Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да, промыли, просушили, помололи. Сварили на воде, молоко не даю. Кстати и присолила сразу же, мама настояла, что уже пора по чуть-чуть давать. И маслица растительного капнула (до этого уже давала). Консистенция привычная была, даже чуть пожиже. Говорю же, мы уже давно едим каши и погуще и нормальными порциями. В том числе рисовую Нестле без соли. Ну не может же из-за соли. Я потом с гречневой смешала. Дам ложку чистой гречки - нормальной, с рисом смешанную - язык вперед и бее...

    Комментарий


      primavera, поэкспериментируйте с помолом риса, измельчать не совсем в пыль, а крупнее, что бы клейстера не было. Тем более если гречка с крупинками нормально идет, может и рис делать подобной консистенции?

      Комментарий


        Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
        Я потом с гречневой смешала.
        Ну не знаю, может сочетание не нравится. Я вот как то смешала гречневую с яблоком. Сын чуть не блеванул )) я попробовала - действительно мерзкий вкус )))) сделала тут же то же самое, но отдельно - поел нормально

        Комментарий


          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
          Да, промыли, просушили, помололи. Сварили на воде, молоко не даю. Кстати и присолила сразу же, мама настояла, что уже пора по чуть-чуть давать. И маслица растительного капнула (до этого уже давала). Консистенция привычная была, даже чуть пожиже. Говорю же, мы уже давно едим каши и погуще и нормальными порциями. В том числе рисовую Нестле без соли. Ну не может же из-за соли. Я потом с гречневой смешала. Дам ложку чистой гречки - нормальной, с рисом смешанную - язык вперед и бее...
          из хлопьев рисовых каша хорошая получается
          и мыть/просушивать не надо
          и перемалывается за несколько секунд, в сухом виде

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            из хлопьев рисовых каша хорошая получается
            и мыть/просушивать не надо
            и перемалывается за несколько секунд, в сухом виде
            А из хлопьев тоже как из муки получается типа клейстера?

            Комментарий


              Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
              А из хлопьев тоже как из муки получается типа клейстера?
              у меня нет. нормальная каша

              Комментарий


                Подскажите когда можно давать целиком вареное яйцо? Или омлет на пару?
                Пока только желтки давала перепелиные, подмешивала в овощи или кашу.


                Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                Б. Окуджава

                Комментарий


                  Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                  у меня нет. нормальная каша
                  Тогда надо будет испробовать! По-моему, вы писали фирмы Алтайская сказка хлопья?

                  Комментарий


                    Сыну варю яйцо и так даю,он рукой держит и кушает,бывает,что все целиком съедает)Примерно с вашего возраста и стала так давать,может еще чуть раньше.Омлет точно раньше начала давать.В год примерно дала белок и посмотрела,чтоб не было реакции,все нормально,потом ест сколько хочет.
                    А у меня вопрос,блины можно моему полуторогодовалому мальцу или нет?Не жирные,могу без масла сделать)
                    Последний раз редактировалось Marinka; 02-24-2014, 05:04 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                      Тогда надо будет испробовать! По-моему, вы писали фирмы Алтайская сказка хлопья?
                      да они.

                      Еще есть хлопья не требующие варки торговой марки "А". Видела в Колосе и Арзане, бывают разные (гречневые, овсяные, пшеничные, ячменные, мультизлаковые), но рисовых не видела fa4135ac97d34f2516eb4d5d258c5b53.jpg

                      Комментарий


                        Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                        А из хлопьев тоже как из муки получается типа клейстера?
                        отличнейшая рисовая каша получается, очень вкусная, никакого сравнения с клейстером :)

                        Комментарий


                          Пыльца и Хомяк, спасибо за отзывы! Будем пробовать из хлопьев кашу сделать.
                          Сегодня попробовали Бифилюкс 1 чай.ложечку, съел с удовольствием, прям видно было, что еще хочет. Но весь день попукивал

                          Комментарий


                            А мы поняли, что бифилюкс - это прям наше! С удовольствием пьем!

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                            primavera, поэкспериментируйте с помолом риса, измельчать не совсем в пыль, а крупнее, что бы клейстера не было. Тем более если гречка с крупинками нормально идет, может и рис делать подобной консистенции?
                            Да дело в том, что клейстер такой же как нестлешный, молем на одной кофеварке и рис, и гречку, но я так понимаю, гречневые крупинки разбухают и становятся рассыпчатыми, а рисовые склеиваются.

                            Комментарий


                              Для каш очень нравятся крупы "Алтайская сказка", в виде хлопьев, и рисовые и гречневые и т.д., ничего не надо мыть, сушить, перемалывать. Очень вкусно и удобно, ребёнок на них вырос.
                              Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
                              Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

                              Комментарий


                                Девочки, у сына на гречневую кашу прям рвотный рефлекс срабатывает. Больше не давать ее? А раньше любимая была.
                                Сегодня варила овсяную из перемолотых хлопьев, понравилась, наелся.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X