Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
    А в чем суть, кормовая, не кормовая? Бананы же вы кормовые постоянно берете. Не думаю, что для детских каш как то по особенному выращивают кукурузу.
    у нас хотя бы без генных модификаций, пусть даже кормовая
    а вот заграницей типа для детей может и не кормовая, зато для бОльшего урожая чем только не напичкана.

    pupsik_r, а зачем для первого прикорма с кукурузой заморачиваетесь? Гречка, рис, овес - за глаза первые пару месяцев

    Мы до сих пор кукурузу не давали, у меня руки тянутся, муж спорит, что она "тяжелая" и будут с животом проблемы, так что пока воздержались..

    Комментарий


      Алена, мне тоже кукуруза казалась тяжелой и бесполезной, поэтому ввела ее последней из круп. Для разнообразия больше, а то от гречки малой отказался у меня, прям чуть не до рвоты от нее. Вот думаю месяц не давать, потом попробуем. А кукурузную трескает.

      Комментарий


        Кукуруза усваивается более чем на 90% (именно содержание зерна , а не клетчатка/оболочка).
        еще в ней много железа и белка , ну и еще всяких полезных витаминов и микроэлементов) и вкусная к тому же)))
        Последний раз редактировалось Пыльца; 03-12-2014, 12:23 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
          Кукуруза усваивается более чем на 90%.
          еще в ней много железа и белка , ну и еще всяких полезных витаминов и микроэлементов) и вкусная к тому же)))
          Ага, Надь, теперь то я ее и сама распробовала))) Вкусно)

          Комментарий


            Вообще кукурузная каша на вкус сладковатая даже, поэтому с "распробовать" проблем не должно быть у малышни. Кээт, а в кукурузную что-то добавляете еще из фруктов или так ест, в чистом виде?

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              Вообще кукурузная каша на вкус сладковатая даже, поэтому с "распробовать" проблем не должно быть у малышни. Кээт, а в кукурузную что-то добавляете еще из фруктов или так ест, в чистом виде?
              Так ест. А в рисовую, овсяную и пшеничную по чуть-чуть фруктозу добавляю.

              Комментарий


                Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                Так ест.
                Заманчиво), не париться с пюрешками дополнительно, а дать без заморочек в чистом виде

                Комментарий


                  Девочки, ну как давать мясо? Я уже и цыпленка пробовала, и индейку, и телятину. Бодяжу одну ложку мяса на несколько каши и потом этой смеси даю на кончике ложечки и быстро допихиваю чистой кашей или овощем, который любит. Она прям психует, когда чует, что я ее дурю. Сначала пробовала в чистом виде, не пошло вообще никак, сейчас вот еле-еле одну маленькую ложечку растворенную 1 к 100 третий день впихиваю, увеличить не получается пропорцию. И соль все никак не начну добавлять, хотя мама канючит, что конечно не будет есть, не солено - не вкусно же. Супы с мясом по этой причине даже не пробовала еще варить. Полная уверенность, что проваландаешься а она не будет есть. Или зря?

                  Комментарий


                    Будете сами манты кушать - предложите мясо попробовать. Моя старшая мясное пюре ВООБЩЕ ни ложки не ела. Зато к году тефтельки-фрикадельки целиком, не измельченными. Еще пальцем тычет, типа давай-давай, не простаивай. Ну конечно чуть присоленные и с лучком, тут уж выбирать что более принципиально: есть мясо или не есть соль. Доча с 9 месяцев перестала есть всякую детскую еду, открою банку она 2 ложки съест и все.... перешли полностью на педприкорм, сколько захочет с моей тарелки поест. после года уже нормальные порции взрослой еды стала есть.

                    Комментарий


                      Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                      А в чем суть, кормовая, не кормовая? Бананы же вы кормовые постоянно берете. Не думаю, что для детских каш как то по особенному выращивают кукурузу.
                      Я так понимаю сейчас фишка кормовой кукурузой называть ту которую мы всю жизнь ели и на огородах выращивали,мне так она больше нравиться,а не кормовая бондюрель сладкая,которой последние пару лет заполонили наш рынок,сладкая водинистая которая

                      Комментарий


                        Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                        Девочки, ну как давать мясо? Я уже и цыпленка пробовала, и индейку, и телятину. Бодяжу одну ложку мяса на несколько каши и потом этой смеси даю на кончике ложечки и быстро допихиваю чистой кашей или овощем, который любит. Она прям психует, когда чует, что я ее дурю. Сначала пробовала в чистом виде, не пошло вообще никак, сейчас вот еле-еле одну маленькую ложечку растворенную 1 к 100 третий день впихиваю, увеличить не получается пропорцию. И соль все никак не начну добавлять, хотя мама канючит, что конечно не будет есть, не солено - не вкусно же. Супы с мясом по этой причине даже не пробовала еще варить. Полная уверенность, что проваландаешься а она не будет есть. Или зря?
                        Вот и я соглашусь - давайте мясо со своей тарелки. И не только мясо. Ребенок сразу и жевать будет учиться. Педприкорм это вещь, я младшую с 6 месяцев со своей тарелки прикармливала, никогда у ребенка не было проблем с аппетитом. А если и были, то никто ее не уговаривал, не впихивал и не танцевал рядом. Хотя бы раз в день сажайте ребенка за общий стол. Все есть будет.
                        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                        Комментарий


                          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                          Девочки, ну как давать мясо? Я уже и цыпленка пробовала, и индейку, и телятину. Бодяжу одну ложку мяса на несколько каши и потом этой смеси даю на кончике ложечки и быстро допихиваю чистой кашей или овощем, который любит. Она прям психует, когда чует, что я ее дурю. Сначала пробовала в чистом виде, не пошло вообще никак, сейчас вот еле-еле одну маленькую ложечку растворенную 1 к 100 третий день впихиваю, увеличить не получается пропорцию. И соль все никак не начну добавлять, хотя мама канючит, что конечно не будет есть, не солено - не вкусно же. Супы с мясом по этой причине даже не пробовала еще варить. Полная уверенность, что проваландаешься а она не будет есть. Или зря?
                          Дайте кусок мяса прям в руку или в нибблер. Вкус она распробует.

                          Солить надо не для вкуса, а из-за того, что соли с потом из организма уходят, а восполнять их как-то же надо.

                          Комментарий


                            А мне свекровь боится настаивать что малую надо чем нить накормить, так вчера мужу "моск" " промывала"))) я ему говоррю слушай и соглашайся всё равно равно не накормить, далеко ехать, а так бы наверно войны шли уже))) больше не буду им говорить, что постоянно на титке висит по часу и потом ещё забывает и доедает второй))))))

                            Комментарий


                              Хомяк, мы уже кушаем вовсю гречку и рис. Думаю, что пора еще один вид каши вводить.
                              А овсяную кашу, кто как делает? Прямо из овса или из хлопьев?


                              Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                              http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                              Комментарий


                                Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                                А мне свекровь боится настаивать что малую надо чем нить накормить, так вчера мужу "моск" " промывала"))) я ему говоррю слушай и соглашайся всё равно равно не накормить, далеко ехать, а так бы наверно войны шли уже))) больше не буду им говорить, что постоянно на титке висит по часу и потом ещё забывает и доедает второй))))))
                                скажи, что кашей прикармливаете, на молоке и масле
                                а еще она у вас ест пельмени и котлеты с картофельным пюре
                                запивает все покупным соком с трубочкой

                                расплачутся от умиления и Щастья :this:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X