Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Надя, а бифилюкс это "Восток молоко"?

    Комментарий


      Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
      Надя, а бифилюкс это "Восток молоко"?
      ага, он самый)

      Комментарий


        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        все помнят, что на детских соках написано? пюре и вода? у дочери аллергии на красители -консерванты- иэмульгаторы и еже с ними. так вот на примерно половину детских соков у нее сыпет))) в том числе и на те котрые с 5-6 месяцев....
        Вот лишнее тому подтверждение...и на коробочных кашах не факт, что то же внутри, что снаружи написано)))))

        Комментарий


          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
          А бифолюкс (или как правильно название) это что? Можно давать его как кефир?
          бифилюкс на вкус не такой кислый как кефир, моей доче нравился больше. единственная проблема у нас была это покупать его регулярно, да чтобы свежий при этом был.

          а у меня такой вопрос. горошек консервированный, бондюэль например, как часто можно давать ребенку нашего возраста? вообще можно? кто-то ее накормил, теперь трясет с меня постоянно. а когда ест, аж глаза закатывает от удовольствия.

          Комментарий


            Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение

            а у меня такой вопрос. горошек консервированный, бондюэль например, как часто можно давать ребенку нашего возраста? вообще можно? кто-то ее накормил, теперь трясет с меня постоянно. а когда ест, аж глаза закатывает от удовольствия.
            Про консервированный ничего не скажу.
            Попробуйте купить мороженный зеленый горошек и сварить его, может тоже понравится, он думаю полезен.

            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

            Комментарий


              Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
              а у меня такой вопрос. горошек консервированный, бондюэль например, как часто можно давать ребенку нашего возраста? вообще можно? кто-то ее накормил, теперь трясет с меня постоянно. а когда ест, аж глаза закатывает от удовольствия.
              Я ничего плохого в консервированном горошке не вижу. состав: горох, вода, соль. кукуруза - то же самое

              Комментарий


                спасибо, девочки, за ответы. я конечно прочитала состав, тоже ничего криминального не увидела, но мало-ли... это ж тоже смотря какими дозами кушать)
                я, к счастью, знать никогда не знала ни что такое АД у ребенка, ни пищевая аллергия, ни высыпаний никаких у ребенка не было. поэтому у меня просто загудела голова когда всвязи с больными почками дочери прописали 5-й стол. там же баланда одна, которой ее в больнице кормили.
                первое время после выписки еще пыталась эту рекомендацию соблюдать, но сейчас, честно признаюсь, уже все не так строго. вот и интересуюсь о горошке, с ним в прикуску гораздо лучше вторые блюда пошли, то ли ей просто интересен сам процесс вылавливания гороха вилочкой, то ли и правда так тащится от его вкуса, мы еще не поняли.

                Комментарий


                  Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
                  спасибо, девочки, за ответы. я конечно прочитала состав, тоже ничего криминального не увидела, но мало-ли... это ж тоже смотря какими дозами кушать)
                  я, к счастью, знать никогда не знала ни что такое АД у ребенка, ни пищевая аллергия, ни высыпаний никаких у ребенка не было. поэтому у меня просто загудела голова когда всвязи с больными почками дочери прописали 5-й стол. там же баланда одна, которой ее в больнице кормили.
                  первое время после выписки еще пыталась эту рекомендацию соблюдать, но сейчас, честно признаюсь, уже все не так строго. вот и интересуюсь о горошке, с ним в прикуску гораздо лучше вторые блюда пошли, то ли ей просто интересен сам процесс вылавливания гороха вилочкой, то ли и правда так тащится от его вкуса, мы еще не поняли.
                  моей тоже очень горошек нравится и кукуруза. Да, видимо его есть интересно. Даже если в суп положить - суп лучше есть будет. Но "игры" этой не надолго хватает. Потом опять надо придумывать что нибудь))))

                  Комментарий


                    девочки хотела спросить, а обязательно покупным пюре кормить или можно самим делать? И не подскажите как все это готовить?
                    -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



                    Комментарий


                      Сообщение от Lana_S Посмотреть сообщение
                      девочки хотела спросить, а обязательно покупным пюре кормить или можно самим делать? И не подскажите как все это готовить?
                      Можно и самой пюре готовить, если у вас есть замороженные овощи. Можно покупать в пакетах мороженные овощи : цв. капуста, брокколи. Варить их и блендером пюре делать. варить без соли.

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                        Можно и самой пюре готовить, если у вас есть замороженные овощи. Можно покупать в пакетах мороженные овощи : цв. капуста, брокколи. Варить их и блендером пюре делать. варить без соли.
                        и потом через марлю вроде еще прогнать...чтоб совсем уж пюре)
                        Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

                        Открытки в наличии и на заказ

                        Альбом для фотографий малыша

                        Комментарий


                          Сообщение от Karelinka Посмотреть сообщение
                          и потом через марлю вроде еще прогнать...
                          это лишнее
                          тем более на марле может быть куча микробов..

                          LanaS, в свежем виде есть и брокколи, и цветная капуста, и кабачок с тыквой. Не говоря уже о моркови и картофеле.
                          Варить можно просто в воде или на пару, чуть-чуть соли (так Комаровский советует), подсолнечное или оливковое масло, кажется 2 мл с 6 месяцев можно добавлять..
                          Последний раз редактировалось Homyak; 02-19-2014, 10:22 PM.

                          Комментарий


                            Кстати насчет соли. Ее когда можно добавлять-то?

                            Комментарий


                              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                              Кстати насчет соли. Ее когда можно добавлять-то?
                              Я как начала прикорм (в 6 мес.) сначала без соли давала. Почти на всё реакция одна - рвотный рефлекс. Потом стала чуть присаливать (примерно в 6,5, ближе к 7 получилось) - нямает нормально.
                              Вы бы линеечку хоть какую-нить поставили, а то непонятно сколько вам.

                              Комментарий


                                Никогда не думала,что сын будет есть овощи на пару))Готовила котлеты на пару,решила,что ребенку уже надоело в виде гарнира пюре картофельное,макароны или рис.Нашла в морозилке Есть Идея "Смесь брокколи"-там цветная капуста,брокколи(запах у нее все равно не очень) и морковка.Закинула к котлетам готовится на пару и сын с удовольствием все это съел,в особенности морковку,даже потом котлету выплевывал и ел цветную капусту))Теперь еще одно блюдо можно готовить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X