Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
    Тут взрослому то от нее плохеет (ну мне по крайней мере)), но до одури люблю суп с фасолью))))), а про детей и подумать страшно....
    хосподи, как мне с фасоли плохо, это просто жутко, дикая боль чуть ли не от трахеи до желудка. Тоже люблю, но страшно есть. Сыну после двух лет дам попробовать..

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Лен, дак дело-то не просто в газообразовании.
      Мы говорим не о том, что фасоль рано или поздно (а это хотя бы с 8 месяцев, ранее не встречала, а вообще чаще встречала что рекомендуют после годика) вводить надо, а том, что её у нас в больнице рекомендуют именно как продукт, началообразующий прикорм.
      Так что не надо сравнивать пусть и тоже пукательную травку-брокколи и тяжелую, подообразную по тяжести мясу, фасольку.
      Ну я не про первый прикорм говорю, но кричать: О КАКОЙ УЖАС ФАСОЛЬ! тоже как то необоснованно... (И еще у врачей я поняла понятие первый прикорм - это как раз с 6 ти мес до года и есть) Что там по месяцам расписывать)))
      А вообще прикорм это тема вечных споров)))
      Я вот, например, против курицы магазинной до года. И еще куча заморочек у меня теперь появилась, ну тут уж детки мои постарались))) А добрая половина мам в 9-10 месяцев варят уже куриные супы.

      Комментарий


        Сегодня первый раз попробовала дать доче банан в ниблере. Теперь не пойму, то ли я что-то сделала не так, то ли так и должно быть. В общем, банан оказался не только в поимке, но и в радиусе полуметра. Может надо было меньше кусочек ложить? Ниблер силиконовый Мир детства.

        Кстати, Алиса отказалась есть домашний кабачок, хотя покупной накануне уплетала за обе щеки. Консистенция нормальная была. Может быть не все сорта кабачка одиноко вкусны?


        Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
        http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

        Комментарий


          Вот я тоже теорию выдвинула мужу может в баночке кабачок попробовать, реакция отрицательная.

          Комментарий


            Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
            Кстати, Алиса отказалась есть домашний кабачок, хотя покупной накануне уплетала за обе щеки. Консистенция нормальная была. Может быть не все сорта кабачка одиноко вкусны?
            У нас все по полу размазыывается тут же, что ни дам)))
            А кабачок какой фирмы даете? Спеленок - он сладенький, Хайнц с мукой кукурузной как будто солененький. вообще разные на вкус. И домашний третьим по вкусу получается.
            Я делаю дома кабачок с морковкой - на мой вкус вообще на тыкву похоже.

            Комментарий


              Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
              Сегодня первый раз попробовала дать доче банан в ниблере. Теперь не пойму, то ли я что-то сделала не так, то ли так и должно быть. В общем, банан оказался не только в поимке, но и в радиусе полуметра. Может надо было меньше кусочек ложить? Ниблер силиконовый Мир детства.

              Кстати, Алиса отказалась есть домашний кабачок, хотя покупной накануне уплетала за обе щеки. Консистенция нормальная была. Может быть не все сорта кабачка одиноко вкусны?
              У меня тоже закралось такое подозрение! Мы начинали с желтого, шел на ура! Вчера ели зеленый, корчилась)

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Вот в том и дело, в этом промежутке.
                Утром встали/поиграли - каша (примерно 9:30-10ч) - сон (с сиськой)
                Встали - погуляем - обед (13-13:30) - сон (с сиськой)
                Встали - погуляли - ужин (около 19-20ч) - там уже и до отбоя недалеко (снова с сиськой)
                Четвертый раз просто не влазит, если ужин делать более сытным, то творог-фрукты не знаю куда передвигать, хоть на улицу тогда с собой бери
                Какой-то у вас длинный перерыв между обедом и ужином, 6 часов не кушает что ли?
                А мой грудь днем особо не сосет, только для успокоения, чмокает пару минут и все, мне кажется он вообще ей не наедается...
                Наталья

                Комментарий


                  Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                  Какой-то у вас длинный перерыв между обедом и ужином, 6 часов не кушает что ли?
                  А мой грудь днем особо не сосет, только для успокоения, чмокает пару минут и все, мне кажется он вообще ей не наедается...
                  Кроме груди больше ничего
                  Он видишь спит только с сиськой во рту, во сне сосет - вот и не голодный потом
                  А када не спит так тоже почамкал-покрутился и все на том, 3-5 минут от силы и я снова свободна как птица)))))
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Про то, что фасоль тяжелая еда, я поняла. До года её точно давать не планировала.
                    А как насчет зеленой стручковой фасоли? если её блендером измельчать в пюре, кто-нибудь дает её?
                    После обычной фасоли мне всегда плохо, а после стручковой все хорошо, часто делаем её себе на гарнир, вот и думаю с какого возраста можно дать.

                    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                    Комментарий


                      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                      Про то, что фасоль тяжелая еда, я поняла. До года её точно давать не планировала.
                      А как насчет зеленой стручковой фасоли? если её блендером измельчать в пюре, кто-нибудь дает её?
                      После обычной фасоли мне всегда плохо, а после стручковой все хорошо, часто делаем её себе на гарнир, вот и думаю с какого возраста можно дать.
                      Можно, сейчас специально читала))) вводят тогда же когда и картофель по возрасту детям. Чета предложение коряво получилось, гы

                      Комментарий


                        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                        Про то, что фасоль тяжелая еда, я поняла. До года её точно давать не планировала.
                        А как насчет зеленой стручковой фасоли? если её блендером измельчать в пюре, кто-нибудь дает её?
                        После обычной фасоли мне всегда плохо, а после стручковой все хорошо, часто делаем её себе на гарнир, вот и думаю с какого возраста можно дать.
                        Машуля, конкретно про зеленую и молоденькую фасольку я читала, что с 8, а старую уже после года, а ещё лучше - к 2 годам.
                        Но это уже на память пишу, поищите сами
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Домашний кабачок был желтый, а баночный съели по паре банок Фрутоняню цветная капуста+кабачок и Спеленок. Пока, наверное, отложу освоение кабачков.


                          Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                          http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                          Комментарий


                            Yelena, Крыска , Спасибо!
                            Тогда попробую дать стручковую фасоль в 8-9 месяцев.

                            Вот пюре из кабачков "Спеленок" Тёмка ест с удовольствием, "Хайнц" не понравилось ему совсем. "Фруто няня" кабачок+цв. капуста и кабачок+брокколи, ест нормально, но без особого удовольствия. Сегодня купили свежие кабачки, завтра попробую приготовить сама, надеюсь понравится. Даже купили сегодня маленькую кастрюльку, спец. чтобы Тёме готорить в ней, а то у нас все большие были.

                            Еще завтра хотим купить блендер, какой лучше: типа мэйджика со стаканом или просто погружной?

                            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                            Комментарий


                              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                              Yelena, Крыска , Спасибо!
                              Тогда попробую дать стручковую фасоль в 8-9 месяцев.

                              Вот пюре из кабачков "Спеленок" Тёмка ест с удовольствием, "Хайнц" не понравилось ему совсем. "Фруто няня" кабачок+цв. капуста и кабачок+брокколи, ест нормально, но без особого удовольствия. Сегодня купили свежие кабачки, завтра попробую приготовить сама, надеюсь понравится. Даже купили сегодня маленькую кастрюльку, спец. чтобы Тёме готорить в ней, а то у нас все большие были.

                              Еще завтра хотим купить блендер, какой лучше: типа мэйджика со стаканом или просто погружной?
                              Я по началу погружным делала, потом меджик у мамы забрала! Мое мнение меджик лучше молотит и быстрей! Даже морковку с луком как-то в котлеты для нас в меджике, думаю, размельчу, а получилось морковно-луковое пюре)))
                              Хотя погружной в принципе штука нужная! Ну я активно пользуюсь! У меня насадка еще венчик и маленькая чашка с ножами типа комбайна!
                              Последний раз редактировалось Anastassia; 04-06-2014, 08:21 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                                Yelena, Крыска , Спасибо!
                                Тогда попробую дать стручковую фасоль в 8-9 месяцев.

                                Вот пюре из кабачков "Спеленок" Тёмка ест с удовольствием, "Хайнц" не понравилось ему совсем. "Фруто няня" кабачок+цв. капуста и кабачок+брокколи, ест нормально, но без особого удовольствия. Сегодня купили свежие кабачки, завтра попробую приготовить сама, надеюсь понравится. Даже купили сегодня маленькую кастрюльку, спец. чтобы Тёме готорить в ней, а то у нас все большие были.

                                Еще завтра хотим купить блендер, какой лучше: типа мэйджика со стаканом или просто погружной?
                                Если покупать именно для ребя, то Мэджик. Просто супер. Он и кофемолкой может быть (для каш потом пригодится крупу молоть) и в маленьком стакане отлично все размельчает, и из этого стакана потом и кормишь. Дозняк как раз на маленького. В нем же можно разогреть. Удобно. У меня есть блендер большая чашка. Я редко им пользовалась, в основном банки покупала, а потом на вилкой размолоть сразу перешли. Малому много сама готовлю, и купили сразу меджик, потому как с большим вообще засада!
                                ПРо погружной не знаю. У меня комбайн еще, мне погружной теперь вообще не нужен.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                                Домашний кабачок был желтый, а баночный съели по паре банок Фрутоняню цветная капуста+кабачок и Спеленок. Пока, наверное, отложу освоение кабачков.
                                Ну правильно спеленочный кабачок - он как будто с яблоком. Попробуйте еще яблоко-кабачок кстати. И если хорошо переносится микс, ну и делайте микс с кабачком. Сам по себе он пресный капец.


                                Еще для тех у кого атопики. В комфорте есть крупа Киноа. Я про нее читала, идеальна для первого прикорма. Ее называют даже "грудным молоком". Там много микроэлементов и витаминов, она гипоаллергенна и легкоусвояема. Делала своему с кабачком - с удовольствием стрескал))))) Ценник конечно не детский, но для ребенка по-маленьку можно взять.
                                Последний раз редактировалось Yelena_; 04-06-2014, 09:47 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X