Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фруктовые деревья и кустарники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    А можно ли сейчас садить яблони? Не поздно?

    Комментарий


      #77
      Можно, листву они сбросили, пересадку не заметят.

      Комментарий


        #78
        Как раз вчера пол дня этим занимался, готовил на весну пучки
        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          #79
          Спасибо за ответы! А не подскажите, где приобрести хорошие саженцы?

          Комментарий


            #80
            Сейчас уже нет продажи, в основном из-за предрассудков и отсутствия условий хранения. Весной и ко мне можете придти - у нас плодовые с весны по осень с закрытой корневой.
            Теперь к вопросу о "хорошем" - хорошие, это какие? По идее, надо заранее определиться:
            - срок созревания вплоть до месяца (летние не хранятся, осень и зима подлежат хранению)
            - назначение (потребление в свежем виде или заготовки)
            Уже исходя из этих предпочтений и будет определяться более подходящий ассортимент.
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              #81
              Хорошо, заглянем к вам весной. Охота лимонку, мелбу и золотую превосходку

              Комментарий


                #82
                Лимонка и Золотая превосходка - сортимент Средней полосы России, для нас они не районированы, поэтому из Сибирских питомников эти сорта купить не-ре-аль-но. В лучшем случае попадутся южные саженцы, с которыми придется как следует повозиться, чтобы получить стабильный не вымерзающий прирост. Лимонки есть в старых городских садах, как вариант - попросить черенки осенью и в период одревеснения, так больше шансов получить сразу адаптированный саженец.
                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  #83
                  Делал обрезку в саду, состояние побегов прекрасное -ни малейшего подмерзания. Хотя морозы в конце января, доходили почти до сорока. Есть надежда на урожай.
                  В прошлую зиму, после ноябрьских морозов, все сорта имели повреждения разной степени, не смотря что зима была тёплая.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                    Весной и ко мне можете придти - у нас плодовые с весны по осень с закрытой корневой.
                    Avustfel , интересует яблони. Какие сорта реализуете-?

                    Комментарий


                      #85
                      Добрый вечер!
                      Омичи, да как и большая часть российских питомников, довольно непредсказуемы. Уже который раз делаем заявку на одни сорта, а приезжаем и выкупаем "то что дают". Точный список будет только когда привезем саженцы, это будет к концу месяца.
                      Из того, что осталось с прошлого сезона: Братчуд, Чудное, Солнцедар, Соковое-3, Жигулёвское, Баяна, Алтынай.
                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер!
                        Точный список будет только когда привезем саженцы, это будет к концу месяца.
                        Спасибо, как раз срок посадки будет.

                        Комментарий


                          #87


                          Зацвел абрикос, третий год после посадки. Страдал от мышей, но быстро восстановился
                          Последний раз редактировалось Avustfel; 04-28-2018, 01:41 PM.
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            #88
                            Avustfel А саженцы черной смородины, малины ремонтантной есть?

                            Комментарий


                              #89
                              Есть, но в магазин привезем после 9го мая, сейчас получили яблони и занимаемся только ими (посадка, прикоп и упаковка корневой системы). Сейчас просто физически не до остального
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                                сейчас получили яблони
                                Ранние сорта есть? Адрес магазина пж-ста и время работы (модераторы, не сочтите за рекламу).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X