничего особенного не делаю. просто иногда забываю поливать. каждый день опрыскиваю и проветриваю комнату. на лето утаскиваю на дачу а осенью рассаживаю по горшкам

                              Комментарий


                                Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                                да в принципе ничего особенного не делаю. просто иногда забываю поливать. каждый день опрыскиваю и проветриваю комнату. на лето утаскиваю на дачу а осенью рассаживаю по горшкам
                                Все ясно, наверно он у меня еще малыш, поскольку получила его в дар от соседки осенью после дачи. А может ему и не нравится у меня)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X