Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
    Сомнительно и не безопасно.
    А разве на ГВ удобно когда ребенок отдельно спит? Читала, что совместный сон очень полезен для ребенка, по крайней мере хочу, чтоб кроватка малыша стояла в плотную к нашей, чтоб в любой момент можно было подвинуть малыша к себе и покормить, а потом обратно в его кроватку отодвинуть, вставать несколько раз за ночь утомительно и у ребенка сна не будет и у мамы.

    Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
    Настраивайтесь на то, что будете кормить грудью. Зачем думать сразу о том, что не сможете? Все мысли - материальны. Как настроите себя, так и будет.
    Да, я настраиваюсь конечно, много читаю про ГВ, знаю что если сильно захотеть можно даже и не рожавшей женщине приемного ребенка кормить. Но вокруг меня одни "не молочные", сёстры и мама дольше 2-х месяцев не кормили, мама так вообще постоянно сестру науськивала, когда у неё молока меньше стало, что бросай ты это дело, зачем ребенка мучить и все в таком духе, накормили её смесью из бутылки с которой молоко лилось просто, так она потом вообще наотрез от груди отказалась. Вот такие советчики у меня))) хорошо, хоть интернет есть и подружка одна имеется, до сих пор кормит дочку (им 1,2 месяца) буду с ней советоваться.

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    Комментарий


      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
      А разве на ГВ удобно когда ребенок отдельно спит? Читала, что совместный сон очень полезен для ребенка, по крайней мере хочу, чтоб кроватка малыша стояла в плотную к нашей, чтоб в любой момент можно было подвинуть малыша к себе и покормить, а потом обратно в его кроватку отодвинуть, вставать несколько раз за ночь утомительно и у ребенка сна не будет и у мамы.


      Да, я настраиваюсь конечно, много читаю про ГВ, знаю что если сильно захотеть можно даже и не рожавшей женщине приемного ребенка кормить. Но вокруг меня одни "не молочные", сёстры и мама дольше 2-х месяцев не кормили, мама так вообще постоянно сестру науськивала, когда у неё молока меньше стало, что бросай ты это дело, зачем ребенка мучить и все в таком духе, накормили её смесью из бутылки с которой молоко лилось просто, так она потом вообще наотрез от груди отказалась. Вот такие советчики у меня))) хорошо, хоть интернет есть и подружка одна имеется, до сих пор кормит дочку (им 1,2 месяца) буду с ней советоваться.
      всегда удобней когда ребенок умеет спать отдельно, пусть кроватка стоит рядом с вашей, но не с вами вместе, хотя мой спал и спит с нами)) просто когда моему ребенку было три месяца папе пришлось уехать, и мне было просо скучно и неуютно спать одной в большой кровати)))
      и ребенок будет высыпаться, и если вы думаете что ребенок ночью когда есть захочет сам приползет титку найдет, наесться и отвалится. то вы ошибаетесь. даже старшие детки крутятся вертятся, устраиваясь рядом и разбудят вас))
      но конечно если у вас частный дом в три этажа и до ребенка надо будет топать по ступенькам) это утомительно, но когда кроватка стоит в паре метров)) не страшно))

      Комментарий


        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
        всегда удобней когда ребенок умеет спать отдельно, пусть кроватка стоит рядом с вашей, но не с вами вместе, хотя мой спал и спит с нами)) просто когда моему ребенку было три месяца папе пришлось уехать, и мне было просо скучно и неуютно спать одной в большой кровати)))
        и ребенок будет высыпаться, и если вы думаете что ребенок ночью когда есть захочет сам приползет титку найдет, наесться и отвалится. то вы ошибаетесь. даже старшие детки крутятся вертятся, устраиваясь рядом и разбудят вас))
        но конечно если у вас частный дом в три этажа и до ребенка надо будет топать по ступенькам) это утомительно, но когда кроватка стоит в паре метров)) не страшно))
        Когда писала, что ребенок будет грудь сосать, а мама спать, я немного не так выразилась. Конечно я не буду спать, покормлю, а потом в его кроватку отодвину, так ведь гораздо удобнее, чем вставать каждый раз когда ребенок заплачет, а если его кроватка рядом можно сразу услышать, что он начанает капризничать и покормить его. Думаю на форуме очень много тех кто спит рядом с детками в одной кровати или детская кроватка вплотную к взрослой стоит.
        У меня муж вообще смешной, говорит: я не смогу если он плакать по ночам будет, мне высыпаться надо, может я у своей мамы иногда ночевать буду?
        На, что он получил "такой" взгляд от меня и устное пояснение, почему надо жить дома, что больше не заикается про раздельный сон.

        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

        Комментарий


          Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
          А разве на ГВ удобно когда ребенок отдельно спит?
          Не просто удобно, а восхитительно, когда ребёнок на гв и спит отдельно. Потому что папа так-то тоже человек, тоже маму любит. И маме спать надо, а не думать во сне ежесекундно, как бы малыша не задавить. Да плюс к тому ребёнок (мой во всяком случае) каждые 15 минут меняет своё положение на 90 градусов, что затрудняет сон остальных членов семьи, если все на одном диване спят.
          Ну, а кроме того, как я уже где-то писала, места у меня мало, кроватка стоит рядом, поэтому проблем нет. Ребёнок близко, но отдельно, папа счастлив, я тоже))

          Комментарий


            Да и ребенок когда спит рядом, он же ручной потом будет, и днем один спать не будет. Ему же надо будет чтоб мамой пахло рядышком.

            Комментарий


              У меня сын спит рядом с нами в своей кроватке,придвинута вплотную,ночью смесь сделаю,руку через прутья протяну-он поест и я дальше сплю.Днем на диване спит,я могу в это время в зале убираться,или еще что-нибудь делать.

              Комментарий


                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                У меня сын спит рядом с нами в своей кроватке,придвинута вплотную,ночью смесь сделаю,руку через прутья протяну-он поест и я дальше сплю.Днем на диване спит,я могу в это время в зале убираться,или еще что-нибудь делать.
                Здравствуйте. Мой малыш тоже спит в своей кроватке, но она пока вплотную еще не придвинута. Нам 7 мес. Кушаем пока рисовую кашку гр по 80-100 утром, днем пюре любое(фрукты, ягоды, овощи смешиваю с мясом) гр 40-50, сока разбавленного чуток водичкой по 150-200 мл в день выпиваем и конечно же в промежутках титя. Ночью только титя. Вес отличный-норма. Вот вопрос, просыпаемся не менее 3-4 раз за ночь за титей. Оч редко 2 раза, может пару раз было. Приходила массажистка сыне и говорит отучайте кормить ночью и спать будет лучше. Педиатр обратное сказала. Подскажите по опыту : Не часто ли мой малыш всё же просыпается?? Купили даже увлажнитель в комнату.

                Комментарий


                  ))Ну вы нашли у кого спросить)У меня сыну 8 месяцев-первый ребенок)Я б сама знала,он у меня недели 2 как начал ночью 3 раза просыпаться и просить кушать,съедает 120 мл каждые 2 часа ночью,раньше такого не было,один раз,а мог и всю ночь спать.Тоже думаю отучать ночью кушать,но он кряхтит,сегодня воду ему дала ночью вместо смеси-он расплакался,пришлось идти за смесью.У нас тоже увлажнитель стоит,но толку от него 0((
                  А мы кстати больше стали кушать,утром кашу(150 мл) или творог(50 гр)+пюре фруктовое (50 гр),в обед мясное или овощное пюре(80 гр),сок пьет в день 60 мл,на полдник банан или груша или яблоко,ужин каша и фруктовое пюре остатки.Вот,но веса у нас мало((На 200 гр отстаем вроде-все в рост ушло.

                  Комментарий


                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    Вот,но веса у нас мало((На 200 гр отстаем вроде-все в рост ушло.
                    С чего взяли, что отстаете? Мы 8600,72 см. Просто мы маленькие и стройненькие, я и не заморачиваюсь, в школе в своем классе мельче всех была

                    Комментарий


                      Педиатр сказала,ну и по табличке.Если на него голого посмотреть-скелет вообще,попы нет совсем.Мы 8300 и 74 см.Ну девочки должны быть маленькими)А у нас я 181(почти самая высокая в классе,была еще девочка 196))) и папа 186 см и все в теле)(ну у нас из-за порока скорее всего,потому что кардиолог сразу спрашивает,как ест,не отстает ли в весе).К году обязательно надо 10 кг набрать,надеюсь кашками буду кормить больше-начнем набирать.
                      Последний раз редактировалось Marinka; 05-04-2013, 03:57 PM.

                      Комментарий


                        Маринка, мы на 2 месяца старше и то почти такие же, не переживайте, все у Эрика будет хорошо.

                        Комментарий


                          Надеюсь)Спасибо)Но 10 кг прям надо набрать)А то кардиохирург сказал,что в КЗ меньше 10 кг веса операцию не делают.

                          Комментарий


                            Сообщение от Иринка-блондинка Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте. Мой малыш тоже спит в своей кроватке, но она пока вплотную еще не придвинута. Нам 7 мес. Кушаем пока рисовую кашку гр по 80-100 утром, днем пюре любое(фрукты, ягоды, овощи смешиваю с мясом) гр 40-50, сока разбавленного чуток водичкой по 150-200 мл в день выпиваем и конечно же в промежутках титя. Ночью только титя. Вес отличный-норма. Вот вопрос, просыпаемся не менее 3-4 раз за ночь за титей. Оч редко 2 раза, может пару раз было. Приходила массажистка сыне и говорит отучайте кормить ночью и спать будет лучше. Педиатр обратное сказала. Подскажите по опыту : Не часто ли мой малыш всё же просыпается?? Купили даже увлажнитель в комнату.
                            Нормально. У меня дочь через каждые 2 часа просыпалась сосать титьку, продолжалось это 1 год и 11 месяцев.

                            Комментарий


                              Сообщение от Иринка-блондинка Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте. Мой малыш тоже спит в своей кроватке, но она пока вплотную еще не придвинута. Нам 7 мес. Кушаем пока рисовую кашку гр по 80-100 утром, днем пюре любое(фрукты, ягоды, овощи смешиваю с мясом) гр 40-50, сока разбавленного чуток водичкой по 150-200 мл в день выпиваем и конечно же в промежутках титя. Ночью только титя. Вес отличный-норма. Вот вопрос, просыпаемся не менее 3-4 раз за ночь за титей. Оч редко 2 раза, может пару раз было. Приходила массажистка сыне и говорит отучайте кормить ночью и спать будет лучше. Педиатр обратное сказала. Подскажите по опыту : Не часто ли мой малыш всё же просыпается?? Купили даже увлажнитель в комнату.
                              Мы пробовали отучаться ночью сосать, так как ребенок реально просыпался пососать каждые 1-2 часа. Просто брали на руки и качали и клали обратно в кровать. Получилось то, что он стал реже просыпаться - раза 3 за ночь обычно. Но, наверное, совсем перестанет просыпаться только тогда, когда от груди уже совсем отлучишь потому, что сейчас молоком пахнет, и все-равно он тянется пососать, хотя и не от голода совсем. Так что, у Вас - это нечасто, нам уже год почти и то так спим ((

                              [QUOTE=Машуля;763141]А разве на ГВ удобно когда ребенок отдельно спит? Читала, что совместный сон очень полезен для ребенка, по крайней мере хочу, чтоб кроватка малыша стояла в плотную к нашей, чтоб в любой момент можно было подвинуть малыша к себе и покормить, а потом обратно в его кроватку отодвинуть, вставать несколько раз за ночь утомительно и у ребенка сна не будет и у мамы.

                              /QUOTE]

                              А у меня ребенок спит в своей кроватке в другой комнате, и я встаю к нему минимум 3-4 раза за ночь, иногда чаще. Скоро год уже так.. Ну понятное дело, что раньше еще чаще вставала. ну еще от недосыпа не померла, Слава Богу. Не говорю, что так правильно, но мне так удобно. Когда пробовали поставить маленькую кроватку рядом с нашей, я вообще спать не могла. Он только заворочается, я сразу же просыпалась, а в другой комнате не слышу мелкие шорохи, только когда уже подхныкивать начинает.

                              Комментарий


                                А я сплю как убитая. Дочку слышу тоже, когда уже похныкивать начинает. Кроватка рядом с моей кроватью. Папа с сыном спят в другой комнате. Все высыпаются. Особенно если ложатся пораньше) Ночью стабильно один раз просыпаемся покушать, а когда и чаще.. Лежу смотрю на нее, пока она ест, так непривычно.. сына в этом возрасте уже не кормила грудью.. а тут такой кабанчик рядом и до сих пор сосет) Недавно заметила, что она уже понимает, чего где находится.. днем подползти может ко мне, встанет и давай лезть под одежду, еще и причмокивает иногда))
                                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X