Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
    А здравушка разве не сладкая?
    нет, сахара нет там. мож вы со снежком путаете?

    Комментарий


      Здравушка не сладкая, сладкий у них Крепыш

      Комментарий


        Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
        Читаю, кефирчик многие дают уже, а со сколько его вообще? Я думала где-то 7,5-8 Мес можно, а педиатр Челышева как то удивила меня - не думайте, говорит, про кефир до года... Почему? Ну с молоком давно все понятно, а чем кефир-то не угодил? Например, на ужин, 200 мл.
        на просторах инета не раньше 8 мес советуют
        а Челышева не гастр по совместительству, случайно?
        просто среди гастров сейчас негативное мнение о молочке, она изменяет Ph крови, делает ее более щелочной, плюс аллергии провоцирует. Советуют по минимуму и попозже. Аллергикам советуют полный отказ от молока. Но источник кальция нужен, поэтому творог и кефир все-таки давать нужно, я пару раз давала домашний, это было до 8 месяцев, но сейчас вообще не даю пока, потому что готовить домашний в прохладной квартире трудно, а покупной совсем крахмалистый
        Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
        Я читала что кефир может вызвать микокровотечения в кишечнике
        это наверно из области фантастики и слухов
        Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
        еще пишут наличие алкоголя (сколько то процентов).
        после того, как он простоит несколько дней в тепле...
        и бебинос на спирту некоторые с рождения дают, уже не говоря про сиропы....

        Комментарий


          Ну вот, уже и кефир раскритиковали.. А что вообще тогда ребенку давать то? Меньше знаешь, крепче спишь (моя любимая).
          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

          Комментарий


            Наличте крахмала в твороге можете проверить обычным йодом. Мною был проверен президент обезжиренный, тест пройден.йод не посинел.

            Комментарий


              Девочки, подскажите-на молочной кухне можно купить кефир просто так, в смысле без направлений, назначений и т.п., с улицы, так сказать? Или только строго по рецепту?
              Я чего-то боюсь магазинный давать... А Наринэ у меня никак не получается... Пробовала заквашивать кефиром (кто-то тут советовал)-тоже не получилось... То ли руки не оттуда, то ли еще что...
              Про нашу красную попу. Убрала каши Нестле, едим только рисовую Хайнц. Пюрешки тоже убрала, давала только тыкву самоделочную. Ну и попу адвантаном мазала. Попа почти пришла в норму. Значит это каши Нестле??? Изучила их состав, соя нигде не указана! Врут в составе что ли?

              Комментарий


                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Девочки, подскажите-на молочной кухне можно купить кефир просто так, в смысле без направлений, назначений и т.п., с улицы, так сказать? Или только строго по рецепту?
                ...
                Про нашу красную попу. Убрала каши Нестле, едим только рисовую Хайнц. Пюрешки тоже убрала, давала только тыкву самоделочную. Ну и попу адвантаном мазала. Попа почти пришла в норму. Значит это каши Нестле??? Изучила их состав, соя нигде не указана! Врут в составе что ли?
                Биолакт можно покупать. только нужно бутылочку на обмен принести (стеклянная, емкость 200 мл).

                Дело может и в каше, а может (даже скорее всего) это Адвантан помог столь быстрому излечению (гормональное средство как никак, и помогает даже если не убирать аллерген). И в кашах Нестле не соя, а эмульгатор - соевый лецитин, он указан в составе.

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  Девочки, подскажите-на молочной кухне можно купить кефир просто так, в смысле без направлений, назначений и т.п., с улицы, так сказать? Или только строго по рецепту?
                  Я чего-то боюсь магазинный давать... А Наринэ у меня никак не получается... Пробовала заквашивать кефиром (кто-то тут советовал)-тоже не получилось... То ли руки не оттуда, то ли еще что...
                  Про нашу красную попу. Убрала каши Нестле, едим только рисовую Хайнц. Пюрешки тоже убрала, давала только тыкву самоделочную. Ну и попу адвантаном мазала. Попа почти пришла в норму. Значит это каши Нестле??? Изучила их состав, соя нигде не указана! Врут в составе что ли?
                  Это скорей всего адвантан. Теперь без него на той же диете недельку сидите. Если аллерген остался через пару дней все назад вернется

                  Комментарий


                    Эх, а я в "кризис" три пачки каш Нестле купила, по старым ценам))) Типа стратегический запас)))

                    Комментарий


                      В биосфере и ближайших аптеках, цены старые еще, каши по 500 с копейками, пюрешки от 150 и выше

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        ..... Изучила их состав, соя нигде не указана! Врут в составе что ли?
                        все помнят, что на детских соках написано? пюре и вода? у дочери аллергии на красители -консерванты- иэмульгаторы и еже с ними. так вот на примерно половину детских соков у нее сыпет))) в том числе и на те котрые с 5-6 месяцев....
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          А бифолюкс (или как правильно название) это что? Можно давать его как кефир?

                          Комментарий


                            Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                            А бифолюкс (или как правильно название) это что? Можно давать его как кефир?
                            Бифилюкс. Кисломолочный продукт. состав молоко и закваска.

                            Комментарий


                              Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                              Бифилюкс. Кисломолочный продукт. состав молоко и закваска.
                              А закваска наверно с бифидумбактерином, да?

                              Комментарий


                                Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                                А закваска наверно с бифидумбактерином, да?
                                С этим вопросом не ко мне, а к технологу производства данной продукции))) на тетрапаке написано. закваска "бифилюкс".

                                вот дословно с коробки: "бифилюкс"- кисломолочный продукт нового поколения с высоким содержанием живых клеток бифидобактерий, повышающих защитные, имунные функции организма и нормализующие микрофлору кишечника. Одобрено Казахской Академией питания.

                                моей аллергичке отлично подходит. На эмиль аллергия, на багратион - растройство стула
                                Последний раз редактировалось Пыльца; 02-18-2014, 07:56 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X