Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    КШТ КШТ
    95% многоквартирных домов в районе КШТ подключены к услуге "Интернет Дома" с 2011 года.
    В компанию «Beeline» требуются торговые представители услуги «Интернет Дома». Подробности тут.

    Комментарий


      Краткая такая рецензия на проделанную сегодня работу, по тестированию качества работы интернета билайн. Тариф - 30 мегабитный. Вроде бы все четко работает, на первый взгляд и не прицепиться ни к чему. Поставил ip фильтр в uTorrent, в него внес все ip адреса билайна, включая серые, в результате на хорошей раздаче с внешки, исключительно с большого кол-ва пиров из сторонних сетей, скорость держится как привязанная в районе 30 мбит, +\- 2-3 мегабита. Причем максимальная скорость самого быстрого пира - 50 kb\s. Ну а без ip фильтра так вообще качается все исключительно с внутренней сети на ста мегабитах, тут и говорить не о чем. Так что обвинить провайдера в несоответствии фактической скорости и заявленной - никак невозможно, в случае с p2p и ютубом по крайней мере, последний многие возводят почти в ранг божества. На ютубе действительно имеет место качественная работа без тормозов, ролики прогружаются быстро, даже HD. А еще если учесть что каждый третий юзер с интернетом билайна имеет дома SmartTV то счастью их нет предела, все "четко работает". Отсюда и полно хвалебных отзывов про интернет дома от билайна. Уверен, что та же картина будет и на тарифе в 50 мегабит.

      Возвращаясь к вопросу стрима видеопотока из сети Телекома - никак не удается добиться стабильного стрима со скоростью всего лишь в 2 мегабита... Посему, будем ставить АДСЛ.
      Последний раз редактировалось pubuser; 03-23-2013, 12:33 PM.

      Комментарий


        Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение

        Возвращаясь к вопросу стрима видеопотока из сети Телекома - никак не удается добиться стабильного стрима со скоростью всего лишь в 2 мегабита... Посему, будем ставить АДСЛ.
        а что вы там такого интересного транслируете с тарелки что было б невозможно найти на просторах тырнета??

        Комментарий


          Нужда заставляет оттуда Радугу и Континент стримить, т.к. дома нет возможности установить антенну.

          Комментарий


            Добрый день, BeelineKZ. хотелось бы подключить проводной интернет по адресу Наб. им. Славского 24/1 (24А), но у нас в доме его нет, хотя в округе все дома уже подключены. Думаю что из соседей желающих подключить Beeline найдется много, тем более, что вся оптика от КТ уже занята и к ней уже не подключают(вроди как нет портов или чего-то подобного). Но есть одно огромное "НО" председательница кск дико упертая женщина, я бы сказал тиран в юбке, к сожалению она против установки оборудования в доме, так как у нее подключен ай-ди, ей хватает.
            Быть может есть возможность подключить наш дом, уж очень хотелось бы нормального скоростного интернета.

            Комментарий


              Сообщение от Алексей17 Посмотреть сообщение
              Добрый день, BeelineKZ. хотелось бы подключить проводной интернет по адресу Наб. им. Славского 24/1 (24А), но у нас в доме его нет, хотя в округе все дома уже подключены. Думаю что из соседей желающих подключить Beeline найдется много, тем более, что вся оптика от КТ уже занята и к ней уже не подключают(вроди как нет портов или чего-то подобного). Но есть одно огромное "НО" председательница кск дико упертая женщина, я бы сказал тиран в юбке, к сожалению она против установки оборудования в доме, так как у нее подключен ай-ди, ей хватает.
              Быть может есть возможность подключить наш дом, уж очень хотелось бы нормального скоростного интернета.
              нужен договор\разрешение аренды с владельцем строения, в данном случае в качестве владельца выступает председатель кск, без этого ни как- ваше кск, вам с ним и бороться... есть правда вариант- собрать подписи жильцов со свого подъезда, при 100% согласии жильцов данного подъезда оборудование будет размещено конкретно в вашем подъезде или над ним на чердаке, если он у вас имеется ( а он у вас есть,)... ну вот как то так

              Комментарий


                Наша тиранша как раз на этаж ниже живет и ее подпись просто так не получить((( Вероятно есть обученные промоутеры которые могут собрать подписи и объяснить ей, что дом от этого не разрушится, она такой человек, которому нужно компетентное мнение специалиста, который объяснит ей процесс установки, безопасный для подъезда). Невероятно но дело доходило то того, что когда в квартире перегородки сносили (как положено, со всеми разрешениями) она вырывала у строителей инструмент из рук, по тому что "дом мог рухнуть". она уже всех запугала просто напросто в подъезде. а из соседей, с ней связываться никто не хочет, достанет кого-угодно.
                При этом в подъезде между 4 и 5 этажами стаит короб с оборудованием КТ для айди нета, она сказала что туда пусть ставят что угодно.
                Последний раз редактировалось Алексей17; 03-23-2013, 09:01 PM.

                Комментарий


                  В психушку её отправьте

                  Комментарий


                    да да, я бы с радостью, но шутки шутками, а кто бы с нужной бумажкой пришел и помог. да и кому жаловаться на нее тоже не знаю.

                    Комментарий


                      жаловаться на нее
                      Только на самих себя, ибо председеателя КСК выбирает общее собрание жильцов.

                      Не только с бумажкой, но и монтажников хороших, чтобы не былос полей, ибо если будут - она вас точно съест.

                      Комментарий


                        А мне кажется, что ей надо заплатить, и она именно этого и ждет. Потому что все эти старатели безопасности плевать хотели на эту безопасность.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Только на самих себя, ибо председеателя КСК выбирает общее собрание жильцов.
                          Не только с бумажкой, но и монтажников хороших, чтобы не былос полей, ибо если будут - она вас точно съест.
                          Ну дак в итого то есть ли люди, которые обговаривают вопросы с арендой подъезда и итд, промоутеры или как правильнее назвать, не знаю. Кто-то из КТ пришел и договорился, значит должны быть и в билаине такие работники, которые не установкой занимаются а согласованием действий.
                          Узнать бы номерок, а лучше эмэил такого человека что бы проконсультироваться, все равно многие жильцы дома хотят подключить билаин.

                          Комментарий


                            Сообщение от Алексей17 Посмотреть сообщение
                            Ну дак в итого то есть ли люди, которые обговаривают вопросы с арендой подъезда и итд, промоутеры или как правильнее назвать, не знаю. Кто-то из КТ пришел и договорился, значит должны быть и в билаине такие работники, которые не установкой занимаются а согласованием действий.
                            Узнать бы номерок, а лучше эмэил такого человека что бы проконсультироваться, все равно многие жильцы дома хотят подключить билаин.
                            личку посмотри...

                            Комментарий


                              Телекому в этом плане проще - их работа в рамках модернизации устаревших сетей, у них есть весомый инструмент давления - просто пригрозят отключить всю телефонию и адсл заодно, во всем доме. Я думаю, если такой вот жалкий человечишко вроде председателя кск будет препятствовать работе КТ, то после отключения всего дома от медного кабеля сидеть ему на колу, однозначно.

                              Комментарий


                                Уважаемый Алексей17, вам нужен не только человек с бумажкой, но и толковые профессиональные монтажники, как верно подметил Кореец. Они вам даже нужнее. А таких у билайна нет, ибо работы выполняют подрядчики (в свободное от учебы в школе время :)).
                                Допустим, договоритесь вы с председателшэй вашей, проведут вам кабель. Так она вас потом съест заживо, или сама просто кабеля пооткусывает. Да-да, похожая ситуация была в моем доме.
                                Вы говорите, в округе все дома подключены. Не поленитесь, пройдитесь по ним и посмотрите на билайновский "монтаж". И сравните потом с казахтелекомовским. Исходя из того, что писали уже в этой теме и что я видел сам, я на 99% уверен, что зрелище вас разочарует.
                                Если же все-таки дело дойдет до монтажа, вам придется стоять над душой и глаз не спускать с подрядчиков, чтобы они все делали правильно и аккуратно. Чтобы не просверлили вам дырень где не надо, чтобы форточку не разбили, чтобы мусор не оставляли, и еще много чего чтобы. Назад вы их потом ждать будете долго, а может и вовсе не дождетесь.
                                Не подумайте, что я вас отговариваю, просто предупреждаю с какими трудностями можете столкнуться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X