Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А у меня руки опускаются уже... Мы уже 3 недели практически ничего не едим, кроме груди... Раньше рот сам открывал, когда ложку видел, а сейчас руками машет, как будто специально отмахивается, ничего не хочет, так, пару ложечек съест, потом никак не уговаривается - в рев и все... Обидно, готовишь-готовишь, а потом все выкидываешь... Началось это во время болезни, насильно не заставляла, предлагала - иногда кушал. Но сейчас то практически выздоровел, а аппетит так и не появился... Что делать? Просто подождать? Мы и так вес не набираем, а если еще и кушать не будем... Грудь тоже сосет хорошо только на ночь, днем пару минут и все.
    Наталья

    Комментарий


      Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
      А у меня руки опускаются уже... Мы уже 3 недели практически ничего не едим, кроме груди... Раньше рот сам открывал, когда ложку видел, а сейчас руками машет, как будто специально отмахивается, ничего не хочет, так, пару ложечек съест, потом никак не уговаривается - в рев и все... Обидно, готовишь-готовишь, а потом все выкидываешь... Началось это во время болезни, насильно не заставляла, предлагала - иногда кушал. Но сейчас то практически выздоровел, а аппетит так и не появился... Что делать? Просто подождать? Мы и так вес не набираем, а если еще и кушать не будем... Грудь тоже сосет хорошо только на ночь, днем пару минут и все.
      Если на кефир сесть временно?
      Наш после болезни тоже ужасно ел, да еще и на молоке и сгущенке у меня молока было много, так он вообще на прикорм "забил", а на днях молоко опять пропадать стало, так он быстро вспомнил, что кашу, супы и пюре когда-то ел.

      Вы витамины даете?

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Если на кефир сесть временно?
        Наш после болезни тоже ужасно ел, да еще и на молоке и сгущенке у меня молока было много, так он вообще на прикорм "забил", а на днях молоко опять пропадать стало, так он быстро вспомнил, что кашу, супы и пюре когда-то ел.

        Вы витамины даете?
        Докармливать кефиром? 1 раз в день или несколько?
        Из витаминов только Д...

        У вас долго это продолжалось?
        Последний раз редактировалось ННА; 02-21-2014, 09:50 PM.
        Наталья

        Комментарий


          Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
          Докармливать кефиром? 1 раз в день или несколько?
          Из витаминов только Д3...

          У вас долго это продолжалось?
          Не докармливать, а вместо прикорма. Вместо каши и пюре - кефир. Насчет количества не знаю только.Вот сколько он каши раньше съедал, допустим 100 мг, то давать 100 мл кефира. Это примерно.

          Продолжалось с 27 января по эту неделю.

          Витамины просто аппетит хорошо гонят, есть разные в жидком виде для этого возраста. Гровит пока не возят, никак не можем купить, но в справочной аптек сказали, что "мульти-табс малыш" есть в городе...

          Комментарий


            К вопросу о кефире: многие сами пытаются сделать кефир с помощью всяких заквасок, а вот магазинный кефир от Восток-молоко почему нельзя давать? Что он сильно "агрессивен" для животика или возможна аллергия?

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              Не докармливать, а вместо прикорма. Вместо каши и пюре - кефир. Насчет количества не знаю только.Вот сколько он каши раньше съедал, допустим 100 мг, то давать 100 мл кефира. Это примерно.

              Продолжалось с 27 января по эту неделю.

              Витамины просто аппетит хорошо гонят, есть разные в жидком виде для этого возраста. Гровит пока не возят, никак не можем купить, но в справочной аптек сказали, что "мульти-табс малыш" есть в городе...
              Ну вот и у нас с начала февраля все началось... Попробую кефир, спасибо. Покупной можно или лучше самой готовить?
              Витамины можно без назначения врача принимать или все ж лучше проконсультироваться (какие, длительность)?
              Наталья

              Комментарий


                Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                К вопросу о кефире: многие сами пытаются сделать кефир с помощью всяких заквасок, а вот магазинный кефир от Восток-молоко почему нельзя давать? Что он сильно "агрессивен" для животика или возможна аллергия?
                да не то, что агрессивный, просто крахмала в избытке
                тут советовали Бифилюкс, тоже Восток-Молоко, но приятней, чем кефир
                я сама Бифилюкс пила, он и вправду неплохой
                только брать нужно однодневный.

                ННА, насчет витаминов конечно лучше к врачу, она же вашего ребенка не раз видела, знает, на чем акцент сделать
                Кефир домашний делать муторно, зато точно будете знать, что внутри. Покупной зато без проблем, купил и дал. Но что внутри - никто не скажет. В общем, решать только вам.
                Последний раз редактировалось Homyak; 02-21-2014, 10:03 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  да не то, что агрессивный, просто крахмала в избытке
                  тут советовали Бифилюкс, тоже Восток-Молоко, но приятней, чем кефир
                  я сама Бифилюкс пила, он и вправду неплохой
                  только брать нужно однодневный.

                  ННА, насчет витаминов конечно лучше к врачу, она же вашего ребенка не раз видела, знает, на чем акцент сделать
                  Кефир домашний делать муторно, зато точно будете знать, что внутри. Покупной зато без проблем, купил и дал. Но что внутри - никто не скажет. В общем, решать только вам.
                  Однодневный, т.е. вчерашний? ну вот сегодня купила, открыла и завтра давать?

                  Вот-вот, мне муторно самой делать, да еще и не получится если, да и время на выстаивание много занимает.

                  Комментарий


                    Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                    завтра давать?
                    однозначно нет)

                    допустим, покупаем 22 числа кефир, дата выработки на нем 21 стоит. Это самый свежий будет считаться. Вот как купили, так открыли и дали.
                    На след. день я вчера открытый кефир бы точно не стала давать, а насчет норм не знаю. Может и можно.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      однозначно нет)

                      допустим, покупаем 22 числа кефир, дата выработки на нем 21 стоит. Это самый свежий будет считаться. Вот как купили, так открыли и дали.
                      На след. день я вчера открытый кефир бы точно не стала давать, а насчет норм не знаю. Может и можно.
                      У бифилюкса срок годности 10 дней. закупаемся по-много, коробочек 15(на неделю). конечно к концу срока годности он становится густой, но не кислый совсем.
                      И кстати, свежий кефир - слабит, а "старый" - крепит.

                      И про крахмал писали выше. Проверяю регулярно йодом бифилюкс, не синеет)
                      Последний раз редактировалось Пыльца; 02-21-2014, 10:50 PM.

                      Комментарий


                        Девоч ки старшая тоже на бифилюксе была (ну как по возрасту положено) свежий утром брали она его перед сном пила вместо тити, как же это было давно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                          У бифилюкса срок годности 10 дней. закупаемся по-много, коробочек 15(на неделю). конечно к концу срока годности он становится густой, но не кислый совсем.
                          И кстати, свежий кефир - слабит, а "старый" - крепит.

                          И про крахмал писали выше. Проверяю регулярно йодом бифилюкс, не синеет)
                          Насчет йода можно поподробнее? Капельку капнуть в этот бифилюкс (ну отлить конечно чуток) и если посинеет, что это значит?

                          Комментарий


                            Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                            Насчет йода можно поподробнее? Капельку капнуть в этот бифилюкс (ну отлить конечно чуток) и если посинеет, что это значит?
                            Если посинеет - есть крахмал. На хлеб белый капните и посмотрите

                            Комментарий


                              Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                              У бифилюкса срок годности 10 дней. закупаемся по-много, коробочек 15(на неделю). конечно к концу срока годности он становится густой, но не кислый совсем.
                              И кстати, свежий кефир - слабит, а "старый" - крепит.

                              И про крахмал писали выше. Проверяю регулярно йодом бифилюкс, не синеет)
                              вот слабит одновневный хорошо, это факт. А вот старый мало того, что крепит- так еще и брожение может вызвать. Я наверно "рискну", бифилюкс завтра дам.
                              Я вот сама и трехдневный могу выпить, главное чтобы только что открытый был, а сыну надо "свежачок", дабы не усугублять :laugh1:
                              Про йод вообще не знала, срочно надо экспериентировать)

                              Комментарий


                                Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                                К вопросу о кефире: многие сами пытаются сделать кефир с помощью всяких заквасок, а вот магазинный кефир от Восток-молоко почему нельзя давать? Что он сильно "агрессивен" для животика или возможна аллергия?
                                Про кефир много тут писали. Да, бактерии на которых делают кефир больше вредны для несложившихся детских животов, чем полезны. Поэтому для прикорма до года рекомендуют детский кефир (или сами делаете на бифидобактериях или на молочной кухне). Про всякие бифилюксы и снежки никто не в курсе на каких бактериях его делают (только их технологи и знают))), поэтому рекомендовать или не рекомендовать тут такую продукцию вряд ли кто сможет. Поэтому есть общие рекомендации покупной кисломолочки - после года!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X