Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фруктовые деревья и кустарники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    может быть, "сеянец" здесь в буквальном смысле, по внешнему виду то на Апорт похоже. А вкус достался от иного родителя
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      Глебка, что у тебя с саженцами яблонь в этом году планируется? Когда поступление и какой ассортимент?
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        )))
        Поставщики не торопятся определяться со списками, так что пока неведомо. А учитывая, что народ вообще "вымер", курс рубля вырос, сдается мне, что закупаться будем не "подальше-побогаче", а "поближе-транспортнонизкозатратней", например у тех, кто продает посадочный в псевдопитомники Барнаула.
        Поступление - не раньше, чем земля оттает, с учетом погоды в РФ, это на неделю позже, чем у нас.
        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
          "подальше-побогаче"
          Да мне бы зимнего чегонить... Сортов пять-шесть. И ранних пару-тройку.
          Но тока шоб вооот такого размера.

          InShot_20190330_132900149.jpg
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            ну прям ранних таких нет))) Из числа тех сортов, которые укусить можно, а не глотать целиком набор обычно стандартен: Мелба да Белый Налив, ну может еще пара сортов время от времени появляется. По осенне-зимним обычно набор интереснее. Как будет список - тут отпишусь с ним
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Интересует такой вопрос: есть ли районированные сорта персиков, которые можно выращивать в нашем регионе? Я несколько лет назад оставил персик, который вырос на компостной куче из косточки. На третий или четвертый год он зацвел. Но погода неблагоприятная была и несколько уже завязавшихся плодов впоследствии отвалились. После этого я его вырубил.

              Комментарий


                Если руководствоваться тем, что "осыпались плоды - под вырубку!", то даже Абаканские сорта не подойдут
                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                  Если руководствоваться тем, что "осыпались плоды - под вырубку!", то даже Абаканские сорта не подойдут
                  Руководствовался я совсем другим. А все-таки в нашем регионе персики выращивают или нет?

                  Комментарий


                    Из районированного материала к нам подойдут саженцы из Абакана (он "севернее" нас, там есть специализированные питомники), правда там стоимость космическая получается, и доставка рискованная.
                    Из нерайонированного - алматинский посадочный материал, и с ним придется повозиться, чтобы растения акклиматизировались, причем результат непредсказуем
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Спасибо. А в Абакане зимой морозы не сильнее, чем у нас, а снега выпадает, как правило, меньше.
                      Последний раз редактировалось Егорыч; 04-01-2019, 12:09 PM.

                      Комментарий


                        Уровень снега по большому счету и задаёт условия перезимовки. Больше снега - лучшая сохранность штамба, главное чтобы этот снег весной не стал морем талой воды у корней, косточковые это не переносят. Из трех участков, для абрикосов лучшим оказался тот, где почти нет почвы, а под ней покатая скала, сгоняющая воду
                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Вот тут чел сам районировал, из косточки.

                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Из косточки - это непонятно что и с чем. Да, растение вырастет, но остается вопрос, чьи гены возьмут "пальму первенства", и какие в итоге будут плоды (и будут ли они вообще, поскольку культура нередко свою же пыльцу не принимает, а значит требуется опылитель с другим набором генов). В итоге можно 10 лет ждать безрезультатно, и снова взять в руки топор.
                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий


                              Проживая в свое время в Чимкентской области, мы выращивали персики из косточек. Каких-то отличий полученных на новых кустах плодов от материнских я не замечал, плодоносить они начинали обычно на четвертый год. А по поводу районирования персика в нашем регионе, так я об этом и не помышлял. Просто саженцы из косточек в первый год хорошие выросли, вот и решил проверить, до каких пор у нас их можно вырастить. А вырубил я выросший куст потому, что с четвертого года защищать его от зимних морозов было проблематично (до этого я ветви на зиму прижимал плотно к земле и они не вымерзали под снегом).

                              Комментарий


                                У вас участок малоснежный сейчас, получается?
                                Грунтовые воды не близко?
                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X