Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фруктовые деревья и кустарники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Хочу приобрести ежевику сортов " Натчез" ," Лохтей ."Телефон сбросить в личку .

    Комментарий


      #32

      Комментарий


        #33

        Комментарий


          #34

          Комментарий


            #35

            Комментарий


              #36
              Да интересно про виноград, но очень уж хлопотно у нас его выращивать: то зимой замерзнет, то весной подмерзнет, то осенью не вызреет, да и не везде растет.

              Комментарий


                #37
                При соблюдении агротехники виноград не сложнее, чем садовая земляника. Есть ряд условий, которые нужно соблюдать, а если хотя бы один параметр будет проигнорирован, то да - виноград - сложная культура. Уже несколько лет не покупаем виноград на рынке, нам невкусно, едим свой. Хотя сорта самые простые.
                Видео посмотрела только начало и дальше не стала - слишком хлопотно, да, таким образом я бы не стала выращивать)

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
                  Да интересно про виноград, но очень уж хлопотно у нас его выращивать: то зимой замерзнет, то весной подмерзнет, то осенью не вызреет, да и не везде растет.
                  Чем больше с ним возиться, тем хуже, мне кажется) У нас неподалеку от дачного участка сам по себе растет брошенный виноград - никто за ним не ухаживает, не прикрывает... В прошлом году собрала этого винограда 15-литровое ведро! Потом еще половину этого ведра. Потом было просто лень)) Сварено чудесное желе)
                  ;)

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Чем больше с ним возиться, тем хуже, мне кажется) У нас неподалеку от дачного участка сам по себе растет брошенный виноград - никто за ним не ухаживает, не прикрывает...
                    Этот виноград типа Изабеллы?

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Этот виноград типа Изабеллы?
                      Да, темненький такой. На участке культивируется уже покруче и послаще. Зелененький и длинненький (название не знаю) Его жалко на заготовки - так съедается.
                      ;)

                      Комментарий


                        #41
                        Иу мамы на дачах, и у нас в Тарханке - прекрасный сладкий виногралд, и изабелла, и просто черный, и 3 вида зеленого. Все вызревает и каждый год урожай.
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          #42
                          У кого-нибудь растет ежемалина? Увидела новый кустарник в продаже, вот думаю, купить или нет...

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от IrinkaF Посмотреть сообщение
                            У кого-нибудь растет ежемалина? Увидела новый кустарник в продаже, вот думаю, купить или нет...
                            Это черная, колючая? растет, почти сорняк, вызревает, цепляется за все. размножается, если не следить - дикими темпами, в той же тарханке, в тенистой влажной стороне
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              #44
                              позанудствую - ежевика, малина, прочие "прелести" - это не совсем корректные названия, и уж "ежемалина" тем более. Да, технически можно взять Rubus idaeus (малина) и Rubus caesius (ежевика сизая), скрестить, получить ""ежемалину", хотя никто в здравом уме не будет этого делать. Есть род Ежевика (по старой классификации Малина), и все производные соответственно именуются также (исчерпывающий список на Википедии).

                              Черная, колючая - скорее всего имелось ввиду Rubus occidentalis - Ежевика западная и ее сорта, типа того же Cumberland. В магазинах в продаже такого "добра" в голландских поставках не найти, зато полно сложных гибридов и культиваров, от банальных "тайберри" и R. laciniatus Thornless Evergreen до навороченных ремонтантов.

                              Растут, при необходимом уходе даже размножаются, и продаются. В уходе не сложны, но не значит, что никаких телодвижений делать не нужно.

                              Вот фото растений, только что выведенных из под снега. Через пару недель они перенаправят ток питания и выровняют лист, частично сбросят старые и тронутся в рост.

                              Rubus laciniatus Thornless Evergreen


                              Rubus armeniacus Himalayan
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                #45

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X