Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    На след. день я вчера открытый кефир бы точно не стала давать, а насчет норм не знаю. Может и можно.
    У бифилюкса срок хранения после вскрытия сутки.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    вот слабит одновневный хорошо, это факт. А вот старый мало того, что крепит- так еще и брожение может вызвать. Я наверно "рискну", бифилюкс завтра дам.
    Я вот сама и трехдневный могу выпить, главное чтобы только что открытый был, а сыну надо "свежачок", дабы не усугублять :laugh1:
    Про йод вообще не знала, срочно надо экспериентировать)
    Ален, после того как Надя бифилюкс похвалила я рискнула. Все нормально. Еще творожок из него сварила. А еще со Здравушки варила, вкусный получился тоже, без кислинки почти.
    Я сама то и недельный могу выпить))) особенно кефир Восток молоко. Он только густеет, а кислым не становится, крахмала в нем наверно...

    Комментарий


      Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
      У бифилюкса срок хранения после вскрытия сутки.
      а, ну значит точно нельзя на след. день давать

      густеет кефир просто нереально, в нем ложка аж стоит, (но выпечка нормальная получается)

      Комментарий


        Девочки, ну конечно про срок годности 10 дней - имелось ввиду "вообще", а не срок хранения вскрытого пакета)
        Последний раз редактировалось Пыльца; 02-22-2014, 12:10 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
          Девочки, ну конечно про срок годности 10 дней - имелось ввиду "вообще", а не срок хранения вскрытого пакета)
          Да поняли, поняли уже)))

          Комментарий


            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
            Девочки, ну конечно про срок годности 10 дней - имелось ввиду "вообще", а не срок хранения вскрытого пакета)
            Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
            Да поняли, поняли уже)))
            мы ж не совсем с тундры :)

            Комментарий


              а я наловчилась с кефирчиком и нашему малышу понравилось. я покупаю молоко в багратионе, вечером сама или дочка вскипятили, и стоит остывает. потом за несколько минут перелью в топервайперский кувшинчик добавлю закваску, укутаю полотенцем и оставляю на столе, а утром все готово. кувшинчик в холодильник. Сварила уже творог, сынулька сморщился от такого угощения, а вот мужу понравилось, теперь варю для мужа)).

              - - - Добавлено - - -

              Наталья, а может попробовать дать кашку Умница? у нашего тоже аппетит не ахти какой, а Умницу прям ест. кефирчик тоже хорошо бы. и не переживай, придет аппетит и все наладится. организм сам знает))
              Сыночку 12 июня будет 4 годика
              Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
              новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

              Комментарий


                Кашки "Умница" с ванилью. На любителя. Нашего с первой ложки от запаха и вкуса выворачивало.

                Комментарий


                  Девочки, а я опять с благодарностью. Спасибо за советы с приготовлением конины, я сегодня перекрутила на мясорубке 2 раза, сдела колобки, сварила в пароварке и в мэйджике вжикнула. МММММММ вкуснотень, сына конечно еще не стаким удовольствием ел, но все же скормила ну и догнались брокколи, эту ляльку он с удовольствием ест. Семейка шутит, что он у нас вегетарианец))))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                  А у меня руки опускаются уже... Мы уже 3 недели практически ничего не едим, кроме груди... Раньше рот сам открывал, когда ложку видел, а сейчас руками машет, как будто специально отмахивается, ничего не хочет, так, пару ложечек съест, потом никак не уговаривается - в рев и все... Обидно, готовишь-готовишь, а потом все выкидываешь... Началось это во время болезни, насильно не заставляла, предлагала - иногда кушал. Но сейчас то практически выздоровел, а аппетит так и не появился... Что делать? Просто подождать? Мы и так вес не набираем, а если еще и кушать не будем... Грудь тоже сосет хорошо только на ночь, днем пару минут и все.
                  Наташа, а мне кажется это может еще и реакция на прикорм у нас перед отменой прикорма из-за аллергии, он категорически от всего стал отказываться, хотя к еде был бешенный интерес изначально. Отварачивался, рукой отодвигал ложку, зажимал рот. Сейчас понемногу начали вводить опять все продукты ну более менее ест, конечно не так как в самом начале но все же

                  Комментарий


                    [QUOTE=ННА;974349]А у меня руки опускаются уже... Мы уже 3 недели практически ничего не едим, кроме груди... Раньше рот сам открывал, когда ложку видел, а сейчас руками машет, как будто специально отмахивается, ничего не хочет, так, пару ложечек съест, потом никак не уговаривается - в рев и все... Обидно, готовишь-готовишь, а потом все выкидываешь... Началось это во время болезни, насильно не заставляла, предлагала - иногда кушал. Но сейчас то практически выздоровел, а аппетит так и не появился... Что делать? Просто подождать? Мы и так вес не набираем, а если еще и кушать не будем... Грудь тоже сосет хорошо только на ночь, днем пару минут и все.[/QU

                    Привет всем! Наташа у нас тоже такая проблема была с аппетитом,потом выяснилось что мы пачечные каши и пюре магазинные не едим,и даже в блендере делаю не есть,через терку. Попробуй сама сварить кашку
                    Мы тоже кефир попробовали пока не оценили и творог тоже,каши на молоке с маслом едим

                    Комментарий


                      Девочки, спрошу тут наверное все до кучи.

                      Первое, это сколь давать творога и каждый ли день.
                      Мы ввели наконец-то, нам мама домашний варит, заметила, что кислый ест намнооого охотнее, чем не кислый.
                      Сейчас едим 6 чайных ложек, но съедает около 5.

                      И второе.
                      Витамин Д3 в таком случае лучше давать намного заранее до приема творога, точно перед, сразу после, или немного времени спустя?
                      Есть кто знающий?

                      Кстати, рот стал на все зажимать. Замучилась((
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Вот уже думаю мож возраст такой, а? Девочки, у кого детки от прикорма отказываются, все почти ровестники.
                        Свет, а что это важно д3 давать до или после творога? Не знала. Тоже послушаю.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                          Вот уже думаю мож возраст такой, а? Девочки, у кого детки от прикорма отказываются, все почти ровестники.
                          Свет, а что это важно д3 давать до или после творога? Не знала. Тоже послушаю.
                          Я видишь в уме пришла к заключению, что сейчас у него творог - один из основных источников кальция, поступающих из вне.
                          Вот я и думаю теперь, как повлиять на его усвоение наилучшим образом. А Д3 - как раз для этого же.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Света, вот я Д3 не даю. Педиатр сказала нам не надо. Но как ввела творог, в этот месяц сразу вырос на 5 см. Даю вечером на ужин с бананом, яблоком, морковкой.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                              Вот уже думаю мож возраст такой, а? Девочки, у кого детки от прикорма отказываются, все почти ровестники
                              Нам 9 мес почти ровно, неделю нифига не ест, губы-зубы-челюсти смыкает и рукой по ложке бьёт....у кого-то 4-х разовое питание, а у нас 4-разовая нервотрепка...гора грязной посуды: мультя, кастрюли, блендер ради 2ч ложек. Грудь тоже не берет, сцеживаю целыми днями и корпмлю, с бутыля пьет))))) при этом довольна и счастлива...

                              Комментарий


                                Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                                Нам 9 мес почти ровно, неделю нифига не ест, губы-зубы-челюсти смыкает и рукой по ложке бьёт....у кого-то 4-х разовое питание, а у нас 4-разовая нервотрепка...гора грязной посуды: мультя, кастрюли, блендер ради 2ч ложек. Грудь тоже не берет, сцеживаю целыми днями и корпмлю, с бутыля пьет))))) при этом довольна и счастлива...
                                Ну вот, я ж говорю..
                                Бутыль мы не знаем, титьку сосет но помалу. В основном ночью. Днем только перед сном.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X