Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marsohod Посмотреть сообщение
    Эх, когда же будет, как на картинке. Оптику в каждую квартиру. :)
    Спасибо билайну, за качественный интернет, но подрядчиков киркой карать я еще не расхотел.)))
    Магистральное оборудование изначально как на картинке ;)

    Сообщение от maxkil80 Посмотреть сообщение
    oatcat еще раз повторюсь:
    А когда решиться вопрос с пингом ? Я предполагал что после установки нового оборудования этот вопрос наконец то будет закрыт.
    Расширение пропускной способности канала к пингу вообще никакого отношения не имеет. И оборудование тут тоже непричём. Тут вопрос в межоператорских линках, и он не технический а политический, скорее...
    Последний раз редактировалось oatcat; 03-13-2013, 01:45 PM.

    Комментарий


      Сообщение от maxkil80 Посмотреть сообщение
      По вчерашнему дню, пинг 80-89 ранее 100-120, надеюсь хоть так останется т.к. не верю что будет меньше)
      Это куда такие пинги, на какие ресурсы?

      Тут вопрос в межоператорских линках, и он не технический а политический, скорее...
      Когда то пару лет назад на всех ресурсах поднялся шум о том что операторы объединяются и создают точку обмена трафиком. Сулили неучитываемый трафик между сетями операторов. А на деле - воз и ныне там, как был свой внутренний траф у каждого оператора так и остался. И скорость соединений между сетями ничтожно мала, потому такие большие пинги из за слишком больших очередей пакетов на оборудовании соединительном.

      Комментарий


        Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
        Трассировка отличается незначительно, используются все те же сервера. Про Ютуб могу сказать - все знакомые мне билайнеры радуются качеству его работы, видимо стоят где то в сети билайна кеширующие сервера, и на ста "внутренних мегабитах" видеотрафик попадает к конечному абоненту. Тут можно и 3-4 окна в 1080 разрешении запустить а то и больше и никаких тормозов. Про стрим я имею ввиду вовсе не ютуб, а спутниковый ресивер DreamBox с энигмой на борту. А как вам известно наверное, с этого ресивера можно тянуть видеопоток с помощью VLC плеера. Вот этого то я делать и не могу с билайна.
        попробуй поиграть с значениями MTU, с обоих сторон.. я в своё время тож с дримом повозился, есть у них какая то болячка с накоплением ошибки во время долгой трансляции в сеть, напрямую по локалке нормально видео ходит, а если через несколько железок\сетей - то через некоторое время начинает картинка сыпаться и звук\видео расходится

        Комментарий


          Уважаемый boroda_74, дрим работает идеально, когда стримлю часами с него по адсл мегалайновом. Я ему ума дал настолько, насколько мне было нужно, и крутить в нем ничего не буду) Так что остается грешить только на одно - провайдера.

          Комментарий


            Сообщение от BeelineKZ Посмотреть сообщение
            Добрый день, k0s! От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства!
            Если ситуация сохраняется, прошу написать на почту [email protected] с указанием Вашего логина и ссылки на данный пост.
            Написал. А толку? "Да, заявка есть. Точных сроков нет. Ждите, ждите, ждите... Вы очень дороги для нас". Сроки как раз таки есть - монтажники обязаны устранить неисправность в течение 3 рабочих дней с момента передачи заявки в техотдел. Прошло уже 4. Ноябрьская история повторяется?
            Тут Marsohod писал, что его отключали когда подключали нового абонента. Думаю, что у меня похожая ситуация. И настроение тоже.

            Комментарий


              Сообщение от k0s Посмотреть сообщение
              Написал. А толку? "Да, заявка есть. Точных сроков нет. Ждите, ждите, ждите... Вы очень дороги для нас". Сроки как раз таки есть - монтажники обязаны устранить неисправность в течение 3 рабочих дней с момента передачи заявки в техотдел. Прошло уже 4. Ноябрьская история повторяется?
              Тут Marsohod писал, что его отключали когда подключали нового абонента. Думаю, что у меня похожая ситуация. И настроение тоже.
              У меня была аналогичная ситуация, при подключении сначала отключили соседку, подключили меня, потом пришли, отключили меня, подключили ее, мне повезло, что дома был, поймал их уже на выходе, и они нормально подключили обоих. Через месяц они опять пришли к соседке, и тут мне уже повезло меньше, дома меня не было, дал заявку в 3535, точно не помню вроде 22.02.13, и уже 28.02.2013 поехал в офис и отключил интернет, хотя ремонтники звонили числа с 25, и говорили ждите придем, ну и естественно так и не пришли. Ну и кстати как выше мне писали представители билайна , что остаток суммы мне вернут в течении 15 дней, а воз и ныне там.

              Комментарий


                Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                Уважаемый boroda_74, дрим работает идеально, когда стримлю часами с него по адсл мегалайновом. Я ему ума дал настолько, насколько мне было нужно, и крутить в нем ничего не буду) Так что остается грешить только на одно - провайдера.
                крутить не в дриме я вам предлагал, а в настройках соеденений мегалай\билайн.. если сам дрим пашет нормально то его конечно и трогать нет необходимости

                Комментарий


                  Сообщение от mac Посмотреть сообщение
                  У меня была аналогичная ситуация, при подключении сначала отключили соседку, подключили меня, потом пришли, отключили меня, подключили ее, мне повезло, что дома был, поймал их уже на выходе, и они нормально подключили обоих. Через месяц они опять пришли к соседке, и тут мне уже повезло меньше, дома меня не было, дал заявку в 3535, точно не помню вроде 22.02.13, и уже 28.02.2013 поехал в офис и отключил интернет, хотя ремонтники звонили числа с 25, и говорили ждите придем, ну и естественно так и не пришли. Ну и кстати как выше мне писали представители билайна , что остаток суммы мне вернут в течении 15 дней, а воз и ныне там.
                  Добрый день. Напишите, пожалуйста, ваш логин и суть вашего обращения к нам на почту [email protected]. Мы обязательно решим данный инцидент. Спасибо.

                  Комментарий


                    Сообщение от BeelineKZ Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Напишите, пожалуйста, ваш логин и суть вашего обращения к нам на почту [email protected]. Мы обязательно решим данный инцидент. Спасибо.
                    На счет того что Билайн возвращает остатки и переводит деньги с одного хозяина на другого при продаже/покупке квартиры это наглая ЛОЖЬ. Инфа 146%.

                    Сам столкнулся с этим. Купил квартиру на счету было 4000 и траффик был остановлен, я когда квартиру оформил пришел в Билайн по Ордженикидзе 2, мне сказали что деньги не вернут и не переведут а для меня нужно открывать новый договор. Хотя хозяйке написали на договоре что, действие приостановлено, до смены хозяина квартиры. Остаток счета 4365 тенге.
                    Единственный минус Билайна пока
                    Последний раз редактировалось Burch Riddick; 03-15-2013, 02:22 PM.
                    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                    Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                    Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                    Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                    Комментарий


                      Сообщение от BeelineKZ Посмотреть сообщение
                      Добрый день. Напишите, пожалуйста, ваш логин и суть вашего обращения к нам на почту [email protected]. Мы обязательно решим данный инцидент. Спасибо.
                      Сообщение от mac
                      А могут мне ответить представители Билайна. 28.02.2013 я был в вашем офисе на Орджоникидзе 2, там я написал заявления на отключения вашей услуги, и так же написал заявления, чтобы ваши специалисты сделать перерасчет и разницу перевели на номер моего телефона, номер я указал в заявлении. В итоге деньги перевели на лицевой счёт, специалисты на номере 3535 говорят, что они не могут перевести деньги сами, что мне надо опять ехать в ваш офис, прошу объяснить мне, почему я должен тратить своё время на то чтобы ваши сотрудники правильно делали свою работу? Мой лицевой счет 0010900271. Там же указан мой номер телефона.
                      Добрый вечер, mac!

                      mac, 2 марта Вам был сделан перерасчет. Как только договор будет расторгнуть, остаток средств будут возвращены Вам. По процедурам компании, срок возврата 15 дней со дня подачи заявления абонентом.

                      Да вот вроде вы уже отвечали, и денег на телефоне нет и по сей день.

                      Комментарий


                        Народ, speedtest.net у меня одного не работает? AdobeFlasPlayer последний, в 3 разных браузерах пробовал (IE, Opera, Chrome). Доходит до LOADING 100% и все.

                        Комментарий


                          [QUOTE=k0s;725933]Народ, speedtest.net у меня одного не работает? AdobeFlasPlayer последний, в 3 разных браузерах пробовал (IE, Opera, Chrome). Доходит до LOADING 100% и все.[/QUO


                          работает...

                          - - - Добавлено - - -

                          [QUOTE=k0s;725933]Народ, speedtest.net у меня одного не работает? AdobeFlasPlayer последний, в 3 разных браузерах пробовал (IE, Opera, Chrome). Доходит до LOADING 100% и все.[/QUO


                          работает...

                          Комментарий


                            какой величины должны быть параметры MTU\MRU для l2tp соединения через маршрутизатор на linux?

                            Комментарий


                              Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                              какой величины должны быть параметры MTU\MRU для l2tp соединения через маршрутизатор на linux?
                              по умолчанию там вроде 1450 выставляется... попробуй по 50-100 в обе стороны подвигать.. в ленухе эт же не сложно сделать..

                              Комментарий


                                Покрутил значения - особой разницы не заметил... Остановился на везде рекомендуемом 1460. Кстати чтобы поднять интернет, пришлось заюзать эту инструкцию. Роуты пришлось прописать ручками.

                                p.s. Насчет стрима видеопотока, сегодня запустил - работало все ровно 10 минут после чего стало отваливаться и рассыпаться. Проблемки в вашей сети, когда дело касается перекачки трафа с сетей телекома.config.zip

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X