Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фруктовые деревья и кустарники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
    У вас участок малоснежный сейчас, получается?
    Грунтовые воды не близко?
    Участок на острове в районе Гавани. Снега в снежные зимы выпадает достаточно много. Проблема в том, что уже достаточно толстые ветви (у основания 25-30 мм) практически невозможно пригнуть к земле без их повреждения

    Комментарий


      2 варианта решения:
      а) стелить растение
      б) повышать агротехнику в целом, работая на снегоудержание и правильное питание

      Вообще не вижу причин мучить себя и растение пригибанием. Даже в случае обмерзания штамба, основные скелетники перейдут в удобную для стланца форму.
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Сегодня в Комфорте продавали саженцы винограда сортов Аркадия и Кодрянка. Если кто-нибудь выращивает эти сорта у нас, пожалуйста, сделайте отзыв

        Комментарий


          Продам саженцы сосны и клёна остролистного

          Здравствуйте!
          Продам:

          1. Саженцы сосны.
          Высота: 0,3 - 1,1 м.
          Здоровые, крепкие, красивые.

          Цена: 4000 тенге/метр.
          Доставка по Усть-Каменогорску: 1500 тенге.

          2. Саженцы клёна остролистного (с листьями, как на канадском флаге)
          Высота: 0,8 - 2,1 м.
          Очень красивые деревья.

          Цена: 6000 тенге/метр.
          Доставка по Усть-Каменогорску: 1500 тенге.

          Саженцев осталось немного.
          Звоните, пока сезон идеален для пересадки!

          +7 777 5350382, Константин.

          клён красный 2.jpgIMG-20190404-WA0001.jpgклён красный.jpgIMG-20190404-WA0004.jpgIMG-20190404-WA0003.jpgIMG-20190404-WA0002.jpg

          Комментарий


            Выращивают, многие. Какой характер отзыва хотите? Растет/не растет? - зависит от условий. Вкус плодов? - на вкус и цвет товарищей нет. Дело выбора - ответственность выбирающего.

            В случае приобретения саженцев "в коробочках" перед высадкой неплохо бы посмотреть на корневую систему на предмет вредителей и грибных поражений (там саженцы явно не в горшках, а в обмотке, стало быть растение не пострадает). Прецеденты были, если судить по слухам сарафанного радио.
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
              на предмет вредителей и грибных поражений
              И чего делать потом с этими поражениями?
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                Выращивают, многие. Какой характер отзыва хотите? Растет/не растет? - зависит от условий. Вкус плодов? - на вкус и цвет товарищей нет. Дело выбора - ответственность выбирающего.

                В случае приобретения саженцев "в коробочках" перед высадкой неплохо бы посмотреть на корневую систему на предмет вредителей и грибных поражений (там саженцы явно не в горшках, а в обмотке, стало быть растение не пострадает). Прецеденты были, если судить по слухам сарафанного радио.
                Спасибо. Интересует зимостойкость данных сортов в наших условиях, т.к. этот виноград хорошо растет в Украине, соответственно, в других климатических условиях. А остальная информация есть в интернете. Да, еще на самих саженцах практически не видно почек, есть сомнения, будут ли почки развиваться?

                Комментарий


                  Грибные - "Максимом", все равно в этот же год урожая не будет, стало быть если листву в салат не крошить, то опасности для здоровья нет.
                  А если обнаружится нежданчик в виде филлоксеры - сжигать без размышлений. Подробная статья

                  Зимуют при достаточном снежном покрове. Аркадия вызревает в сентябре, под конец месяца, позже нее набирает сахар только Талисман.
                  Что до растений без почек - это чистая лотерея. Мне периодически грозят "мордобоем" за цены на виноград, не понимая, что саженцы с листьями это уже какая-никакая гарантия, что растение не труп, не лохотрон, и что + месяц мы на них тратим киловатты, воду, газ, удобрения и субстраты. Большинство довольствуется копеечной стоимостью саженца без каких-либо признаков жизни.
                  Последний раз редактировалось Avustfel; 04-06-2019, 10:42 AM.
                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    Здравствуйте! В наших климатических условия реально ли вырастить японскую вишню(сакура). Семена есть в продаже на алиэкспресс.https://www.aliexpress.com/item/bons...AbTest=ae803_5
                    https://www.aliexpress.com/item/Time...AbTest=ae803_5
                    https://www.aliexpress.com/item/Bons...AbTest=ae803_5

                    Комментарий


                      Здравствуйте!

                      Сезон на исходе, объявляю скидку.
                      Сосны: 3700 тг/метр,
                      Клёны: 5000 тенге/метр.
                      Доставка любой партии - 1500 тенге.

                      Сосен оказалось чуть больше - порядка 100 штук. Сегодня сам высадил 25, порядка 20 штук заказаны, итого осталось порядка пятидесяти.
                      Рост - от 0,3 до 0,1 метра. Больше всего сосен высотой примерно 0,7 метра. Хороший размер для пересадки. Приживаемость выше.

                      Смогу привезти до среды, 17.04.19. Затем уеду.

                      Спешите, пока благоприятное время для пересадки.
                      И уже через несколько лет ваш дом будет стоять в лесу, как мой сейчас :-).

                      С деревьями вообще интересно: чувствуешь себя в лесу, даже если эти деревья высотой всего 10 см.
                      Дальше это чувство лишь трансформируется с каждым годом. Но оно возникает сразу после посадки, ждать несколько лет не нужно :-).

                      Мои деревья высотой уже почти все выше моего роста, а некоторые - метров по пять. И это - волшебно: раньше дом стоял на пустыре, а теперь - в прекрасном сосновом лесу :-).

                      Ну, и раз уж это коммерческая тема :-), то это - выгодная инвестиция. Дом в лесу стОит дороже, чем дом на пустыре.
                      По моими внутренним субъективным оценкам, каждое взрослое дерево на участке и вокруг участка удорожает его тысячи на две долларов.
                      Это, конечно, субъективно. Но для меня это - так.

                      Выходит - ты переселяешь свой дом в лес, ежеминутно наслаждаешься пребыванием на своём участке, и всё это ещё и существенно увеличивает твой капитал :-).

                      В общем, звоните :-).

                      Ах, да!
                      Готов поменять сосны или клёны (один к одному) на:
                      - саженец рябины
                      - саженец черноплодной рябины
                      - саженец дикого боярышника
                      - саженец культурного боярышника
                      - ещё какой-нибудь забавный куст. Калину не надо - уже есть :-).
                      калина красная.jpg

                      Комментарий


                        Сообщение от KostaBosheh Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте!

                        Сезон на исходе, объявляю скидку.
                        Сосны: 3700 тг/метр,
                        Клёны: 5000 тенге/метр.
                        Доставка любой партии - 1500 тенге.

                        Сосен оказалось чуть больше - порядка 100 штук. Сегодня сам высадил 25, порядка 20 штук заказаны, итого осталось порядка пятидесяти.
                        Рост - от 0,3 до 0,1 метра. Больше всего сосен высотой примерно 0,7 метра. Хороший размер для пересадки. Приживаемость выше.

                        Смогу привезти до среды, 17.04.19. Затем уеду.

                        Спешите, пока благоприятное время для пересадки.
                        И уже через несколько лет ваш дом будет стоять в лесу, как мой сейчас :-).

                        С деревьями вообще интересно: чувствуешь себя в лесу, даже если эти деревья высотой всего 10 см.
                        Дальше это чувство лишь трансформируется с каждым годом. Но оно возникает сразу после посадки, ждать несколько лет не нужно :-).

                        Мои деревья высотой уже почти все выше моего роста, а некоторые - метров по пять. И это - волшебно: раньше дом стоял на пустыре, а теперь - в прекрасном сосновом лесу :-).

                        Ну, и раз уж это коммерческая тема :-), то это - выгодная инвестиция. Дом в лесу стОит дороже, чем дом на пустыре.
                        По моими внутренним субъективным оценкам, каждое взрослое дерево на участке и вокруг участка удорожает его тысячи на две долларов.
                        Это, конечно, субъективно. Но для меня это - так.

                        Выходит - ты переселяешь свой дом в лес, ежеминутно наслаждаешься пребыванием на своём участке, и всё это ещё и существенно увеличивает твой капитал :-).

                        В общем, звоните :-).

                        Ах, да!
                        Готов поменять сосны или клёны (один к одному) на:
                        - саженец рябины
                        - саженец черноплодной рябины
                        - саженец дикого боярышника
                        - саженец культурного боярышника
                        - ещё какой-нибудь забавный куст. Калину не надо - уже есть :-).
                        [ATTACH=CONFIG]248620[/ATTACH]
                        А клен то какой? что-то стоит так дорого)

                        Комментарий


                          Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                          А клен то какой? что-то стоит так дорого)
                          Клён красивый ). осенью - либо ярко-красный, либо медово-золотой.
                          Не пойму, от чего зависит. Возможно, от почвы. В разных местах где садил - разный цвет.

                          Остролистный, не ясенелистный сорняк.

                          А стоит - уж как стоит ). Побегайте вокруг них, семена пособирайте, посажайте, поукрывайте весной, поотливайте летом, полюбуйтесь ими, пока растут - и цена покажется примемлемой :-).

                          На мой взгляд, это очень благородное дерево...
                          Я даже про него стихотворение писал по молодости...
                          Щас поищу... Вот (на любителя, конечно...):

                          Гнёшься, клён? Нашариваешь в карманах
                          почки твёрдые, хочешь забросить их Из горсти да под крышу?
                          Плаваешь в утлых лужах, как в лодочках оловянных
                          пьяные плавают. Плещешь веслом, стучишь по воде. Я слышу,

                          ты умудрился сегодня проснуться даже позже рассвета,
                          хлопаешь глазом, спиленным осенью тёплой под самый корень,
                          подманиваешь дворняг то хлебушком, то конфетой
                          и облик твой этим утром безмерно ленив, и вздорен

                          твой старческий лепет. Вижу, совсем ты прирос объятьем
                          к лачуге, которую полюбил однажды, да так и остался с нею -
                          стал её опахалом, и храбрецом, и платьем
                          и брошью на платье, и ожерельем, просыпанным ей на шею.

                          И мне, и тебе старик - если только мы - не одно и то же,
                          мешает ходьба вокруг, и как следствие - вечное хлопанье дверью,
                          и эхо любимых пальцев, звенящее долго на удивлённой коже
                          лица. Тебя, плюс к тому, ещё и ровняют. Роняют сухие перья

                          твоих одичалых мыслей на землю, вороны их собирают, гнёзда плетут, корзины,
                          всякую прочую утварь, нужную им по дому.
                          Тебя, старик, утомляют слова, голоса и зимы
                          до пустоты, до закрытых глаз, до оскомины в горле, которая, веришь ли, мне до тоски знакома.

                          Приподнимая фундамент, словно милую нА руки, взваливаешь на корни
                          старую избу, и окна её слезятся, запотевая - ведь сердце её - как чайник
                          на старой плите - наполовину выкипело. От этого в нём просторней
                          на пару выпитых кружек, и на целую старость печальней.

                          Думаешь, дедушка - вот ты напился солнца, вывернул наизнанку
                          свой полушубок жёлтый, и заплясал, и сам тебе чёрт не дядя?
                          Думаешь - можно вот так встрепенуться, чихнув на мороз, спозаранку,
                          и встать у ограды, продягивая за бога ради

                          через неё огромную тысячепалую заиндевелую лапу.
                          Люди не кинут в неё - не достанут, а от неба чего ж ты хочешь?
                          Вот и звенишь сергьгою цыганской, вот и пугаешь бабу
                          случившуюся в проулке, и напугав, хохочешь.

                          Думаешь, можно? А ну если я захромаю тоже?
                          Выпростаю из куртки все руки, да шапку в хрустящую лужу брошу,
                          да намалюю ухмылку твою на своей бородатой роже?
                          Хватятся дома - а след мой простыл, завернулся с башкой в порошу,

                          и потерялся. Так вот и будем стоять, распахнув до пупа рубашки,
                          щуриться, веселиться, придуриваться, смеяться чему-то беззлобно,
                          лапать румяных девок за задницы толстые да за ляжки,
                          красить усы табачком печным, да размешивать небо руками, словно

                          небо - всего лишь чашка, полная голубого парного - кружка
                          тёплого молока, словно небо стоит на столе, а за ним все внучата собрались
                          словно сидишь ты ли, я ли - с ними, размачиваешь себе горбушку,
                          хмуря косматую бровь, и в седые усы улыбаясь.

                          Ну, короче, они стоят столько, потому что я их во столько оцениваю... Как минимум :-).

                          Комментарий


                            Сообщение от KostaBosheh Посмотреть сообщение

                            Гнёшься, клён? Нашариваешь в карманах
                            почки твёрдые, хочешь забросить их Из горсти да под крышу?
                            Плаваешь в утлых лужах, как в лодочках оловянных
                            пьяные плавают. Плещешь веслом, стучишь по воде. Я слышу,
                            Вы очень красиво складываете буквы в слова, и слова в стихи.

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Вы очень красиво складываете буквы в слова, и слова в стихи.
                              Складывал. В прошлом.

                              Комментарий


                                Абрикос и слива на бутонах, потираю ручки, готовлю кисточки

                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X