Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В пароварке не скажу,а в кастрюле в молоке 20 минут у меня варилась и разваливалась уже на волокна.

    Комментарий


      Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
      А я перекладываю пюрешку в маленькую касешку, потом ставлю в глубокую тарелку с горячей водой, и теплое пюре даю.
      Когда оно теплое, кажется и вкуснее даже.

      А что насчет поста Примаверы никто не ответил? Мне тоже интересно чем супчик отличается от мясо-овощного пюре?
      А вот хз))) смею предположить наличием круп помимо мяса и овощей.
      А под словом пюре я понимаю консистенцию еды.)
      мюсли материальны))

      Комментарий


        не понравилась нам капустка(( передернуло и скривило детку мою, прям не знаю что и делать. мож Гербер на лукошко заменить? еще с дуру 3 банки купила, решила сразу с запасом
        Сыночку 12 июня будет 4 годика
        Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
        новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

        Комментарий


          Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
          не понравилась нам капустка(( передернуло и скривило детку мою, прям не знаю что и делать. мож Гербер на лукошко заменить? еще с дуру 3 банки купила, решила сразу с запасом
          Не знаю, у нас прямо влет идет. Даже фрукты (казалось бы повкуснее поди они) не так охотно, в узкую щелочку пихаю ложку, а вот на капусту и брокколи только так "пещеру" свою открывает )))

          Комментарий


            Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
            не понравилась нам капустка(( передернуло и скривило детку мою, прям не знаю что и делать. мож Гербер на лукошко заменить? еще с дуру 3 банки купила, решила сразу с запасом
            Однозначно привыкнет, мы любой продукт на 5 день с удовольствием едим. А так дергает и от фруктов и от новых овощей

            Комментарий


              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
              Девочки, растолкуйте мне, чем мясо-овощное пюре отличается от супа, который тоже из мяса и овощей? Просто консистенцией что ли, т.е. количеством воды? Это герберовскую мешанину если водой разбавить, суп что ли получится? Я супы пока не ввожу что-то, потому что жидкое из ложки давать проблематично. Куда угодно льется, только не в рот. Кашу чуть пожиже сделаешь и все, писец всему вокруг.
              По сути наличием бульона. По идее мясо-овощное пюре должно быть мясо свареное, плюс овощи, плюс вода, а не бульон в котором это мясо верилось. И суп уже не блендерят, а вилкой все мнут. Так что это с 11 мес где то. Но можно не парится в различиях и делать пюре, на основе супа)))

              Комментарий


                Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                не понравилась нам капустка(( передернуло и скривило детку мою, прям не знаю что и делать. мож Гербер на лукошко заменить? еще с дуру 3 банки купила, решила сразу с запасом
                Динара, предлагайте каждый день. Ну если и на 5й-7й день откажется, тогда пробуйте что то другое.

                Комментарий


                  Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                  не понравилась нам капустка(( передернуло и скривило детку мою, прям не знаю что и делать. мож Гербер на лукошко заменить? еще с дуру 3 банки купила, решила сразу с запасом
                  У нашего всегда было от первой ложки также, плечиками передергивало и лицо такое что прям "че вы мне за бяку даете?".
                  Потом распробует и трескает хорошо, так что завтра еще попробуйте дать капустку

                  Комментарий


                    я второй раз попробовала дать, та жа реакция. за день проглатил 2 неполные ложечки, а сейчас капризничает, пукает и как бы тужится. дала смекту. похоже не пошла ему капустка. он всем видом показал, что не хочет. пока не буду давать. а потом попробую сама сделаьб
                    Сыночку 12 июня будет 4 годика
                    Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                    новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                    Комментарий


                      Ну-ка разгадайте мне загадку. В аптеках пюрешки дороже (прилично), чем в мелко-оптовых магазинах (типа "Удача", "Уголок"), дак в Уголке пюре Гербер 80 г стоит 175 тг., а Фрутоняню я сегодня 100 г в аптеке за 150 купила. Фрутоняня что в принципе настолько дешевле Гербера или в чем тут подвох? А то я вообще по ценам плоховато ориентируюсь, никогда не смотрю, не сравниваю

                      Комментарий


                        Напишу насчет пюре Гербер, Фрутоняню не берем, по моему дешевле на 20-40 тенге (смотря где покупать)
                        баночку по 80 г брали на Мызы,6 по 147 тенге, в Метро - 161 тенге, в ближайшем магазине -180 (живем в Меновном)
                        баночка по 130 г - на Мызы по 205 тенге, в Метро - 219 тенге

                        Комментарий


                          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                          Ну-ка разгадайте мне загадку. В аптеках пюрешки дороже (прилично), чем в мелко-оптовых магазинах (типа "Удача", "Уголок"), дак в Уголке пюре Гербер 80 г стоит 175 тг., а Фрутоняню я сегодня 100 г в аптеке за 150 купила. Фрутоняня что в принципе настолько дешевле Гербера или в чем тут подвох? А то я вообще по ценам плоховато ориентируюсь, никогда не смотрю, не сравниваю
                          Да, Фрутоняня везде дешевле гербера. По ценам: Самые дорогие - Гербер, Хайнц,
                          потом - Хумана, Нутриция
                          потом - Бабушкино лукошко, Тема
                          потом - Фрутоняня
                          потом - Спеленок.
                          Я Спеленок беру часто, стоит 80-100 тг за банку. дешевле, потому что не в стекле. Помол хороший, однокомпонентных фруктов много. Аллергии у дочки не было на него. Ест хорошо
                          Гербер вообще не беру. У нас отдел детский, мне еще хозяйка сказала, что в гербер что то добавляют, чтобы дети потом только гербер ели.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                          я второй раз попробовала дать, та жа реакция. за день проглатил 2 неполные ложечки, а сейчас капризничает, пукает и как бы тужится. дала смекту. похоже не пошла ему капустка. он всем видом показал, что не хочет. пока не буду давать. а потом попробую сама сделаьб
                          Я тут уже сто раз писала правда... У дочки так было, что на капусту фрутоняню жестко болел живот и колики и все такое, что вы пишете. А та же капуста Бабушкино лукошко отлично кушалась, без каких либо проблем. Я их сравнивала даже, на мой взгляд дело в помоле. Фрутоняня как бы крупинками, Бабушкино лукошко вообще гомогенное. Кстати гербер нам по той же причине не подошел

                          Комментарий


                            Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                            Я Спеленок беру часто, стоит 80-100 тг за банку. дешевле, потому что не в стекле.
                            - - - Добавлено - - -
                            Не пугает, что не в стекле?
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              решила завтра подождать и не давать ничего нового.
                              послезавтра начну. у меня еще вопрос - купила кашу молочную овсяную с яблоком и абрикосом, фирма нестле. вот думаю когда ее вводить можно. у нас любимая кашка нестле овсяная безмолочная и без добавок. гречку тоже не хочет. он ее ел, пока не попробовали овсянку в которой есть сахар и отказался от чисто гречки, я гречку подмешиваю в овсянку.
                              Сыночку 12 июня будет 4 годика
                              Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                              новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                              Комментарий


                                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                                Не пугает, что не в стекле?
                                Нет, ни разу дефекта пачек не видела. А вот стклянные банки пару раз попадались, которые открывались без хлопка. Кстати соки тоже не в стекле, что тут таково?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X