Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фруктовые деревья и кустарники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
    <...>
    Что это было?)

    По поводу Барнаульского НИИ Лисавенко - та еще богодельня.
    Покупал там 4 яблони разные, одна прижилась. Три корня винограда - один прижился. Крыжовник не колючий - оказался колючий. Разочаровали.
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Что это было?)
      Розовые очки ботана разбились о гранитную жопу реальности.
      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Крыжовник не колючий - оказался колючий.
      Ты его брить просто ленился )))
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Ты бы пустырник попил что ли... Или отпуск бы взял.
        Попу оторви от своего прилавка... А убеждать людей он считает ниже своего достоинства.
        Ой возьму отпуск и буду пить мартини под своей маленькой, но все же шелковицей, благо уже скоро. По рынкам хожу, в отличие от надзорных ведомств, от которых, кстати, у меня висит полный пакет документов на всеобщем обозрении, вот только народу впадлу даже глазами по строкам пошарить, а спросить на рынке документы - боже упаси! Да не я один работаю с Сибирью, другие магазины тоже, но именно рыночные дешевки так сладко манят покупателя.


        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        Что это было?)
        Крик души!)))
        На счет Лисавенко - вполне резонно. Своего производства лишились, вот и "понеслось".
        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Ты бы пустырник попил что ли... Или отпуск бы взял.
          Попу оторви от своего прилавка и пройди по рынкам города, посмотри что там продают. Изучи, так сказать, конкурентную среду.
          Яблоки, груши, абрикосы, ТУТОВНИК пля! - все из южных питомников. И стоит это всё в 2-3 раза меньше, чем в российских питомниках.
          Сорта и привой там, может и нормальные, а вот подвой хз какой, но он реально живёт до первой зимы.
          И вот когда люди уже понавыращивали шелковичные рощи (продавец же клялся, что у нас растёт - аж трещит), то у них вполне логично появляется скепсис. Ко всему. Ибо на 50 продавцов южной хрени сидит один единственный Глеб со своими сибирскими саженцами, но на лбу у него про это нифига не написано. А убеждать людей он считает ниже своего достоинства.
          плюст 100500))) хороший парень , но что т психанул....

          Комментарий


            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            А убеждать людей он считает ниже своего достоинства.
            Сразу видно, что ты не работал никогда со старушками кровопийцами в режиме нонстоп!
            Против них бессилен даже меч Джедая))
            ;)

            Комментарий



              Комментарий


                Конец июля-начало созревания летних сортов яблонь. После майского снегопада выстояли.image (2).jpeg
                Вложения

                Комментарий


                  Первое плодоношение Толунай, вкус обалденный.
                  Толун.jpgТолун..jpg

                  Комментарий


                    Поздравляю!
                    А вот Апорт меня "разочаровал", тоже первое плодоношение, но размер и в половину не дотягивает. Ждали 6 лет. Вкус недозрелых яблок слишком сладкий, думается пересорт, хоть и вкусный. Еще немного выжду и сделаю снимки.
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Мне кажется, даже вырастить Апорт не так уж и просто, не то что плодоношение.
                      А за 6 лет, подмерзания не было-?

                      Комментарий


                        было, первые 2 года, потом куст не подмерзал, при том, что зимует без снега. Он остался от "рядков" летней передержки - было два кривых полудохлых саженца, закопанных с краю. Ряд выбрали - их оставили. Вроде как и не мешают, но и копать смысла не было, не вынесли бы вторую пересадку за сезон. Выживут - выживут, нет так нет. Так и остались. Снегом их и в снежный год не закрывает, ветер идет таким образом, что в метре от штамба образуется "чистая полоса" от стены дома. Благодаря этому, кстати, только его и не трогали грызуны в прошлом сезоне. А вот Подарок Садоводам и Северный Синап (тоже из некондиционных саженцев) сожрали "в ноль", но за прошлый и этот сезон за счет пневой поросли вышел отличный прирост, может через год-два и Синап порадует цветением.
                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                          было, первые 2 года, потом куст не подмерзал, при том, что зимует без снега. Северный Синап (тоже из некондиционных саженцев) сожрали "в ноль", но за прошлый и этот сезон за счет пневой поросли вышел отличный прирост, может через год-два и Синап порадует цветением.
                          А вот в те годы как перезимовал Синап тоже подмерзал или нет-?
                          И вообще каково по твоему, достаточно ли зимостойкий Синап в нашем регионе.
                          Его очень хвалят как вкусный и долго хранящиися сорт, поэтому и интересуюсь.

                          Комментарий


                            нет, не подмерзал - там, где он сидит - снега навалом, наметает как раз в его сторону. В Бобровке у меня сидят Горные Синапы, тоже из некондиции, и саженцы были прямо говоря убогие - убирал почти по прививку. Зимовал и с избытком снега, и почти без него. Обрастают потихоньку. Но они вот 2 года как там и сидят. Если по этим саженцам судить - зимостойкость достаточно высокая.

                            В Риддере на дачах видел различные яблони и сливы - сорта само собой не известны, но плоды не мелкие. Но сейчас там тенденция посадок молодых саженцев прямо сказать не высока - все боятся вымерзания, хотя опять же, про плодоносящие деревья знают прекрасно. Боязнь ничем не обоснованная. Вот там бы больше стоило ориентироваться на показатели перезимовок, с учетом их сокращенного сезона и меньшей суммы температур... только у кого брать данные?
                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий




                              Вот типа "Апорт"... на деле осталось 2 яблока на дереве. Ну размер прям приличный... а вот третье, с червоточиной, упало в меньшем размере, и окрас у него разительно отличается, хотя куст то тот же





                              Первый урожай клюквы. Если повезет, и никто не съест, то может даже попробую)))

                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                А мы Апортом называем вот эти яблоки, сажал дедушка-садовод-любитель, у него они назывались "Сеянец Апорта". Тоже довольно крупные, сочные и сладкие. А, вообще, сад в этом году очень порадовал обильностью и качеством урожая, несмотря на чрезвычайно неблагоприятную зиму. Жаль замерзли несколько очень вкусных и редких груш, особенно жаль "Любимицу Яковлева" ((
                                Средний плод Апорта
                                20180826_161956.jpg

                                20180826_161913.jpg
                                Красота-вкуснота
                                20180828_213147.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X