Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Машуля, Оля, еще отдел есть в Кайнаре на первом этаже в углу в колбасном отделе.

    Комментарий


      Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
      Машуля, а поподробнее в каком отделе эти каши продаются, молочные или безмолочные?
      У безмолочной гречневой каши фрутоняня точно такой же состав. Я такую в метро брала.

      Комментарий


        Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
        У безмолочной гречневой каши фрутоняня точно такой же состав. Я такую в метро брала.
        и совсем у них не одинаковый состав
        вот, что в каше фрутоняня: мука из гречневой крупы, витамины группы В, витамины С, D, A, PP, E, микроэлементы (Na, Fe, Zn, I)

        а в кашах Fleur Alpine только цельнозерновая гречневая мука (органическое сельское хозяйство), она не витаминизированная.

        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

        Комментарий


          Тихо прошепчу: у хлопьев алтайская сказка тоже в составе только гречневая крупа, (ну а в муку ее превратить дело пяти минут).... и запаривается за 5 секунд, и экологичность сомнений не вызывает.

          уже что-то до того дошли, что кашу выискиваем без наполнителей немецкого производства....

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Тихо прошепчу: у хлопьев алтайская сказка тоже в составе только гречневая крупа, (ну а в муку ее превратить дело пяти минут).... и запаривается за 5 секунд, и экологичность сомнений не вызывает.

            уже что-то до того дошли, что кашу выискиваем без наполнителей немецкого производства....
            Еще и цена, около 600 тг за 175 гр...
            Сейчас из муки каши делаю. в метро нет алт сказки, я там купила муку Гарнец (кукурузная, гречневая, овсяная) , только вот варить надо, в отличаи от хлопьев.
            Последний раз редактировалось Пыльца; 02-15-2014, 11:02 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
              Еще и цена, около 600 тг за 175 гр...
              про это вообще молчу... мамы с таким удовольствием потворствуют наглым производителям, задирающим цены, лишь бы "лучшее" для дитятки урвать.

              Хлопья в последний раз в Колосе взяла, и, на удивление, муж в Жастаре даже находил, чисто рисовые.
              Вкусно, полезно, без добавок, быстро (но я все равно провариваю, месяцев с 10 наверное запаривать буду, как по инструкции) и по приемлемой цене.

              Комментарий


                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                Еще и цена, около 600 тг за 175 гр...
                Сейчас из муки каши делаю. в метро нет алт сказки, я там купила муку Гарнец (кукурузная, гречневая, овсяная) , только вот варить надо, в отличаи от хлопьев.
                Ну я своему из этой муки делаю так: кипятком залила, в микроволновке 1,5 минуты, готово. Раньше вжикала буллитом еще, щас и так ест.

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  про это вообще молчу... мамы с таким удовольствием потворствуют наглым производителям, задирающим цены, лишь бы "лучшее" для дитятки урвать.
                  Так ещё не факт, что этот прозводитель положил именно то, что указал в составе...куча инфы со всех сторон по этому поводу. А когда сам делаешь - точно уж ничего лишнего не положишь.

                  Комментарий


                    Алтайская сказка и хлопья и крупа всякая в автозапчастях есть возле 8/1.

                    Комментарий


                      Мамы, кто на коробочных кашах. Ща была в 3_х отделах - Нестле, Хайнс стоят около 800. Мы коробочные практически не едим (когда форсмажорные обст-ва только), но помню, что давно Нестле брала за 500 с чем-то, еещё до нг. Короче не хило они задрали))))

                      Комментарий


                        Читаю, кефирчик многие дают уже, а со сколько его вообще? Я думала где-то 7,5-8 Мес можно, а педиатр Челышева как то удивила меня - не думайте, говорит, про кефир до года... Почему? Ну с молоком давно все понятно, а чем кефир-то не угодил? Например, на ужин, 200 мл.

                        Комментарий


                          Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                          Читаю, кефирчик многие дают уже, а со сколько его вообще? Я думала где-то 7,5-8 Мес можно, а педиатр Челышева как то удивила меня - не думайте, говорит, про кефир до года... Почему? Ну с молоком давно все понятно, а чем кефир-то не угодил? Например, на ужин, 200 мл.
                          Я читала что кефир может вызвать микокровотечения в кишечнике, точно не могу сказать где эту информацию вычитала, но как-то у меня в мозгу отложилось что кефир до года давать буду

                          Комментарий


                            Ну да, это я тоже читала. Но, как поняла из слов педиатра, это если смесь, на которой ребенок заменять кефиром. А вот если немного, 100-200 мл вечером, на ужин.. Или ну его пока... Творог сказала пожалуйста, ешьте, вы ж его много давать не будете.

                            Комментарий


                              Про кефир тоже актуально нам. Мама сегодня притащила и дала пару ложек "Здравушки", типа "ей сказали что лучше кефира". Кто какого мнения о ней?

                              Комментарий


                                Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                                Ну да, это я тоже читала. Но, как поняла из слов педиатра, это если смесь, на которой ребенок заменять кефиром. А вот если немного, 100-200 мл вечером, на ужин.. Или ну его пока... Творог сказала пожалуйста, ешьте, вы ж его много давать не будете.
                                Я думаю что наверное лучше немножко творожка дать разбавленного г. молочком или смесью, чем кефир. Сейчас почитала про кефир деткам, еще пишут наличие алкоголя (сколько то процентов). В принципе в творожке ребенок и получит нужный белок, кальций и т.д

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                                Про кефир тоже актуально нам. Мама сегодня притащила и дала пару ложек "Здравушки", типа "ей сказали что лучше кефира". Кто какого мнения о ней?
                                А здравушка разве не сладкая?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X