Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фруктовые деревья и кустарники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    При соблюдении агротехники виноград не сложнее, чем садовая земляника. Есть ряд условий, которые нужно соблюдать, а если хотя бы один параметр будет проигнорирован, то да - виноград - сложная культура. Уже несколько лет не покупаем виноград на рынке, нам невкусно, едим свой. Хотя сорта самые простые.
    Видео посмотрела только начало и дальше не стала - слишком хлопотно, да, таким образом я бы не стала выращивать)
    Выращиванием винограда занимаюсь более 20 лет .А устойчивые урожаи стал получать только тогда ,
    когда начал применять такой метод выращивания .
    Виноград культура укрывная ,поэтому укрывая его сухим методом ,строя " мышиный домик " часто остаёшься без урожая ,т . к .мышки напрочь объедают плодовые почки .При укрытии землей этого не происходит ,к тому же почки никогда не вымерзают и не выпревают ,если их вовремя открыть (20-25 апреля) .
    Из за регулярных заморозков ,которые у нас бывают каждый год, укрытие горизонтальных рукавов дело не очень сложное, и далее не надо поднимать эти рукава на шпалеру ,часто обламывая молодые побеги . А к шпалере привязываем только быстрорастущие побеги .
    К тому же, обладая высокой полярностью, горизонтально уложенный рукав ,из каждой оставленной нами почки , даёт плодоносный побег, на котором вырастает
    такая желанная и сладкая гроздь .( Почти 100% )

    Комментарий


      #47

      Комментарий


        #48
        Сообщение от рыболов-51 Посмотреть сообщение
        Выращиванием винограда занимаюсь более 20 лет .А устойчивые урожаи стал получать только тогда ,
        когда начал применять такой метод выращивания .
        Ну а у меня устойчивые результаты при моем методе выращивания. Без закапывания-выкапывания. Укрытие занимает 15 минут. Тут как с верой. Нет смысла рассказывать адепту одной религии о достоинствах другой)) не поймет и не поверит.

        Комментарий


          #49
          Добрый день!Предлагаю ежевику ремонт.Прайм Арт 45-3 шт и Черную Магию-1 шт(прислали мой заказ,там есть пересорт и оказались лишние саженцы).Саженцы с закрытой корневой,почки пошли в рост,корни видны через дренажные отверстия.Пишите в личку.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от рыболов-51 Посмотреть сообщение
            Выращиванием винограда занимаюсь более 20 лет .А устойчивые урожаи стал получать только тогда ,
            когда начал применять такой метод выращивания .
            Виноград культура укрывная ,поэтому укрывая его сухим методом ,строя " мышиный домик " часто остаёшься без урожая ,т . к .мышки напрочь объедают плодовые почки .При укрытии землей этого не происходит ,к тому же почки никогда не вымерзают и не выпревают ,если их вовремя открыть (20-25 апреля) .
            Из за регулярных заморозков ,которые у нас бывают каждый год, укрытие горизонтальных рукавов дело не очень сложное, и далее не надо поднимать эти рукава на шпалеру ,часто обламывая молодые побеги . А к шпалере привязываем только быстрорастущие побеги .
            К тому же, обладая высокой полярностью, горизонтально уложенный рукав ,из каждой оставленной нами почки , даёт плодоносный побег, на котором вырастает
            такая желанная и сладкая гроздь .( Почти 100% )
            Спасибо за ролики,красота и вкуснотища,"заболела" виноградом,научите,как получить такой же результат как у вас)))

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Агната Посмотреть сообщение
              Добрый день!Предлагаю ежевику ремонт.Прайм Арт 45-3 шт и Черную Магию-1 шт(прислали мой заказ,там есть пересорт и оказались лишние саженцы).Саженцы с закрытой корневой,почки пошли в рост,корни видны через дренажные отверстия.Пишите в личку.
              Спасибо за предложение ! Но меня интересует ежевика сорта " Натчез ".

              Комментарий


                #52
                Добрый день!Спецы по винограду,подскажите чем обрабатываете виноград весной?и когда этим начинаете заниматься(по голой почке или?)

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Агната Посмотреть сообщение
                  Добрый день!Спецы по винограду,подскажите чем обрабатываете виноград весной?и когда этим начинаете заниматься(по голой почке или?)
                  После открытия кустов можно спрыснуть раствором Бордосской жидкости .

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от рыболов-51 Посмотреть сообщение
                    После открытия кустов можно спрыснуть раствором Бордосской жидкости .
                    Скольки процентной?А потом надо чем то еще,когда листья уже пойдут?У меня в том году,уже в конце сезона,скорей всего был оидиум,уже был сентябрь и я ни чем не обработала,надо ли сейчас весной какие то предупредительные обработки провести?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Агната Посмотреть сообщение
                      Скольки процентной?А потом надо чем то еще,когда листья уже пойдут?У меня в том году,уже в конце сезона,скорей всего был оидиум,уже был сентябрь и я ни чем не обработала,надо ли сейчас весной какие то предупредительные обработки провести?
                      На упаковке есть инструкция .А я стараюсь в саду и огороде не применять никакой химии .Ну а уж если болезнь какая то появилась ,надо пользоваться биопрепаратами ,рекомендации к которым можно взять в интернете .

                      Комментарий


                        #56
                        Очень большой выбор плодовых саженцев,черная,красная.,.белая смородина.Жимолость.Крыжовник зеленый.Малина традиционного сбора и ремонтантная.Еживика.Ежемалина.Виноград.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Лаурентия Посмотреть сообщение
                          Очень большой выбор плодовых саженцев,черная,красная.,.белая смородина.Жимолость.Крыжовник зеленый.Малина традиционного сбора и ремонтантная.Еживика.Ежемалина.Виноград.
                          Какие сорта ежевики у Вас имеются и какая цена ?

                          Комментарий


                            #58
                            С понедельника, 17го апреля, начнем сезонную реализацию посадочного материала плодовых и декоративных растений. Ворошилова, 171, Семена Алтая.
                            Все содержательные вопросы в личку или на почту.
                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий


                              #59
                              Зеленая смородина будет? ))

                              Комментарий


                                #60
                                Подскажите где можно купить хорошую съедобную жимолость ? чтоб цена нормальная и не ,, накололи ''?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X