Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фруктовые деревья и кустарники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
    Абрикос и слива на бутонах, потираю ручки, готовлю кисточки
    ЗдОрово! Глеб, поделись потом, как процветут и завяжут ли плоды.

    Комментарий


      Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
      готовлю кисточки
      Это зачем? Чтобы полоски нарисовать и жужжать?
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Ага, буду большой бешеный бжыл :)
        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          у нас почему в том году у всех соседей погибли все деревья фруктовые,какая фигня завелась и все скосила

          Комментарий


            Селекция сегодня достигла больших высот: у нас растет абрикос и черешня

            Комментарий


              В этом сезоне сдвиг на 2-3 недели вперёд.
              Яблони цвели в апреле, плоды созревают в июле.
              ЦвЛП.jpg ЛП.jpg ЛПу.jpeg

              Комментарий


                Замечательная яблоня и яблочки:yes3:. Всегда с удовольствием смотрю на Ваши успехи. Это Толунай? Сколько лет уже яблоньке? Мы такую посадили, ей третий сезон пошел, весной было несколько цветочков, яблочки завязались, но отпали потом. Мельба зацвела почему-то поздно, ей уже четыре года, в прошлом году уже пробовали наивкуснейшие яблочки, вызрело на дереве штук 10, в этом году всего три висит. Вроде бы и зима была мягкая, и весенних заморозков не было,не понимаем в чем причина позднего цветения и небольшого количества завязей. Еще у нас посажены и растут осенние сорта Курьер ( мало что про него знаю, и почти нет в интерненте информации), и Полосатое Россошанское, это из воспоминаний детства, тырили у соседей крупные яблоки похожие на апорт. Теперь вот ждем своих, не цвели пока даже, все трехлетки. Мечтаю об Орловиме и об Орлике, с радостью бы купила из хорошего источника( питомника), но ни разу не видела в продаже. Хвалят Тульский питомник за правильные саженцы на хороших подвоях, но вряд ли отправят физическому лицу. Спасибо за фотографии, публикуйте еще , хотелось бы услышать про вес, размер , аромат, вкус этих и других Ваших яблонь тоже.

                - - - Добавлено - - -

                Глебушка, если вдруг сюда заглянешь, может сможешь помочь в приобретении Орловим, Орлика, да и Мельбу еще бы взяла. Ты на осень планируешь плодовые заказывать? Очень хочу именно эти сорта яблонь.
                Последний раз редактировалось Матвей; 07-11-2020, 09:00 AM.

                Комментарий


                  И мне тоже!!!
                  У меня "Уральское наливное" и "Феникс алтайский" грибы сожрали всё-таки. "Скор" - как мёртвому припарки. Надо эти две дырки засадить теперь. Чем-нибудь зимним и вооот такого размера!
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Заглядываю то регулярно, но вот осенью не особо рассчитываю на получение. По предварительным данным, границы останутся закрытыми до конца октября (из нескольких источников в РФ), значит, получать и таможить через ТК, а т.к. осенью саженцы копают еще на листве, вероятно, доедут "банные веники" вместо живых саженцев. Так что, расклад в пользу весны...
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
                      Это Толунай? Сколько лет уже яблоньке? хотелось бы услышать про вес, размер , аромат, вкус этих и других Ваших яблонь тоже.
                      Это Летнее Полосатое, самое раннее яблоко, пятилетнее. Толунай ещё зелёное.
                      Вес около 100 грамм, в большинстве 80-100; редкие до 120 грамм. Есть слабый аромат, вкус для летних сортов очень даже хороший, мякоть сочный хрустящий.
                      Толунай вкуснее но созревает позже почти на месяц.
                      Потом идут осенние сорта, созревают в сентябре - Баяна, Персиянка, Экранное, Данила, Свердловчанин.
                      Орловим у меня не прижился.
                      Получал из питомника Сияние(Новосиб).

                      Пять лет назад у них тоже было много сортов больше ста, сейчас посмотрел Орловима нет, видимо у них тоже отсеялся. И Баяны и Толуная тоже нет, там климат жёстче нашего будет.

                      Комментарий


                        Экран.jpg Экран.jpg Толун.jpg Созревают Толунай

                        и Экранное

                        Они раньше созревали в августе, сдвиг по времени ощутимый.
                        Последний раз редактировалось Болат68; 03-14-2021, 04:38 PM.

                        Комментарий


                          Полка2.jpeg Полка1.jpg Малиновое море или море малины.

                          Ремонтантная малина, растёт возле дома. Рано весной или поздней осенью вырезается под ноль и приросты текущего года начинают плодить. Созревание начинается с августа и по мере роста появляются новые соцветия и ягоды. И так плодоношение до холодов, до середины-конца октября.
                          Ягоды крупные, вкус хороший пригодны замораживанию.
                          Последний раз редактировалось Болат68; 03-14-2021, 04:39 PM.

                          Комментарий


                            Можно обрезать не под ноль, а на 0,5 м. от земли и плодоносить будет с июля.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Для июльского урожая можно посадить обычный сорт, а ремонтантную резать под ноль. Тогда она раскроет лучшие свои качества.

                              Комментарий


                                Сообщение от Болат68 Посмотреть сообщение
                                Для июльского урожая можно посадить обычный сорт, а ремонтантную резать под ноль. Тогда она раскроет лучшие свои качества.
                                Как по мне, так это глупость космического масштаба. Прошлогодние палки успешно отплодоносили в июле, один урожай я уже собрал. В августе начал собирать ягоды с побегов этого года (большей частью они ещё цветут). Ягод много, ягоды крупные. Какие такие мифические качества она ещё может раскрыть? Разве что какие-то самому себе придуманные :)

                                IMG_20200815_111358.jpg IMG_20200815_111429.jpg
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X