Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фруктовые деревья и кустарники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    я в ЛС обычно на этот вопрос пишу, чтобы не пиариться)
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      Ранние сорта есть?
      Так-то все неплохо было бы перечислить. Я по зимним больше фанатею, например.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        #93
        У Вас ящик переполнен, не уходит сообщение =)
        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
          У Вас ящик переполнен, не уходит сообщение =)
          Почистил.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Болат68 Посмотреть сообщение
            Делал обрезку в саду, состояние побегов прекрасное -ни малейшего подмерзания. Хотя морозы в конце января, доходили почти до сорока. Есть надежда на урожай.
            Рано радовались, подмерзла корневая.

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
              Почистил.
              Дашь почитать?
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от кнопа Посмотреть сообщение
                Рано радовались, подмерзла корневая.
                Всё в порядке, все сорта живы и здоровы. Некоторые цветут, некоторые в бутонах.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Болат68 Посмотреть сообщение
                Всё в порядке.
                В питомнике тоже- окулировки прорастают, маточник просыпается. Хотя где помягче климат, не могут вырастить эти подвои(62-396). Мне кажется в агротехнике дело.
                Вложения

                Комментарий


                  #98
                  Снег и ночные заморозки во время цветения нагнали жути, но видимых повреждении нет. После потепления всё тронулось в рост.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
                    Да интересно про виноград, но очень уж хлопотно у нас его выращивать: то зимой замерзнет, то весной подмерзнет....
                    Замерз...

                    Глеб, Avustfel, у вас есть в продаже? Или уже поздно искать?
                    Кстати, Изабелла жива.
                    Последний раз редактировалось Ленусь+К; 06-03-2018, 09:27 PM.

                    Комментарий


                      Господа дачники а есть ли такое средство,чтоб аж сорняки лет несколько не росли?
                      Последний раз редактировалось KCN; 06-03-2018, 11:16 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                        Господа дачники а есть ли такое средство,чтоб аж сорняки лет несколько не росли?
                        нет))

                        Комментарий


                          Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                          Господа дачники а есть ли такое средство,чтоб аж сорняки лет несколько не росли?
                          Бетон (асфальт на крайняк) :)

                          Комментарий


                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Бетон (асфальт на крайняк) :)
                            дорожки наши бетонированные сорняки давят:laugh3:

                            Комментарий


                              Запасайтесь попкорном и носовыми платочками. Будем рыдать и смеяться. Все анекдоты берутся из жизни, но от некоторых впадаешь в депрессию, настолько глубокую, что хочется переехать жить на другую планету.

                              Нервным, беременным и кормящим дальше лучше не читать, ибо у меня накопилось столько "г", что может стошнить.
                              Пасмурным дождливым утром четверга упала "последняя капля" - "диванные эксперты" и "кухонные аналитики" празднуют победу маразма. Их экспертная комиссия постановила, что:

                              - у нас не растут абрикосы
                              - у нас не живут яблони сорта Антоновка
                              - у нас ВСЁ производится в "Лисавенко", даже розы (да Барнаул в золоте купаться должен!)
                              - "хорошее" это синоним слова "сладкий"
                              - ну и тд-тп

                              За добрый десяток лет работы с населением, этот сезон запомнится на всю жизнь третьим историческим вопросом: "А что, у нас ёлки разве не вымерзают?" (рекорд по праву остается за вопросом о содержимом аквариума: "Это чё? Вода?").

                              Если за весь день будет хотя бы 3-4 человека, способных к связной речи, с осознанием своих вопросов и действий, то это прям праздник. Остальные же предпочитают не включать то, что должно по идее находиться в черепной коробке. У меня друг с Астаны приезжал недавно, чиновник, сидит, пьет кофе, следит за развитием событий с очередным посетителем. Потом подходит и говорит: "Я слышал, как у человека ржавые шестеренки в голове заскрипели и начали работать, возможно впервые за день!" По эту сторону прилавка все настолько заметно, что становится страшновато...

                              Отдельная тема - поведение. Почему-то многие считают, что я им чем-то по гроб жизни обязан за то, что они просто зашли поглазеть на растения. Другие пошли еще дальше, и устраивают допросы, как преступнику какому-то. Директор недавно вместо меня попал под такой перекрестный допрос, который длился ТРИДЦАТЬ ДВЕ МИНУТЫ!!! Потом его терпение все же лопнуло, и он прямым текстом спросил, есть ли у людей совесть? Просто у него меньше опыта, со мной разговор заканчивается обычно за пять минут или меньше. Каков вопрос - таков ответ, отношение зеркально, и область тела на букву "ж" хамоватым наглецам я не облизываю. Особо недальновидные считают меня грубым или злым, потому как я не спросил у них, как дела, как семья, не упасть ли перед ними ниц или еще что-нибудь. На деле я просто берегу время, время всех, не только свое. Если человек пришел, и не знает, что же он хочет - значит он ничего не хочет. Реальная потребность и иллюзии видны с первых секунд.

                              Иллюзии... это отдельная головная боль. Некоторые настолько в них увязли, что не отличают их от реальности. У них все "сладенькое", "вкусненькое", "хорошенькое" - одним словом несерьезненькое. Сладкий - только килограмм сахара, и то не весь сразу.

                              Популярен так же вопрос "А оно у нас растет/не вымерзнет/выживет?" Так и хочется ответить, что нет мол, это так, для прикола здесь стоит, чтобы вы пришли и спросили, пальчиком погрозили, посчитали себя умнее всех. Диванного эксперта с голосом Ганичкиной в голове не обманут какими-то там "туями", "гортензиями", "клематисами" - у диванного эксперта ничего из этого не растет, а значит ни у кого расти не сможет! Парк Кирова это так, оранжерея в тропиках, там условия "другие" (а точнее руки у садовников из нужного местечка и все же труд, если порассуждать).

                              Ха! а еще спрашивают: "Это все с Алтая?" А мы где? в Антарктиде? Географию в школе не учили? Где Алтай заканчивается не знаем? А ну да, мы в Антарктиде... у нас же "ёлки вымерзают"... Если ответить, что, например, мы крыжовник и виноград сами выращиваем, то на нас смотрят как на идиотов, хотя траву от кустарника отличить не могут, но бьют в грудь кулаком, что 40 лет стояли пятой точкой к небу на своем участке и знают все на свете лучше других.

                              С таким отношением вообще нет желания работать "напрямую" с потребителем, и велика гарантия, что ни через год, ни через десять ситуация не изменится в лучшую сторону, а только ухудшится. Выводы делайте сами.
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Ты бы пустырник попил что ли... Или отпуск бы взял.
                                Попу оторви от своего прилавка и пройди по рынкам города, посмотри что там продают. Изучи, так сказать, конкурентную среду.
                                Яблоки, груши, абрикосы, ТУТОВНИК пля! - все из южных питомников. И стоит это всё в 2-3 раза меньше, чем в российских питомниках.
                                Сорта и привой там, может и нормальные, а вот подвой хз какой, но он реально живёт до первой зимы.
                                И вот когда люди уже понавыращивали шелковичные рощи (продавец же клялся, что у нас растёт - аж трещит), то у них вполне логично появляется скепсис. Ко всему. Ибо на 50 продавцов южной хрени сидит один единственный Глеб со своими сибирскими саженцами, но на лбу у него про это нифига не написано. А убеждать людей он считает ниже своего достоинства.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X